рубли

Помогите люди по устройству пола в новостройке

  • Здравствуйте у меня новостройка П-44Т, полы ровные бетон плита вымерял, хочу положить ламинат либо паркетную доску. С чего начать? Слышал что кладут фанеру на какой то клей, потом пробку и прямо на пробку ламинат (без подложки?). Интересует если это так, то какая толщина фанеры, марка клея и нужно ли еще закреплять фанеру саморезами? И как в данном случае сделать гидроизоляцию. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДРОБНО ОТВЕТИТ!
  • Мы обычно фанеру стелим на бит.мастику и крепим на дюбель гвозди Бит.мастика служит и гидроизоляцией и клеем одновременно .Фанеру можете использовать 10мм. Вместо пробки лучше настелить подложку ,приходилось стелить и на пробку и на подложку,и дешевле и думаю ничуть нехуже.
  • Пробка несомненно лучше, но дороже. Подложечка только от скрипа, а пробка еще звукоизолятор хороший. Это по фанере.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.