рубли

Пол в ванной в деревянном доме

  • Добрый день всем,
    Господа эксперты и все кто знает, нужно ваше обоснованное суждение. Купила дом (сруб), хочу сделать ванную комнату, не знаю что делать с полом. Пол досчатый (не черный), но стыки досок со щелями и торцевые части досок не стыкуются по уровню на 0,5-0,7 мм. спрашивала у разных специалистов, кто говорит, что надо класть фанеру, а на неё плитку, кто советует хидкий пол, а кто вообще дает радикальное решение весь пол деревянный убрать до грунта и отлить плиту а на неё обычным порядком. Оставлять голые доски уж очень не хочется! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
  • не проблема, отливать никакую плиту не надо.
    бюджетно тоже не выйдет.
    расписывать подробности очень долго. Не пробовали найти специалиста, материально заинтересовав?

  • как сделает фирма и частный мастер по ремонту санузла? Настелит пленку и сделает стяжку или ГВЛВ под плитку.
    Как сделает хороший хозяин для себя? Обязательно поинтересуется состоянием древесины досок снизу. То что не черное сверху, чсто бывает прогнившим до половины снизу! вскрыть одну доску и всё станет ясно! Принять решение - старое дерево выкинуть, Сделать новый деревяный настил. ,хорошо антисептируя и промазав горячим битумом или креозотом! Дальше как обычно.
  • Добрый день всем,
    И всё-таки я советую Вам сделать бетонную плиту,а потом можно сделать тёплые полы и застелить плитку. Я это испытал на себе. Решил с экономить и через 5 лет попал на переделку, потому что пол стал гулять и вся плитка полопалась. Пришлось всё ломать и бетонировать. Так что лучше сразу сделать нормально. С уважением Николай.
  • Уважаемая, Марина!
    Позвольте сделать несколько замечаний по Вашему вопросу
    1 Лучше сделать баню во дворе...
    2 Есть Душевые кабины, уже достаточно изолированные.
    3 Поставить ванну по принципу душевой кабины "на большом поддоне", а пол оставить какой есть - деревянный (можно под ним устроить "аварийную гидроизоляцию" с выходом к стоку воды)
    С уважением, Сергей Б.
    P.S: в форуме изоляционные материалы поделился мыслями о профилированной мембране почитайте может это Ваш вариант.





  • Спасибо всем,
    баню во дворе планирую позже, а душевую кабину уже купила. Вопрос эстетики, пардон, тоже волнует, пол-то не ровный и гвоздями прибит "по-простому". Так что мысль о мембране продумаю.
    Марина

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.