рубли

Укладка ламината на старый пол

  • В квартире достаточно давно был положен паркет на старый дощатый пол (доски на лагах).
    Хочу убрать старый паркет и положить сначала фанеру, потом ламинат.
    Есть ли какая засада в таком способе?
    Спасибо!




  • ____ Если доски не скрипят, то нет. Главное — ровно фанеру уложить.
    ____ Скрипящие доски — засада. Надо их снимать. Либо пытаться их пртянуть саморезами на лаги, что не всегда помогает.
  • Здравствуйте Роман.
    Уложите фанеру лучше в 2 слоя со смещением каждый слой относительно друг друга. Предварительно ваши доски притяните к старым лагам саморезами длинной не менее 70 мм.
    С уважением,
    invisible.




  • а почему класть именно ламинат? а не паркетную доску, дело в деньгах?
  • Только в них проклятых :smile3:
    Palik:
    а почему класть именно ламинат? а не паркетную доску, дело в деньгах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Palik:
    а почему класть именно ламинат? а не паркетную доску, дело в деньгах?
    Palik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • я предупреждаю, просто ламинат через 3 года пойдет по швам, увидите четкую фаску по границе стыков, думайте, я б накопил.....
  • Хм, интересное дело... Неужели даже ламинат от 500 руб за м2 так себя поведет? Многие же делают и не жалуются вроде.
    Palik:
    ламинат через 3 года пойдет по швам,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Palik:
    ламинат через 3 года пойдет по швам,
    Palik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • даже ламинат от 500 руб за м2 поведет себя так, у мя дома лежал не из дешевых, нафиг, нафиг, больше с ламинатом не связываюсь, я понимаю в офисе, НО дома?????, не наю решайте сами Я СКАЗАЛ ЛАМИНАТУ НЕТ, НАЙН, НОУ :grin: :grin: :grin: :grin::grin::grin::grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.