рубли

Ламинат на пол без стяжки

  • хочу ламинат(или ковролин,еще думаю)постелить с звукоиз-ей подложкой.Пол бетон,естественно не гладкий.Можно не делать стяжку,а выравнить пол ДСП или фанерой, есть даже ДСП влагостойкое,а потом настилать что надумаем?
  • Нельзя
  • Можно выровнять при помощи лаг, выставленых по уровню, прикрученных к бетонному основанию и прикрепленных к ним листов фанеры или ДСП
  • Спасибо.Да,про лаги знаю.Но все же,без лаг что не обойтись?Почему?Уровень пола поднимется,не подходит.
  • можно выровнить пол самовыравнивающими смесями. В этом спучае толщина выравнивающего слоя будет минимальной.
  • Ни одна подложка н еобеспечит выравнивания основания, к тому же со временем она приминается (кроме пробковой). Если пол не выровнять, то на покрытии, настеленном плавающим способом, неизбежно появятся щели (сработает принцип рычага), появляется напряжение, появляется небольшая щель, в нее попадает влага при уборке, щель увеличивается, ломается замок и начинается лавинообразный процесс - щели появляются во многих местах. Не жалейте время на выравнивание стяжки! Это окупится. Можно выровнят пол водостойкой фанерой - от высокой точки выставляется уровень и фанера пристреливается к основанию на анкета или саморезы. В местах перепадов ставятся маяки. Пол поднимется н атолщину фанеры (минимум 15 мм)
  • Полностью согласен с прошлым комментарием и настоятельно рекомендую сделать грамотную стяжку. Сам делаю ремонт в новостройке и могу сказать, что стоимость работ по стяжке никак не больше стоимости других работ. Возможно и из-за того, что делал обычную цементно-песчаную в целях экономии, но она не во многом уступает наливным полам, если сделана правильно и грамотно.
    По количеству пыли и грязи конечно стяжка на первом месте, но запомните, что Вы ее сделаете на всю жизнь и забудете о неровных полах, на которые уже можно стелить все что душе угодно!
  • Неровность пола, 2 см на 2м? Или 2 мм. на 2 м. Уточните. Перепады, или ямы и бугры?
    хочу ламинат(или ковролин,еще думаю)постелить с звукоиз-ей подложкой.Пол бетон,естественно не гладкий.Можно не делать стяжку,а выравнить пол ДСП или фанерой, есть даже ДСП влагостойкое,а потом настилать что надумаем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хочу ламинат(или ковролин,еще думаю)постелить с звукоиз-ей подложкой.Пол бетон,естественно не гладкий.Можно не делать стяжку,а выравнить пол ДСП или фанерой, есть даже ДСП влагостойкое,а потом настилать что надумаем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.