рубли

Уровень пола из плитки и ламината в комнатах

  • Добрый день. Хочу положить ламинат в двух комнатах и коридоре. стяжка есть..но естественно не идеальная, поэтому буду ровнять фанерой. Вопрос в следующем. Сейчас в коридоре у входа положена плиткаб кухня тоже выложена плиткой высота где то на 16 мм выше уровня полов в коридоре и комнатах.
    Какую лучше покупать фанеру и ламинат, чтобы не было порогов? допускается разница 1-2 мм.
    Ориентируюсь на фанеру ФК 12 мм и ламинат около 10мм.
    Как быть в данной ситуации.
    Заранее спасибо



  • Считайте сами. Если ламинат в среднем 6-7 мм + 1-1,5 мм подложка (сожмется из2и3мм)+фанера. Значит фанера 10мм, но лучше взять 12 и у перепада подточить (подшлифовать) фанеру, не так красиво, ноболее надежно. Есть еще вариант, но он значительно дороже.
  • Можно делать как угодно, если даже получиться перепад то для этого продаються порожки, которые все недостатки и закроют.
  • Спасибо, я так и планировал 12 мм фанеру ФК + ламинат 8 мм + подложка.
    Вариант "по дороже" вы имеллли ввиду самовыравнивающие полы?
    Кстати какая принципиальная разница между толщиной фанеру 2 мм разве влияют на долговечность и жесткость, при условии , что это квартира
    Считайте сами. Если ламинат в среднем 6-7 мм + 1-1,5 мм подложка (сожмется из2и3мм)+фанера. Значит фанера 10мм, но лучше взять 12 и у перепада подточить (подшлифовать) фанеру, не так красиво, ноболее надежно. Есть еще вариант, но он значительно дороже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Считайте сами. Если ламинат в среднем 6-7 мм + 1-1,5 мм подложка (сожмется из2и3мм)+фанера. Значит фанера 10мм, но лучше взять 12 и у перепада подточить (подшлифовать) фанеру, не так красиво, ноболее надежно. Есть еще вариант, но он значительно дороже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вариант подороже. Я имел в виду следующе. 1. Разбивается стяжка до основания. 2. Кладутся и выравниваются лаги (далее можно утеплить керамзитом) 3. Сверху фанера в 2 слоя 10 или 12 мм, 4. Подложка и ламинат. Дороже, дольше, но теплей надежней и при точном расчете всех материалов(в первую очередь лаг можно точно выровнить полы)
  • Спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.