рубли

Какой шпатлевкой шпатлевать окрашенный пол

  • Какой шпатлевкой шпатлевать окрашенный пол, а именно стыки для укладки фанеры, с последующей укладкой ламината?
  • А зачем? Чтоб не дуло? Если вы планируете по фанере подложку пенопропиленовую например, то шпатлевать не требуется. Собственно говоря если пол ровный и не скрипучий, то ламинат можно без фанеры, на подложку только класть.
    Влад
  • Дело в том, что неровность пола в некоторых местах состовляет >5мм.
  • А не проще остругать пол, чтобы выровнять перепады высот?
    Даже обычным электрорубанком Вы это сделаете за пару дней. А уж если взять на день в аренду строгальную машину...
    Мы на даче поступили именно так. И безо всякой фанеры - только подложка.

  • Я тоже об этом думал, но в полу я не найду гвоздей, которые бы надо перед циклеванием углубить..... .Поэтому и боюсь работать там рубанком.
  • Их может и не быть снаружи, е сли делали "по уму" и забивали гвозди в паз половой доски. Если нет - ищите вдоль лаг. Где лаги-то знаете?
  • Лаги где знаю).Попробуем пройтись, может и правда в паз забиты.Спасибо
  • В старых домах хорошие мастера утапливали шляпки гвоздей в дерево, а потом шпатлевали впадину. При нескольких слоях краски определить местонахождение гвоздя очень сложно. Но если вы знаете где лаги, и нет гвоздей в пазах, то прогрейте предпологаемое место пола феном (хоть бытовым, напрокат у жены взятым:smile3:) или тряпкой с кипятком, и подцепите размягшую краску шпателем. Иногда помогает найти "пропавшие" гвозди.
    Влад:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.