рубли

Старый паркет

  • --------------------------------------------------------------------------------
    Сейчас собираюсь восстановить старый паркет (не совсем старый). Просто последний раз лаком его покрывали лет 15-20 назад. И сейчас с помощью мастера буду циклевать, шлифовать и покрывать лаком.
    Другой мастер мне сказал, что в те времена покрываемый лак был только кислотно-щелочной. И сейчас, если даже после циклевки покрывать современным импортным лаком, то, поскольку новый лак изготавливается на других основах, он может свернуться. В итоге, получается, я могу покрывать только старой формулы однокомпонентным лаком, который сохнет 2-3 суток. Правда ли это? Какие можно искать лаки для покрытия в таком случае?
    Прошу, по возможности, отвечать на Yupat_L@mail.ru



  • При реставрации полов шлифовщик полностью убирает старый лак, остаётся чистое дерево, которое можно покрывать любым паркетным лаком. Другое дело бывает, когда полы очень сильно высыхают, древесина становится очень жёсткой особенно из дуба и некоторые лаки плохо впитываются в дерево. С такой ситуацией мы столкнулись, когда покрыли старые дубовые полы водным лаком, он слезал как плёнка. С обычными полиуретановыми лаками такого не наблюдали. К стати щелочные двух компонентные лаки хоть и сильно пахнут, но имеют хорошие характеристики по износоустойчивости и полы смотрятся красиво.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.