рубли

Старый паркет - хочу отшлифовать и покрасить

  • подскажите, может кто-то сталкивался с этой проблемой. хочу отшлифовать старый паркет (ему лет 18 но лежит прекрасно) и покрасить его в тёмный цвет(не чёрный), как правильно мне это сделать ?
  • Циклевка.
    Если ( надо ) прошпаклевать швы.
    Шлифовка.
    Тонировка.
    Лак.



  • отциклевать,швы обязательно прошпатлевать,грунт,лак с тонировкой
  • 1.Контроль состояния паркета, замена изношенных и поврежденных клепок.
    2. Шлифовка (обычно 3 мя машинами, в зависимости от состояния паркета и состава нанесенного лака) - самая дорогая операция.
    2. шпаклевание, дошлифовка (если требуется)
    3. нанесение грунта или 1го слоя лака (прозрачного)
    4. нанесение колерованного лака (1или2 слоя в зависимости от нужого цвета, содержание пигмента в лаке не должно быть более 3%)
    5. нанесение прозрачного лака, полировка (по желанию)
    Ни в коем случае не тонируйте морилками и колерованными лаками 1 слой чистого дерева - равномерности цвета вы не получите!
    Вариант с маслом:
    требует очень хорошего качества шлифовки, но реально нанести сразу черное масло с воском( впринципе реально это сделать самостоятельно)









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.