рубли

Хочу положить ламинат таким образом - насколько правильно?

  • Имеем на сегодняшний день пол в комнате (спальня),
    выровнен стяжкой Плитонит Р3.
    Хочу сверху положить ламинат.
    Предполагаю сделать следующим образом:
    Вначале положить листы фанеры,
    затем звукоизолирующую подложку,
    и уже сверху сам ламинат.
    Вопрос: насколько это правильно, и какие
    еще могут быть варианты и какая технология работ.
    (может я что-то упустил).
    С уважением ко всем участникам форума.











  • на р3 можно класть просто через подложку без фанеры просто подложку потолще можно сделать)
  • Фанера - это совсем излишне, факт. Фанера укладывается с гидроизоляцией только под натуральный паркет.
  • Насчет подложки потолще на согласен, не больше и не меньше 2мм
  • Во-первых под фанеру хотелось бы гидроизоляцию устроитВо-вторых фанера желательна но необязательна (как уже говорилось)
    В-третьих подложка 2мм - не больше не меньше - это если она из вспененного полиэтилена - если пробковая - можно и больше - хуже не будет - наоборот - повысит звуко- и теплоизоляцию
  • насчет пробки уточню, спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.