рубли

Переход от плитки к ламинату/паркету

  • Сейчас многие делают в корридоре часть пола из плитки, а оставшуюся часть из ламината. У меня в корридоре паркетный пол и мне бы хотелось сделать часть пола перед входной дверью из плитки. Озадачил меня вопрос перехода от плитки к паркету так чтобы было красиво - как его реализуют? С помощью каких материалов? Может это планочка какая то или уголок? Расскажите плиз.
  • Здравствуйте Игорь,
    Воспользуйтесь пробковым герметиком - Бостик 3070. Многие профессиональные паркетчики его используют именно для этой цели. Это звуко- и теплоизоляционный материал из пробкового гранулята. Так же он предназначен для звуко- и теплоизоляции швов между оконными рамами и стеной, для заполнения соединительных швов строительных элементов, перегородок и стен.
    Удачи.

  • Есть множество разных переходных планок,есть специальныем ламинированые под ламинат,их обычно продают там где и ламинат, а ещё есть порожки(переходные планки) латунные,дюралевые,пластиковые - на любой вкус.
  • Уважаемая(ый) Kara,
    То о чем Вы пишите абсолютно правильное решение, но для стыка в проеме двери (правда и здесь с успехом используются в/у герметики).
    Игорь же спрашивает о стыке в середине (с краю) коридора, и в этом случае порожек или накладки как-то-¦ неуместны. Поэтому я больше согласен с предыдущим оратором.

  • Есть одно решение. Специальный износостойкий пластиковый соединитель, в сечении буква "Т". Особенно хорош, если соединение плитки и ламината (паркета) не по прямой, а криволинейное. Правда он дорого стоит - 3 тыс.рублей три метра. Видел только один раз в магазине, видно мало кто покупает, поэтому - редкость.
  • нужен порожек, он же решает проблемы разных уровней
    есть металл, пластик, ламинат
    есть красивые, есть нет, выбор большой

  • Кроме пластикового есть металлический Т-образный 14 и 19мм - аллюминий латунь и ламинированный под дерево

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.