рубли

Клеить линолеум или свободный полет?

  • Добрый день!
    Хочу положить полу-коммерческий линолеум на основание из фанеры, 2 комнаты по 10 и 16м2. Мастера говрят, что можно положить в свободный полет, но мне кажется правильнее будет приклеить его к фанере, что скажете?

  • Если нет длинных стыков то клей не нужен!
  • В идеале, конечно, приклеивать полностью. Но, в домашних условиях такой проходимости нет, как в общественных помещениях. Можно приклеить к фанере только на стыках, и пропаять швы.
  • Если "мастера" смогут уложить линолеум без "волн" то клеить необязательно, но производители линолеума рекомендуют всё-таки укладывать покрытия с использованием клеёв, т.к.- это увеличивает срок использования покрытия...., а потом всегда существует вероятность того, что если вдруг будите передвигать кровать или тумбочку можете порвать или зацепить линолеум....... в любом случае Вам решать......... :smile3::smile3:
  • У себя линолеум положил "одним куском" по всей площади комнаты без клея. Проблем не испытываю. Если линолеум из частей, думаю стоит использовать клей.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.