рубли

Выравнивание полов - под досками лежит просто бетонная плита

  • Хотим избавиться от скрипучих полов в квартире в старом доме. Под досками лежит просто бетонная плита. Посоветуйте как лучше поступить, чтобы в комнатах можно было положить ламинат, на кухне, желательно, линолеум. Стоит ли пытаться выровнять бетонные плиты с помощью самовыравнивающихся заливок (без использования долгосохнущей сложной бетонной стяжки).
  • Если перепад небольшой ( до 20 мм) воспользуйтесь самоневелиркой. Если больше то ЦПСом, либо КНАУФ плавающий пол.
  • После снятия старого деревянного пола, при устройстве нового , обратите внимание на гидро и звукоизоляцию нового основания. Успеха.
  • "АльфаПол-ом С стандарт" можно залить, слоем 10 мм, он на основе природного гипса. Гипс по-теплопроводности сходен с деревом. Чем хороши составы для частного сектора, тем, что сами выравниваются, выводя стяжку в "0", без каких либо инструментов, благодаря высокой текучести. Ну и цена 250 руб за мешок 20 кг.
    С Увжанием, Макс Дроздов

  • смотря какие перепады
    С 2005 года занимаемся полом. Из практики "почти ровный пол" при замере лазерным нивелиров выдаёт перепады 3-7 см. (в идиотических случаях 9 см на 3-х метрах). Ух и много нивелирки придётся вылить, а в ней будет много воды, она протечёт к соседям, они будут требовать сатисфакции, а ещё плита перекрытия прогнётся, и тут будет не далеко до судебного предписания. Стяжка (нивелирка) без звукоизоляционного слоя доведёт соседей до белого каления.
    Мы делаем сборную стяжку на сухой засыпке технология и материал Кнауф Суперпол. Я считаю это лучший вариант, хотя технология сложновата. Правда сделать мокрую стяжку правильно ещё сложнее.смотря какие перепады


    Мы делаем
  • Я бы Вам посоветовала уложить регулируемые лаги + фанеру, и затрат меньше чем на стяжку и грязи нет, а дальше что душе угодно.
    Дом то старый, поэтому велика вероятность разного уровня в разных помещениях.
  • Большая проблема для обывателей, мы занимаемся ремонтом с 2000года. Для нас это просто. Нужно выяснить какая высота пола вас интересует, если высота пола для выравнивания небольшая , к примеру от 10 до 50 мм, то рекомаендуем использовать наливной гипсовый пол, преимущества на лицо, пол самовыравнивающийся, поверхность подходит даже для штучного паркета, можно ходить через 12 часов, природп гипса позволяет помещению "дышать" расход воды минимальный(не прольете соседей и нагрузка плиты минимизируется.Цена в среднем 175руб за 30 кг. Если необходимо выравнивать большее растояние свыше 50 мм рекомендуем использовать так называем "плавающий" пол, преимущество высокая звукоизоляция, тепло и шумоизоляция и по цене на порядок ниже всякой стяжки и т.д. и нагрузка на плиту сводится к минимуму. Если интересно пишите расскажу всю технологию.Удачи.
  • Люди добрые! А вот можно - поподробнее про регулируемые лаги?...конкретно кто-то делел, на фирме?....В Москве?... Рассказывают красиво, только вот что-то боязно....:smile3:) И тут на одном форуме написали, что через 4 года загулял пол....:((:smile3:
  • Как убрать скрип полов в хрущевке?
    У меня старая пятиэтажка, "хрущевка", кухня 5 квадратов. Полы скрипучие ужас. Убирать дерево не хотелось бы, т.к я ремонт в квартире почти сделал, и будет не красиво если везде есть деревянные полы а в кухне не будет полов (высота пола примерно 60 мм) и если убрать дерево то будет ступенька. В комнате полы (старое дерево) прикрутил саморезами к старым лагам залил мастикой и прикрутил ДВП 5 мм сначало помогло потом через 2 года начало опять скрипеть :(.
    Как мне сделать в кухне чтоб пол перестал скрипеть?Как убрать скрип полов в хрущевке?


  • Где прогибалось вкручивал шурупы до упора в плиту. Покрыл сверху ДВП.
  • хм .. что то я туго представляю как можно вкрутить в бетонную плиту шуруп без предварительной установки туда пластмассового клина!!
    Nikolaj:
    вкручивал шурупы до упора в плиту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolaj:
    вкручивал шурупы до упора в плиту
    Nikolaj:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шуруп вкручивается в половую доску до упора в бетонный пол. Чем и клинит провисание.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.