рубли

Как сделать пол ровным под ламинат в бревенчатом доме

  • В бревенчатом доме кривой пол. Перепад составляет 10см.
    Сам пол крепкий. Лаги из бревен сантиметров 40 в диаметре, сверху настелены крашеные доски 60 мм.
    Посоветуйте пожалуйста, как сделать пол ровным под ламинат

  • уточнение
    Вы хотите сделать стяжку и Вам нужен совет как это сделать???уточнение

  • Я пока не определился, что лучше сделать
    Рассматриваю такие варианты
    1. Сделать решетку из брусков и сверху ДСП (теряется много высоты)
    2. Сделать насыпной пол или стяжку, но не знаю можно ли
    по деревянным доскам, если можно, то как и чем (какой вес у всего этого)
    Все делаю сам, поэтому интересуют подробности и материалы.
    Может есть какие-то ссылки по данному вопросу
    Наверное есть еще варианты, рассмотрю любые предложения
    Спасибо!







  • стяжка мокрым способом
    Про стяжку мокрым способом подробно было описанно в форуме "Сыпучие и вяжущие материалы и смес". Тема: "Устройство пола и стяжки".
    Удачного ремонта.стяжка мокрым способом


  • Из импортных самовыранивющих смесей знаю две,но цены-ЖУТЬ,требуют армировки,а щас Кнауф тоже вроде чё то придумал,ещё не испытывал :wink3::wink3:
  • ссылочку можно?
    к стате а гарантия какая? по импортным? это наверное полимерные полы? потому что цементные и гипсовые 100% не подойдут.
    Про Кнауф - это сухие полы?ссылочку можно?


  • Извиняюсь за невнимательность,не заметил,что перепад 10 см,но до 50 мм пойдёт!http://ilmax.by/index.php/ru/catalog/38/
    Во даже на русском!
  • Соколов Сергей,а вот про Кнауф- сухие полы ,я если честно ,вообще ничего не знаю,да и не в моде они у нас
  • В подобной конструкции надо сделать обрешётку из бруса - в несущих лагах-брёвнах можно сверху сделать выпилы по уровню (перед выпилами нужно всё тщательно отбить горизонт будущего пола) - этим самым будут убраны перепады всей плоскости пола. По этой выровненной обрешётке надо настелить половую доску толщиной 35-50 мм. если доска сухая и хорошего качества, то можно доску шлифануть и покрыть лаком - лучше ламината будет. Если нет желания - сверху ламинат, только надо сбоков оставить продухи - небольшие отверстия, чтобы доска под ламинатом вентилировалась - подложка ламината не паропроницаема, поэтому доска и обрешётка могут "задохнуться" - при повышении влажности возникнет гниение.
    Если нужно всёже удешевить - по брусовой обрешётке можно настелить ДСП или фанеру, это будет основа под ламинат. Но ДСП выделяет всякую каку.
    Всякие извраты типа стяжек как мокрых так и сухих в данном случае ведут к удорожанию и большой нагрузке конструкции.

  • Равшану!
    Идея понравилась. Скажите подойдёт для лаг брус 100х50 и какой шаг. Чем такой пол можно утеплить.
    Спасибо

  • Зто правда!
    Равшан:
    Всякие извраты типа стяжек как мокрых так и сухих в данном случае ведут к удорожанию и большой нагрузке конструкции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Равшан:
    Всякие извраты типа стяжек как мокрых так и сухих в данном случае ведут к удорожанию и большой нагрузке конструкции.
    Равшан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.