рубли

Как устранить скрип полов?

  • Дощатые полы. Собираюсь класть ламинат.
    Ответа так и не получил....
    Скрипят сильно. Вопросы:
    1. Можно ли устранить скрип не срывая настил (заворачиванием длинных саморезов до упора в бетон, задуванием пены и т.п.).
    2. Что лучше положить под ламинат - фанеру, УСБ, и какой толщины?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрипят сильно. Вопросы:
    1. Можно ли устранить скрип не срывая настил (заворачиванием длинных саморезов до упора в бетон, задуванием пены и т.п.).
    2. Что лучше положить под ламинат - фанеру, УСБ, и какой толщины?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если до существующего основания не далеко, то можно попробовать пробить фанеру д/гвоздями (ячейками 40*40). Но лучше все же перестелить.
  • Заверните саморезы наискосок через 2 доски, но желательно на лагах, чтобы саморез в лагу вошёл. Упор в бетон вряд ли поможет. Под ламинат вполне достаточно 6мм фанеры. Если привинтите её к доскам пола саморезами, хуже не будет. Успехов! Николай
  • Говорят от скрипа можно избавиться так: В полу, в местах скрипа, сверлишь отверстия, и закачиваешь в них немного пенабетона. Получается что-то вроде подушек. Сам не пробывал, но люди в восторге....
  • лучше перестелить, я пробовал крепить доски к лагам саморезами, посталил 12мм фанеру... вроде не скрипело. уложил ламинат - скрипит!!!! собираюсь разбирать и перестилать
  • Констркуция пола на лагах с досками - нет для нее 100 % надежной технологии "что никогда не скрипело".... И понять, что скрипит, не вскрывая пол, в толко "вкручивая заморезы в лаги", "упирая их бетон" - может не дать эффекта...
    У меня вот были полы "лаги-доски-ДВП"... Ну и скрип, естественно... Мастера советовали то же примерно, что и тебе... Но я першил их вскрыть - отодрал ДВП, вскрыл несколько досок... И что показало вскрытие ?
    Лаги лежат чере 1 метр - а по нормам- должны через 35-50см. Лаги - на 60 % - горбыль толщиной 3 см. Доски прибиты к ним разнокалиберными гвоздями так, что зачастую пробивают лагу почти насквозь.... И т.д. и т.п.
    Вывод - без обследования - никакое "задувание пены " может не помочь - а фиг его знает, "из чего и как этот пол делали"...
    Я бы на твоем месте вскрыл аккуратненько вершнее покрытие - ведь все рано новое будешь класть - и посмотрел "как там и что" ...



  • Не городите огород, скупой платит дважды надо всё разобрать до основания, а затем-¦.положить всё заново (сухой пол).
    У меня такой пол, уже 1,5года, делал всё сам, главное провельно по водяному уровню выровнить высоту засыпки со старым полом. Очень доволен, на ГВЛ (гипсоволоконная плита) можно класть всё, на кухни положил плитку

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.