рубли

Жвачка на ковролине - как удалить?

  • Помогите вывести жевательную резинку с коврового покрытия, ковролина.
  • В свое время выводил жвачку с коврового покрытия и использовал для этого специальную жидкость, которая просто замораживала ее и потом она легко отпадала, но это было спец средство, хотя не знаю может сейчас в магазине и такие продаются.
  • С одежды мы обычно сводим жвачку так- накрываем бумажной салфеткой и проглаживаем горячим утюгом. Не знаю, получится ли с ковролина удалить таким способом.
  • С заморозкой получается неплохо (лучше, чем с нагреванием), но я пробовал замораживать обычным углекислотным огнетушителем (дешево и сердито). Только громоздко. Может есть какое-нибудь универсальное, более компактное средство (кроме сухого льда)?
  • Покупаете бензин для зажигалок и ползаете на коленях. Если есть возможность, подложите под это место бумажные салфетки или ткань, но сначала попробуйте не изменится ли цвет покрытия от бензина. Ну а потом ткань, утюг с паром, чтобы не осталось разводов.
  • В хороших хозмагазинах, там, где выставлены пятновыводители. Внимательно посмотрите на пузырьки. Обязательно найдете. Сама влипла в жвачку. Все великолепно отошло от очень дорогих брюк. Желаю удачи. Нат.
  • Попробуйте жидким азотом. Жидкий азот есть в медицинских учереждениях.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.