рубли

Какой линолеум предпочесть для гостиной с высокой проходимостью

  • Какой линолеум предпочесть для гостиной с высокой проходимостью. На войлочной основе или вспененной основе. Толщина линолеума 2,5мм, толщина верхнего слоя 0,35. В доме есть очень активный ребенок. На каком линолеуме будет меньше оставаться вмятины?
  • У линолеума есть такая характеристика, как истераимость - нормальные продавцы должны её знать. А вообще всё зависит от конкретных материалов.
  • Да, и истираемость зависит от верхнего слоя. В данном случае это 0,35 мм, т.е. очень прочный. Но, важо, как основа (войлок или пена) восстаначливают свою структуру. Вот этого и не могу нигде найти. Конечно же, если бросить на такой пол острый нож острием вниз, то будет дырка, но если ребенок уронит со стола деревянную машинку, какой линолеум легче это пренесет с основой войлока или пены?
    Знаю что у свекрови линолеум толщиной 3 мм и верхним слоем 0,25 мм остается с жуткими вмятинами ото всего. По нему можно только в мягких тапках ходить. Хотя продавцы клялись о гарантии и износостойкости. Но, из-за толщины (3 мм- хорошо изолирует, но и вминается очень хорошо :acute: ) его очень легко повредить.
    :acute:
  • Оксана, возьмите полукоммерческий от Таркетт коллекция Форс. Толщина 2,5 мм, пленка 0,6 мм. Дополнительно: его лучше всего приклеить и деревянная машинка ему не страшна.
  • Вячеслав, спасибо. Но в нашей деревне Таркетт не продается. Самый толстый слой пленки 0,35. Потому и возник вопрос, что предпочесть: войлок или вспененное основание.
  • Судя по долгому молчанию нет тут специалистов, которые могли бы дать мне четкий ответ на поставленный мною вопрос о линолеуме.
    Если кто-нибудь все ж знает, скажите, если при неизменных данных (пожалуйста, не предлагате мне марки и другие толщины линолеума. Я спрашиваю только о том линолеуме, который есть у нас в продаже): толщина линолеума 2,5мм, толщина пленки 0,35 мм можно выбрать вспененную основу или тканевую. Какую основу предпочесть, чтоб была минимальной вминаемость линолеума?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.