рубли

Пробка на полу - смогу сам поклеить?

  • Вот решили клеить пробку на пол. Стяжка ровная, без нивелиров (переделывали)
    Смогу ли сам без опыта поклеить?
    4 мм., стандартные листы, уже под лаком
    Или лучше брать без лака и покрывать на месте?
    Дайте советы по технологии плиз



  • Берите под лаком или маслом НО на ХДФ-плите с замком Юниклик - точно соберёте и разберёте (если потребуется) Стоит от 850р
  • Спасибо
    Я уже узнавал
    К сожалению такая штука стоит дороже (примерно на 10 долларов за метр)
    Хотя уложить проще видимо
    И как в эксплуатации - клееная все же или на защелках лучше?




  • Счетайте тчательнее:
    выровненное основание, фанера, хороший(!) клей, хороший(!) лак + масса работы
    либо выровненное основание,п/э плёнка, подложка, пробка на замках по 850р + день работы и возможность в будущем разобрать и унести с собой

  • Поправочка
    Разобрать - не знаю насколько успешно. Сами укладчики говорили об этом
    Основание выровненное, фанера не нужна если вы не в курсе
    Пробка без лака стоит еще дешевле, речь не об этом
    И та и та лакированная, по цене, как я уже писал отличается приблизительно на 10 уев
    Лучше поделитесь технологией и секретами поклейкиПоправочка








  • У меня выходят другие расчёты - при использовании качественных (!)материалов
    Возможно я ошибаюсь - тогда шлите свою смету - чтобы я больше не агитировал за пробку на плите
    Что касается разобрать - чел с руками разберёт без труда (уточняю я имею в виду замок Юниклик - и только его!!!) А без рук - извините - клеть да ещё лаком покрывать ещё проблемнее

  • Я испортил упаковку, так и не приклеил. При клейки, вроде как по технологии! (мазал и поверхность фанеры(заранее обработаной грунтовкой) и пробки) ждал 2-3 минуты, соединял. Клей (как написано сохнет 30-60 минут) он и за 4 часа не высох.
    Пробовал и другой клей, такое же го-но получалось. Края пробкового покрытия поднимаются вверх, хоть ты трести, чем только не прижимай.
    Пришел к выводу, что клееная пробка полное го-но, или у меня руки не оттуда ростут.(хотя дерьвянный дом переделоваю в дом из пеноблоков, при этом крыша не упала).

  • Все несколько не так.
    1. Берем лист пробки промазываем клемм
    2. Намазываем клей на поверхность, куда приклеить хотим
    3. Ждем 30-40 минут На ощупь поверхность
    4. Накладываем лист пробки на место. Важно! схватывается сразу насмерть, передвинуть , исправить не удается
    5. Края простукиваем резиновым молотком по направлению к уже наклееным плиткам, дабы исключить зазоры, потом простукиваем всю плитку, вообще клеить надо как-бы "внатяг".
    Все.
    Финишная обработка по месту и необходимости.
    ПЫСЫ проветривание обязательно, клей воняет как мама не горюй
    На этот счет укладка локовой пробки намного проще, клеевая хороша, когда надо рисунок какой сделать, хотя она поприятние тактильно, и воду держит без проблем.
    Володя:
    При клейки, вроде как по технологии! (мазал и поверхность фанеры(заранее обработаной грунтовкой) и пробки) ждал 2-3 минуты, соединял. Клей (как написано сохнет 30-60 минут) он и за 4 часа не высох.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Володя:
    При клейки, вроде как по технологии! (мазал и поверхность фанеры(заранее обработаной грунтовкой) и пробки) ждал 2-3 минуты, соединял. Клей (как написано сохнет 30-60 минут) он и за 4 часа не высох.
    Володя:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ждем 30-40 минут
    Важно! схватывается сразу насмерть, передвинуть , исправить не удается




  • дополнение:
    3. Ждем 30-40 минут На ощупь поверхность сухая и совсем не клейкая
    Vad:
    3. Ждем 30-40 минут На ощупь поверхность
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vad:
    3. Ждем 30-40 минут На ощупь поверхность
    Vad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.