рубли

Пол

  • Добрый день! Сверху на тёплый пол можно укладывать паркет?
  • какие требования к основанию для укладки паркета?
    ознакомтесь с требованиями по паркету - если температурный режим позволяет - то можно.какие требования к основанию для укладки паркета?

  • Дело в том что дом сталинский, паркет аккуратно сняли, сделали тёплый пол. А потом положили паркет. Теперь начались проблемы.
  • уточните
    Уточние пож. какие именно проблемы. Какую систему теплого пола использовали и чем заливали пол. Через сколько начали укладку паркета после устройства пола?уточните

  • Тёплый пол, системы "ССТ" . Залили смесью для тёплых полов "Глимс" продаётся вместе с полом. Паркет клеили на клей "КС". А проблема в том что паркет начал отклеиваться и усыхает образовывая трещины. Что можно сделать или как исправить допущенные ошибки.
  • наверное паркет не подходит
    В принципе "глимс" нормальные смеси, но дороговатые. Но не в этом дело. Янедавно получал какое то сообщение и там было указанно что обычный паркет не подходит к применению в системе теплый пол. Там надо использовать специальный паркет. Поищите - если найду - скину ссылку.
    Что делать здесь - ну наверное ничего. Или новый паркет или менять покрытие. Может кто то еще что нибудь посоветует - у меня нет достаточных знаний по материалам для напольным покрытием. Единственное что могу сказать - основание (стяжку) Вы сделали нормальным.наверное паркет не подходит


  • Спасибо.
    Буду искать выход.
  • Вам сделали явный брак! Клей "КС" воднодисперсионный, его ни в коем случае нельзя применять по схеме "стяжка-клей-паркет". Для этих целей подходит только 2хкомпонентный паркетный клей. На пол с подогревом может подойти паркетная доска или ламинат, оба вида только плавающим способом. Температура подогрева пола должна подниматься строго по 1(ОДНОМУ) градусу в сутки. Ни в коем случае не применять проблемные породы (бук, клен, эбен и т. п.)
  • Уважаемый Александр,
    на систему теплого полола ( и на водный и на электрику) паркет укладывать можно, НО не всякий...
    кстати порода не имеет значение,
    массивный паркет может быть уложен как классическим способом на клей ( причем и клей может быть однокомпонентным), так и плавующим способом... ИМЕННО МАССИВНЫЙ паркет, мне известен пожалуй один производитель
    Junckers ( дания) лежит на все сто :sarcastic hand: :




    :sarcastic hand:
  • Вы не спец в области паркета. Вы не знаете, что породы делятся на ядровые (бук, груша, эбен...) и сосудистые (дуб, мербау...).И реакция на нагрев, особенно снизу, происходит незамедлительно с образованием щелей и даже разрывов паркета. Массивная доска должна быть приклеена по всей поверхности, её нельзя укладывать плавающим способом. Иначе Вы получите через месяц "Девятый вал" Айвазовского. Да, много ещё на Руси некомпетентных советчиков. Почитайте лучше статьи о паркете на этом портале, чем прыгать по форуму.
    Еремей:
    кстати порода не имеет значение,массивный паркет может быть уложен как классическим способом на клей ( причем и клей может быть однокомпонентным), так и плавующим способом... ИМЕННО МАССИВНЫЙ паркет, мне известен пожалуй один производительJunckers ( дания) лежит на все сто
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еремей:
    кстати порода не имеет значение,массивный паркет может быть уложен как классическим способом на клей ( причем и клей может быть однокомпонентным), так и плавующим способом... ИМЕННО МАССИВНЫЙ паркет, мне известен пожалуй один производительJunckers ( дания) лежит на все сто
    Еремей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ДА НУ!!!
    Считал себя специалистом,
    9 лет работаю именно с этим паркетом и жалоб не было,
    Рекомендовал бы Вам познакомиться со всеми технологиями для данного рода утверждений.
    Хотя, не мне Вас убеждать в расширении кругозора....
    не помешало бы познакомиться с современными технологиями :blum3:




    :blum3:
  • Я так несчитаю, после Ваших утверждений
    Еремей:
    ДА НУ!!!Считал себя специалистом,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еремей:
    ДА НУ!!!Считал себя специалистом,
    Еремей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почитай Еремей ответ от фирмы Ковчег и призадумайся спец ты или .....Схема ?бетон-клей-дерево? - это несерьезно и ненадолго даже для паркета, а для доски ? атас! Нет достаточно эластичных клеев для такого применения с учетом подогрева. И главное здесь не только надежная адгезия клея на дерево и бетон с учетом их весьма различного поведения при изменении температурно-влажностных показателей. Важно, чтобы предельная температура эксплуатации клея была не менее 50-60ºС. В общем, для такого случая порекомендовали бы только MS-полимерный клей, скажем, например, компании ?Бостик?, он продается, хотя и довольно дорого. Это клей без растворителей и воды, отверждается, потребляя влагу из воздуха и соседних материалов.
    Но если всерьез, то по основанию с подогревом (надеюсь, водяным) советовали бы положить, по крайней мере 3-слойную гидропароизоляцию, затем фанеру с креплением ее механически к основанию (и не повредить при этом подогрев), затем доска на MS-полимер и пристрелку к фанере. В декабре выставим на сайте в разделе ?публикации? большой материал по этому вопросу, который также будет опубликован в журнале ?Технологии строительства?, ? 7/2007.
    С уважением, "Ковчег-паркет".

  • Если материал с которым работает компания Ковчег не пригоден для использования на системах теплого пола... то это их горе .. личное, именно по этому данная компания, или мнение их специалистов не могут являтся компетентными... в этом вопросе.
    А по поводу кто тут специалист или нет.. Рекомендую обратится к опыту компании JUNCKERS A/S
    МАССИВНЫЙ ПАРКЕТ И МАССИВНАЯ ПОЛОВАЯ ДОСКА МОГУТ БЫТЬ УЛОЖЕНЫ НА СИСТЕМЫ ТЕПЛОГО ПОЛА ( ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, ВОДЯНОЙ) - по крайней мере продукция компании JUNCKERS
    с уважением Еремей
    официальное пр-во компании Junckers в России






  • И еще мне известны как минимум 2 производителя чей клей можно использовать в это ситуации.. и бостик, по стоимости, далеко не дорог в этом варианте

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.