рубли

Пытаюсь поменять пол в квартире...

  • Ситуация у меня сложилась следующая...
    Панельный дом, старый пол - бетонная плита, на ней лаги, сверху паркетная доска. Пролежала 20 лет и начала скрипеть. Сильно скрипеть.
    Решила что стяжку делать я не потяну (нет времени), а вскрыть полы и должить/заменить лаги, сверху фанеру 12-15 мм, затем либо ламинат (+подложка), либо паркетную доску.
    Насколько я поняла пообщавшись с разными строителями - выравнивание лаг- муторное занятие, плюс еще погода влажная и все пойдет не так...
    С учетом того, что это в Моск.обл, г.Долгопрудный, а площать укладки 50 кв.м, то походу все отнекиваются из-за того, что заказ маленький, не выгодно делать...
    Или все же и правда не сезон для замены лаг?
    Буду признательна за любые мнения на этот счет и за советы (в т.ч. и к кому можно обратиться)





  • Вчера еще предложили вариант что лучше не лаги оставлять, а все снять, засыпать керамзитом, сверху ГВЛ, потом уже ламинат... разве так можно?
  • Особых проблем с заменой лаг быть не должно.
    Тем более по бетонному полу.
    Только покупать их надо там, где они не мокнут под дождем.
    За неделю в квартире они "адаптируются", тогда и можно менять.
    Заказ действительно небольшой, но неужели не найдете отзывчивого мужчину на пару дней ...:smile3:)
    Не найдете - пишите...



    :smile3:
  • Спасибо за совет :smile3: проблем с отзывчивыми нету...а вот с умеющими делать полы своими руками напряг, да и 50 кв.м. - парой дней не обойтись:smile3:
  • Умение приходит только с опытом.
    Когдя начинал менять полы на даче тоже знал только в теории. А там все несколько сложнее - лаги по столбикам, все столбики разной высоты да еще и стоят ка попало с разными промежутками.
    Так что думаю любой мужчина, в принципе умеющий работать руками, сможет заменить Ваш пол. Имеется ввиду в квартире. :smile3:)
    Минимальные требования - наличие уровня (!!!), пилы, топора, дрели и умение пользоваться указанными инструментами.

    :smile3:
  • Попробуйте найти мастеров в своем городе. Подмосковье всю жизнь было рукастое. А сезон здесь не причем.
  • Лучше нечего нет, проверено на себе 3-х комнатная квартира была зделана за 3 дня (сухой пол) [ссылка удалена]
  • У вас наверно мебель не стоит... А вот у меня та же проблема, но мебель некуда деть чтоб полом по-настоящему заняться, но я нашел выход. Поскольку у меня на паркетных плитах сверху овролин, то я просто его поднял, насверлил дырок диаметром 12 мм в местах, где скрипит и прогибается, сходил в магази, купил монтажной пены 5 туб и закачал ее в эти твертия! Супер! Пол. как асфальт, не прогибается, не скрипит. Пена снизу обеспечивает великолепную поддержку полу. Может вам конкретно и не подойдет такой способ, а кому-то может и пригодится ;)))
  • Сухая стяжка или Суперпол делаем в Самаре более года (более 50 квартир и комнат). Заказчики довольны.
    Действительно революциооная технология.
    1 комната в день сушить не надо. Себе в новостройке буду делать только его.
    А лали сейчас только естественной влажности - заскрипят.


  • Революция начнется когда ваш сухой пол затопят.....
  • потоп
    Если соседи сверху затопят Вас, а у ВАС обычная стяжка, а водичка вдруг горячая будет. Капут вашей всей мебели, обоям, вещам гипсокартону на стенах и потолке. А соседи снизу придут и скажут "Спасибо тебе сосед ты спас наше имущество", пожмут вам руку и пойдут в свою сухую квартиру. А у вас будет хороший шанс сделать новый ремонт и поменять мебель. И только стяжка будет в норме, если её правильно сделали. А если, как обычно - то стяжка отслаится. Ну и её переделайте заодно - гулять, так гулять.
    Для справки Сухая засыпка это керамзит (керамика) ему вода пофиг. А ГВЛ влагостойкий при погружении в воду на 24 часа набухает на 1,8% (ДСП в 10 раз больше).потоп


    Для справки
  • Если соседи затопят капут одинаковый вне зависимости от вида стяжки.Кстати лично я живу на последнем 17 этаже.
    Про соседей снизу - фантастика в„–1.
    Видимо стены (как и всё,кроме сухих полов,тоже не в норме)упадут? Нужно очень постараться чтобы не отслоившаяся стяжка в течении полугода после заливки из-за этого отслоилась
    Можно новый дом построить ,если сильно хочется гулять.
    Вот это правда абсолютная,только сколько времени будет сохнуть впитанная вода или у соседей снизу крантик есть?
    А ГВЛ влагостойкий при погружении в воду на 24 часа набухает на 1,8% (ДСП в 10 раз больше).
    Фантастика %2.
    Листы гипсоволокнистые влагостойкие (ГВЛВ)
    Размеры:
    длина -“ 2500, 2700, 3000 мм
    ширина -“ 1200 мм
    толщина -“ 10; 12,5 мм
    Плотность -“ не более 1250 кг/м3
    Масса 1м/2, кг/м2 -“ 1,05 < s < 1,25 (s -“ номинальная толщина листа в мм)
    Поверхностное водопоглощение -“ не более 1,0 кг/м2
    Предел прочности при изгибе:
    лист толщиной 10 мм -“ не менее 6,0 МПа
    лист толщиной 12,5 мм -“ не менее 5,5 МПа
    Твердость лицевой поверхности -“ не менее 20 МПа
    Итого:хорроший менеджер по продажам.
    Если соседи сверху затопят Вас, а у ВАС обычная стяжка, а водичка вдруг горячая будет. Капут вашей всей мебели, обоям, вещам гипсокартону на стенах и потолке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если соседи сверху затопят Вас, а у ВАС обычная стяжка, а водичка вдруг горячая будет. Капут вашей всей мебели, обоям, вещам гипсокартону на стенах и потолке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    А соседи снизу придут и скажут "Спасибо тебе сосед ты спас наше имущество", пожмут вам руку и пойдут в свою сухую квартиру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А соседи снизу придут и скажут "Спасибо тебе сосед ты спас наше имущество", пожмут вам руку и пойдут в свою сухую квартиру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    А у вас будет хороший шанс сделать новый ремонт и поменять мебель. И только стяжка будет в норме, если её правильно сделали. А если, как обычно - то стяжка отслаится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у вас будет хороший шанс сделать новый ремонт и поменять мебель. И только стяжка будет в норме, если её правильно сделали. А если, как обычно - то стяжка отслаится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ну и её переделайте заодно - гулять, так гулять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и её переделайте заодно - гулять, так гулять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Для справки Сухая засыпка это керамзит (керамика) ему вода пофиг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для справки Сухая засыпка это керамзит (керамика) ему вода пофиг.
    Для справки
    Нажмите, чтобы раскрыть...















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.