рубли

Пол из стеклоблоков

  • Здравствуйте!
    Хотим сделать пол в ванной из стеклоблоков (?с подсветкой? или без)
    Что посоветуете?

  • Посоветую не стеклоблоки а триплекс- экономия толщины материала
    +безопасность, подсветка и т.п.- тоже не проблема. Делал подобные вещи-стоят , но увы не как новые к сожалению от царапин никуда не денешься. Про стеклоблоки скажу что по деньгам это дешевле но внешний вид будет довольно спорным- "-" безопасность- - это простое стекло.
  • Мне кажется это не безопасным. Когда-то у нас на работе внутренние стены сделали из стеклоблоков. Они постояли лет пять, а потом несколько стеклоблоков разлетелось вдребезги и только чудом никого не убило - осколки попали на рабочие столы и в проходы. Всех тут же эвакуировали, за ночь разобрали стены и через неделю все стены были из кирпича. С тех пор я стеклоблоки обходу стороной. Дает ли производитель гарантию, что стеклоблоки не треснут? А как на них ставить что-нибудь?
    Слышала, что есть технологии: из спец стекла делают полы с подсветкой, под ними плавают рыбки. Но ссылку дать не могу.
  • Наталия! Так я про стеклоблоки и говорил что они не безопасны. А "спецстекло"- это 2-3 склееных (спецклеем в заводских условиях )стекла) по 10мм.Если необходимы комментарии по монтажу и пр. -пишите
  • Я так понял что вы не вкурсе что для пола используется не обычный стеклоблок а стеклоблок значительно уже по толщине, и намного толще стекло, он получается как плита. Так что использовать стеклоблок очень даже безопасно, так как есть различные сертификаты и разрешения.
  • Размеры стены приблизительно (высота х ширина) не подскажете?
    Производителя бы еще узнать и порядок стоимости стеклоблоков:smile3:
    Дешевые некачественные стеклоблоки и более того - неграмотный монтаж могут привести к таким вот последствиям.
    Думаю, В вашем случае слишком много неизвестных, что бы вот так вот судить о "небезопасности" стеклоблоков как таковых.
    А по поводу использования на полу - вам не "обычные" стеклоблоки нужны, а плитка как здесь: [ссылка не работает]
    Vitrablock 1905/A (для пола)
    193х193х46
    бесцветный
    :smile3:








  • 2Наталия:
    По поводу "Вам" - ошибся:smile3: Не вам, конечно, а Вере.
    :smile3:
  • Именно:smile3:):smile3:
  • Скажите, плз, в случае триплекса предполагается большой лист на всю площадь или наподобие плитки керамической?
  • Я тут недавно был в Перово, там есть все блоки почти всех производителей, но что-то напольных не заметил. Это большая редкость?
  • Знаю пару способов защиты от царапин(в теории только правда).
    Первый: покрыть поверхность полиуретаановым лаком с отвердителем (паркетный) Синтеко Бест например.
    Второй высокотехнологичный. У компании 3М (США) есть материальчик - самоклеющийся пленка Scotchguard - абсолютно не воспиимчивый к царапинам материал. Им вертолетные лопасти покрывают и дорогие авто. Но в России этого материала нет пока. У меня только образец есть. Свойства фантастические - пескоструйка не берет!
    но увы не как новые к сожалению от царапин никуда не денешься.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но увы не как новые к сожалению от царапин никуда не денешься.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.