рубли

Напольный плинтус для полукруглой колонны

  • В квартире есть две декоративных полукруглых колонны. Как их отделать плинтусом со стороны пола? Радиус колонны- 30см. Плинтус для всей квартиры закуплен пластиковый, с кабель-каналом. На 30см он никак не гнется. Может есть что-ибудь специальное?
  • Думаю, вверху на плинтусе образуется перегиб, так вот в местах перегибов нужно аккуратно надрезать строительным ножом так, чтобы получилось внахлест. Желательно, чтобы по радиусу это было симметрично. Должно получиться :wink3: . Потом расскажете.
    С уважением,
    Юрий Мацаль.:wink3:

  • Могу предложить два варианта: 1. Нарезать плинтус на одинаковые кусочки и соединить соединительными элементами по радиусу колонны. Это конечно зависит от формы и типа плинтуса! Из опыта могу поделиться, что нагревать разными способами бесполезно, единым(без соединений) шагом, загнуть не получится! Он легче загибается наоборот если нужно обрамить внутрению часть колонны. Еще на большие радиусы, можно надрезать в зади плинтуса ребра жесткости, тогда загиб возможен-зависит от формы!
    2. Существуют в магазинах, для высококачественной и в основном декоративной отделки, маленькие ал. пластины, они разных форм и могут реглироваться по высоте, о таких магазинах знают дизайнеры! Только, что сдали огромный офис, там было много помещений не квадратных, а как раз полукруглых, но на маленьких колоннах как у Вас, дизайнерское агенство, разрешало применять плинтус по варианту №1, могу выслать фото, как получается!
  • ва
    Вышлите и на мой адрес, пожалуйста. Самим на веранде придется тоже отделывать 2 колонны.
    Andermen:
    варианту №1, могу выслать фото, как получается!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    варианту №1, могу выслать фото, как получается!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.