рубли

Паркетная доска: upofloor vs Karelia

  • Поскольку ремонт идет давно, то и паркетную доску выбрала давно (по цвету и фактуре): Upofloor бук дымчатый. Правда в некоторых магазинах почему-то есть антик и барокко, но в чем разница, я так и не поняла.
    На прошлой неделе бродила по магазинам и мне показали очень похожий образец, но назывался он Karelia Бук янтарь. Цена практически одинакова. На вид - не отличишь.
    Продавец мне бодро начал объяснять, что Карелия и Упофлор - это одно и то же. Просто Карелия поновее и замки у них посовременнее.
    Так ли это и какую доску порекомендуете предпочесть?
    Спасибо





  • Показатели Массив, паркет паркетная доска
    100% массив Да Нет
    Наличие фаски Да Нет
    Специнструмент для укладки Нет Нет
    Виден конечный пол Да Да
    Возможность укладки за 1 день Да Да
    Возможность реставрации Да Нет
    Посмотрите, подумайте, массив подороже, но подолговечнее







  • Вообще-то, как я поняла, вопрос изначально был только про паркетную доску. При чём тут сравнение массив-паркет-доска? Не понятно... :shok:
    Вам, Юля, их сгребли под одну гребенку, потому, что и Карелия, и Упофлор - это производство Финляндии. Упофлор - более известный и проверенный бренд. Карелия появилась позже. Качество замка практически одинаково.:shok:
  • Спасибо за ответ.
    Именно так
    Я на сайте upofloor нашла следующее [ссылка не работает]
    Может мои рассуждения дилетантские, но, возможно, позже созданное производство (я о Карелии) является более современным и технологичным?
    Чтобы Вы посоветовали взять?
    Наталья:
    Вообще-то, как я поняла, вопрос изначально был только про паркетную доску.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Вообще-то, как я поняла, вопрос изначально был только про паркетную доску.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Наталья: Вам, Юля, их сгребли под одну гребенку, потому, что и Карелия, и Упофлор - это производство Финляндии. Упофлор - более известный и проверенный бренд. Карелия появилась позже. Качество замка практически одинаково.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья: Вам, Юля, их сгребли под одну гребенку, потому, что и Карелия, и Упофлор - это производство Финляндии. Упофлор - более известный и проверенный бренд. Карелия появилась позже. Качество замка практически одинаково.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Концерн Karelia-Upofloor Ltd представлен двумя имеющими мировую известность торговыми марками:
    Upofloor и Karelia
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Концерн Karelia-Upofloor Ltd представлен двумя имеющими мировую известность торговыми марками:
    Upofloor и Karelia

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И все таки Упофлор. Проверенный
  • Спасибо.
    Наталья:
    И все таки Упофлор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    И все таки Упофлор
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Разница только в раскраске пачек
    Производится на одних и тех же заводах и линиях
    Наталья:
    И все таки Упофлор. Проверенный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    И все таки Упофлор. Проверенный
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Просто у них коллекции в принципе разные.
    Стиль Карелии совсем другой. У них много тонированных, состаренных декоров
  • Согласен
    Фищка Уповлора - стандарт
    Фищка Карелии - эксклюзив
    Это условно
    НО производится и то и другое на 4 заводах корпорации Карелия-Упофлор



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.