рубли

Дощатый пол или стяжка?

  • Добрый день! Мы наконец въезжаем в нашу новую квартиру, т.е. пока только начинаем делать ремонт. На данный момент у нас не находит решения один вопрос: оставить ли дощатый пол или снять и сделать стяжку? Полам около 20 лет, 2 этаж, бетон, далее лаги (ок 10 см над бетоном), на которых лежат доски. Доски скрипят, между ними щели.. Есть ли смысл оставлять эти же доски, но просто перестелить их? Или лучше снять все до бетона и сделать стяжку? В комнатах хотим класть ламинат, в коридоре и на кухне - линолеум, туалет-ванная - понятное дело, плитка... Полы хотим сделать везде и разом. Боимся, что если оставить дощатые полы, придется опять возвращаться к ним лет через пять, а то и раньше.. А мы ждем пополнения, не хочется грязи... :blum3:
    Заранее всем спасибо!!!:blum3:
  • выбор
    Выбор действительно не простой. Деревянные полы имеют свои плюсы и минусы. Если надумаете делать стяжку - рекомендую систему наливных полов - можете сделать сами. В Вашем случае, лучше применять материал "Тай-род-3" это наливной пол на основе гипса. Можете сделать сами если правильно подготовиться и соблюдать технологию. Еще один плюс - утром можно по нему уже ходить. С учетом того что толщина нанесения около 10 см, а пол имеет функцию самонивелирования - то Вы получаете идеально ровный пол для дальнейшего покрытия ламинатом и линолеум. В Ванной комнате рекомендую - быстротвердеющий пол "Экспресс-базис" - трехчасовое твердения на который можено будет ложить плитку. Из плиточных клеев можно использовать "Старт" но если денег не пожалетее рекомендую обратить внимание на "Экспресс+" (быстротвердеющий) или "Классик".
    Вы не обязательно можете выбирать только вышеуказаные материалы, можете выбрать аналогичные товары в зависимости от того что есть в наличии в Ваших магазинах.
    Будут вопрос - обращайтесь.
    Удачного ремонта!!!!выбор




  • Практически во всём согласен с Соколовым Сергеем, буду лишь более категоричен, по поводу старого дощатого пола.
    Представляя стандартную картину полов по лагам сделанных, как Вы пишите, лет 20-ть назад, уверен, что привести их хорошее состояние, по расходам, будет сопоставимо с устройством нового пола с применением самонивелирующих смесей и устройством современных финишных покрытий. Так как кроме переборки досок пола их циклёвке, покрытию лаком, потребуется снять и заново смонтировать лаги, в противном случае, скрипы будут попрежнему огорчать Вас, особенно это будет критично, когда ваше пополнение будет сопеть в кроватке, а может быть даже кроватках.
    О материалах для выполнения стяжек можно почитать в этой статье.
    В качестве финишного покрытия можно применить ламинат, при этом, если хотите забыть о ремонте полов навсегда, не стоит соблазнятся на материал эконом класса, советую выбирать продукцию одного из лидеров на рынке данного вида полов - норвежской фирмы Alloc, о замечательных свойствах выпускаемой этим производителем продукции можно почитать в этой статье.

    статье
    статье
  • Большое спасибо Вам за ответы и рекомендации! Читала их я, но разбирался больше муж:smile3:
    Решили все-таки снять доски, они оказались не такими уже и плохими, но самое главное для меня - что без них не стало холоднее ни на градус! К тому же оказалось, что уже есть стяжка, неидеально выполнено, но все же. Будем, конечно, делать другую стяжку, вот какие материалы - пока не знаю, закупаемся по частям. Наняли бригаду рабочих и сегодня (УРА!!!!!) начался ремонт. Пока они закупили Ротбанда для стен - это все, что мне удалось увидеть, т.к. в квартиру меня не пускают - воздух, говорят, не тот :sad:
    В любом случае - спасибо Вам! С Вашего разрешения буду обращаться, если появятся вопросы! :smile3::smile3:
    :sad:
    :smile3:
  • вариант
    Это хорошо, что начало ремонту положено. Скажите, Вы не думали по поводу системы теплых полов?вариант

  • Нет, у нас очень тепло в квартире! Приходится постоянно держать окна открытыми..
  • Наливной пол
    У меня старая квартира с деревянными скрипучими полами.
    Хочу убрать всё дерево, залить самовыравнивающейся смесью и положить ламинат. Раньше никогда этим не занимался. Не могли бы вы посоветовать специалиста, который мог бы выполнить подобного рода работы. Площадь-35 м2. Где можно ознакомиться с технологией нанесения подобного рода полов? Можно ли выполнить подобного рода работы самостоятельно используя смесь "Тай-род-3".Наливной пол


  • специалист
    Технология наливных полов разрабатывалась специально для самостоятельного нанесения, т.е. вы сами можете, без всяких спецов залить этот пол.
    Если Вам нужен всетаки специалист - прошу сообщить в каком городе вы находитесь, я представляю компанию в южном федеральном округе - если вы находитесь в другом регионе - придется обращаться за помощью к специалистам в данном регионе.
    С технологией по использованию наливных полов можно ознакомиться на форуме нашего сайта http://www.ivsil.ru/forum/ смотрите по темам - там много про наливные полы было написанно.
    И второй вариант - позвонить нашему техническому специалисту Евгению Ивановичу Сухову - (495) 363-73-40 и получить все необходимые рекомендации, в т.ч. по подготовке и осуществлении работы с наливными полами, а также по условиям их эксплуатации.
    Если у вас не будет возможности приобрести пол Тай-род-3 - прошу дать информацию о том какие продукты есть в наличии - постараюсь Вас правильно скоординировать в выборе.специалист






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.