рубли

Заделка щелей в полу

  • Посоветуйте.Хочу на даче покрасить деревянный пол, но перед этим нужно заделать щели 3-7мм между досками. Чем можно их заделать?
  • Воспользуйтесь шпаклевкой для древесины, лучше на нитрооснове с древесной пылью в основе, т.к. она не будет выделяться, и со временем не вылетит. На водной основе тоже хорошая шпаклёвка, но сохнет немного дольше.
  • Мне ещё советуют воспользоваться герметиком. Что лучше?
  • Герметик наверно тоже не плохо, но насколько я знаю он не твердеет со временем, а краска на не твердой поверхности скорее всего потрескается. Если Вы будете красить укрывистой краской, то можно воспользоваться любой шпаклевкой для дерева, а если будете покрывать лаком, то шпаклевку надо будет подбирать по цвету древесины.
  • Технология по укладке, эксплуатации и ремонту дощатых полов
    прекрасно отработанна с незопамятных времен.
    Существующие шпатлевки, герметики, опилки с лаком и т.д. временно закроют щели толщ. не более 3мм.
    В Вашем случае, на мой взгляд, существует 2 варианта:
    1. Полная перестилка пола с использованием ТОЛЬКО ЭТОЙ (сухой, принявшей влажность Вашего помещения) половой доски с применением скоб или стягивающих домкратов; - наиболее надежный способ!
    2. Заделка щелей с применением отстроганной щепы. Щепка выстраг- ивается по ширине трещены и плотно с клеем вгоняется в щель.
    Желаю успехов И.С.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.