рубли

Деревяный пол,что делать?

  • Привет всем.
    Имеем новостройку, кирпич, этаж - мансардный, на полу почему то лежит деревянный пол (?). Вопрос: на фиг его кладут? Застройщик так и не ответил.
    Второй вопрос: что с ним делать? С одной стороны клево - пол будет теплый, но с другой я как представлю что это такое класть ламинат на такой пол,плохо становится :(
    Ведь бруски нужно прибивать к лагам (щас они просто плотненько лежат,для того что бы кто не решится его оставить мог спокойно его собрать) как на "ровность" пол проверить?, фанеру покупать, обрабатывать чем то черновой пол..
    А если снять его, фиг знает, мож стяжка неровная, еще стяжку делать :(
    Вопрос: снимать или не снимать,что и как делать, а самое главно как поступить дешевле и с мин. денежно-трудовыми затратами иметь в квартире ламинат?
    Спасибо вам всем ответившим.





  • Ну насчет неровностей: проверьте с помощью уровня, думаю миллиметров 5 на погонный метр это не страшно ложил ламинат на линолеум под ним стяжка 10 летней давности, не очень ровная - не скрипит, ничего не играет, не прыгает никаких ни к чему прибиваний, на доски постелите полиэтилен и теплоизол и сверху кладите ламинатную доску, от стен оставляйте 1-2 см, для укладки очень пригодился бы электролобзик
  • У вас перекрытия наверно деревянные,вот и пол черновой досчатый :smile3: Брус 50*50,пустить через 40 см ,между брусом утеплитель, сверху фанеру,или ОСБ,и ламинат!
    Хороший пол будет,между листами фанеры сделайте зазор миллиметра 3 !!!:smile3:
  • deleted
    Поясните пожалуйста необходимость организации указанных зазоров. В данный момент у меня фанера 20 мм стелится на старый деревенный пол. 20 ммdeleted

  • У меня тоже деревянный настил, при том, что плиты перекрытия железобетонные, однако, не смотря на это деревянный пол просел. Чтобы его выровнять я использовал специальные гипсоволоконные плиты, которые укладываются на сухую керамзитовую подсыпку. Подсыпка, в свою очередь засыпается на плёнку,что не даёт ей просыпаться в щели, и выравнивается. По цене получается так же, как и настилать фанерой, если не дешевле. А преимуществ больше. Единственный недостаток, у кого низкие потолки, такой способ скрадывает "высоту": толщина специальных плит "Кнауф" для пола-20мм, плюс засыпка-от 0,5 до 4-5 см, в зависимости от неровности пола.
    PS.: в качестве подсыпки можно использовать всё, что угодно,достаточно твёрдое, песок, например, главное-предварительно застелить деревянный пол плёнкой.
  • Для того, чтобы доски высохли, приобрели влажность, соответствующую помещению. После чего их можно прибивать и щелей уже не будет. Обычно их кладут чистой поверхностью вниз, чтобы не попортить её.
    Марат:
    лежит деревянный пол (?). Вопрос: на фиг его кладут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марат:
    лежит деревянный пол (?). Вопрос: на фиг его кладут?
    Марат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.