рубли

Вопросы по полу

  • 1)Собираюсь укладывать плитку на кухне.
    Сейчас на кухне линолеум на битуме.
    Предстоит выравнивание пола перед укладкой плитки.
    Вопрос - нужно ли сдирать битум перед выравниванием ? Почему ? Если нужно, то как это проще сделать? Нужно ли делать гидроизоляцию ? Если кладется гидроизоляция, то какой минимальной толщиной должна быть стяжка ?
    2) В остальных комнатах - паркетная доска. В некоторых местах прогибается и скрипит. Хотел бы уложить линолеум. Можно ли укладывать линолеум на паркетную доску или требуется удаление пола, укладка стяжки и затем линолеума?




  • Спасибо за ответ.
    Не могли бы Вы также посоветовать по поводу стяжки. Я слышал, что минимальная толщина стяжки 3 см. Но у меня на кухне уже есть старая стяжка, поднимать пол на 3 см мне бы не хотелось, удалять старую стяжку тоже. Можно ли просто выровнять пол (положить новую тонкую стяжку поверх старой) ? Строители, которых я собираюсь пригласить хотят использовать смесь M-150, не потрескается ли тонкая стжка из этой смеси (они собираются также добавлять в смесь плиточный клей - правлиьо ли это)?

  • Битумную мастику необходимо удалить полностью иначе к ней ничто не приклеится,затем сделайте гидроизоляцию смесью глимс гидростоп,затем стяжку необходимой высоты и на плиточный клей плитку.Насчёт паркетной доски могу посоветовать устранить скрип паркетной доски,если скрип не повсеместный а на небольшом участке,затем настелить на саморезы фанеру через пергамин и стелите линолиум.Фанера должна быть 12-15мм не тоньше.
  • Когда необходимо сделать стяжку тоньше 3см,лучше всего использовать самовыравнивающиеся смеси,например ветонит-5000,если у вас перепады до 2-3см,если перепад по высоте в миллиметрах,то можете использовать ветонит 3000.Используйте проверенные технологии.
  • если стяжка "бухтит" то удалить придется.старую стяжку обработать грунтовкой глубокого проникновения,чтобы связать всю пыль.делали от 2см.и на нет.минимальный слой стяжки. можно поддержать отечественного производителя"юнис горизонт"но только в темно-синих мешках.недавно брали в голубых мешках ,не понравился, трескается и усадку дает мыслим так что подделка была :grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.