рубли

Плавающий пол. срочно! хелп!

  • Пожалуйста, СРОЧНО проконсультируйте!!!!
    Я не специалист, но кажется, полы у меня плавающие.
    Проблема вот в чем.
    Каждое лето полы местами вздуваются, зимой оседают и образуются щели.
    На днях пришли строители переделывать покрытие.
    На бетонный пол кладут пленку (примерно в такую упаковывают крупную технику) толщиной 20 мм., на нее кладут паркетную доску. Когда полы постелили, то оказалась такая картина. Ставим шкаф, он давит на паркетную доску, она проседает, соседняя доска, которая соединена с ней, не нагружена и не проседает, соответственно на месте соединения досок образуется не плоское соединение, а под углом. Строители говорят, что это нормально, шкаф мол тяжелый. Мне кажется, что это полный бред, шкаф весит примерно 80 кг.
    Цитирование выделенного фрагмента





  • Пожалуй Вы правы, это точно бред. Подложка которая укладывается под паркетную доску или ламинат не должна превышать 3 мм., а лучше если это будет 2 мм.. Если говорить о том, что каждое лето полы местами вздуваются, а зимой оседают и образуются щели, то это, зависит от многих факторов: 1. нет гидроизоляции пола (если это первый этаж или мансардный балкон); 2. высокая влажность помещения; 3. Высокая теплопроводность стен (стены подвержены резким перепадам температур внешней среды); и самое популярное 4.Недостаточный зазор, между стеной и краем доски.
    Совет: срочно перебрать пол, Такой вариант как у Вас недопустим, Ваша паркетная доска не плавает, а ломается в местах стыков (замков), что приведет вас к тем же самым последствиям. Если вся проблема в том, что вы хотите, что бы Ваш пол был более теплым то в данном случае существует множество других вариантов, один из них монтаж пеноплекса под паркетную доску и подложку.
  • Плавающий пол - на твёрдое ровное основание укладывается подложка 2-4мм и на неё укладывается пол (паркет, ламинат), который никак не крепится к основанию, а "плавает" на подложке. для того, чтобы он мог "плавать" по периметру должны быть зазоры между полом и стеной 8-10мм.
    Видимо по периметру нет необходимых зазоров и полу некуда деваться при расширении. Вот он и вздувается.
    Действительно 20мм? Это уже не плёнка :smile3:
    Николай:
    кажется, полы у меня плавающие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    кажется, полы у меня плавающие
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николай:
    Каждое лето полы местами вздуваются,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Каждое лето полы местами вздуваются,
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николай:
    На бетонный пол кладут пленку (примерно в такую упаковывают крупную технику) толщиной 20 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    На бетонный пол кладут пленку (примерно в такую упаковывают крупную технику) толщиной 20 мм.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Совершенно верно! Только перед принятием решения о поверхности пола, необходимо установить причину вздутия и оседания вашего основания, а оно как видно из вашего письма, бетонное, причем не только установить, но и устранить ее, если самому сложно определить, то хотябы выставить в форуме, характеристики и подробные описания, вашего помещения, как заметил Олег-причин очень много, но самое главное определить и устранить эту причину, только после этого принимать решение какой там будет пол и достаточно ему будет подложки или нет-возможно нужна будет дополнительная стяжка-причем плавающая(отделенная от стен и основания), только потом финишное покрытие!
    Олег Пират007:
    Если говорить о том, что каждое лето полы местами вздуваются, а зимой оседают и образуются щели, то это, зависит от многих факторов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег Пират007:
    Если говорить о том, что каждое лето полы местами вздуваются, а зимой оседают и образуются щели, то это, зависит от многих факторов
    Олег Пират007:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег Пират007:
    Совет: срочно перебрать пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег Пират007:
    Совет: срочно перебрать пол
    Олег Пират007:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте!"
    Сегодня говорил с генеральным заказчиком. Он мне сообщил, что такая технология предусмотрена документами (на бетонный пол 20 мм пленикса, на эту основу паркетную доску). То, что пол подвесом моего тела прогибается и скрипит, им по "барабану".
    Такая мол, технология. Сейчас пишут мне ответ, где укажут документ, где прописана эта технология.
    неужто и впрямь есть такая технология?


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.