рубли

Что подложить под ламинат кроме пенки?

  • Здравствуйте. Купили квартиру, везде ламинат, местами прогибается сильно и из под порогов пыль летит. Разобрал, полы не очень ровные, выровняю. Лежал вспененный полиэтилен, местами протерся до дыр.
    Вопросов 2:
    1. Когда я буду ровнять полы, поднимется влажность, ламинат унес в другую комнату, сколько надо времени чтобы ламинат не был слишком влажным и потом не разошлись швы? В квартире не живем.
    2. Кроме вспененного полиэтилена ничего в магазинах у нас нет. Но барабанный пол тоже не очень приятно, хочется звукопоглощающую подложку. Что лучше постелить? Где-то читал, что можно рулонный картон. А может подойдет унифлекс - битумные листы в рулонах для гидроизоляции с полимерной пленкой?
    Проконсультируйте плиз, а то в магазинах ничего толком и сказать не могут про другие виды подложек.



  • И еще, надо ли при укладке ламината (без защелок) промазывать стыки клеем? По краям ряды были промазаны клеем и лежали встык, а не промазаные стыки разошлись. И по всему периметру ламинат был прибит к бетону, я так понимаю это не правильно?
  • Ламинат не прибивается, он просто укладывается. Под ламинат укладывается 2 подложки. более конкретно можно найти в интернете при желании. В поисковике забейте "Укладка ламината" там Вам и советов спецов будет и простых людей.
  • Прибивать его нельзя,а подложку ,можно использовать 3 вида рулонных,но под ламинат обычно используют ,такую как у вас,завтра скину фотки
    Сергеич:
    И еще, надо ли при укладке ламината (без защелок) промазывать стыки клеем? По краям ряды были промазаны клеем и лежали встык, а не промазаные стыки разошлись. И по всему периметру ламинат был прибит к бетону, я так понимаю это не правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергеич:
    И еще, надо ли при укладке ламината (без защелок) промазывать стыки клеем? По краям ряды были промазаны клеем и лежали встык, а не промазаные стыки разошлись. И по всему периметру ламинат был прибит к бетону, я так понимаю это не правильно?
    Сергеич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот,фотки закинул ТудаТуда
  • Унифлекс ни коим образом. Будет выделение их битумно-полимерной смеси. Это наплавляемый кровельный гидроизоляционный материал.
  • Это Валерий не унифлекс,айяяяй,и эту подложку делает не только Икопал!
    :wink3:
    Валерий:
    Унифлекс ни коим образом. Будет выделение их битумно-полимерной смеси. Это наплавляемый кровельный гидроизоляционный материал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    Унифлекс ни коим образом. Будет выделение их битумно-полимерной смеси. Это наплавляемый кровельный гидроизоляционный материал.
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.