рубли

Укладка ламината - почему его нельзя укладывать без разрывов

  • Подскажите, пожалуйста, почему НЕЛЬЗЯ (со слов нанятых рабочих)
    1) класть ламинат поперек помещения (только вдоль, начиная от окна!)
    2) укладывать по всей квартире, без разрывов (не более 6 метров, потом обязателен разрыв!).
    Спасибо.


  • Стилить можно в любом напровлении, а разрыв должен быть из-за линейного расширения.
  • miron,
    в нете есть масса инфы по укладке различного рода ламината и все довольно просто. А на счет нанятых вами рабочих стоит подумать, если они владеют ТАКИМИ знаниями. Площадь то покрытия ламинатом какая?
  • насчет разрывов не подскажу точно - первый раз слышу, а поп поводу поперек помещения - то это рекомендация такая от производителей - укладывать, чтобы швы стыковки по большой стороне были паралельно падающему из окна свету - для того, чтобы эти самые швы были меньше видны
  • При покупке ламината в каждой пачке есть инструкция по укладке ( у меня в Tarkett Eden по крайней мере так и было). Настил поперек комнаты не рекомендуется, как тебе правильно уже сказали, чисто по эстетическим причинам - менее заметны долевые швы. Насчет обязательного разрывапосле 6м - не знаю... У меня в той же инструкции написано - "... если длина превышает 10м...".
  • Всем ответившим - спасибо!
    Проблема, похоже, разрешилась.
    Производители тоже молодцы - толковые инструкции прилагают к своему товару.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.