рубли

Какой ламинат лучше?

  • Риторический дилетантский вопрос: какой ламинат лучше?
    8 или 12 мм? Какого производителя? С каким покрытием? Можно ли класть на паркет?
  • Естественно лучше 12, но если ложить на паркет, невижу смысла покупать 12. Фирма egger, 32 класс дают гарантию 20 лет, а так выбора много самому надо смотреть.
  • Для своего дома, без особливых изысков, лучше (цена/качество), конечно же 32 класс. "Восьмёрки" при ровных полах вполне достаточно. На паркет ламинат следует класть только если Вы полностью убеждены в его абсолютно плоской поверхности по всему полу. А паркет может быть и не совсем ровный. Тогда Вам надо либо его снимать и заниматься изначальными его "стяжками-подложками", либо, если он достаточно прочный, но имеет лишь отдельные незначительные неровности-"ямки", лучше на него положить слой фанеры (8-10мм), а затем - подложку и ламинат.
  • Построил брусовый дом на ленточном фундаменте. Жить зимой планирую наездами (по выходным-праздникам). Какой класть ламинат? И стоит ли?
  • Если покупать не дорогой ламинат, Франц., немецкий или китайский, а также кроностар, кроноспан- не стоит. Он хоть и пишут влагостойкий но не в наших погодных условиях. А если покупать норвежский АЛЛОК, то он стоит от 1000 р за м в кв. вот он может и выдержит...
  • Пардон но погодные условия здесь не причем
    Не на улице ламинат лежит
    Дело в количестве провилавемой и неубираемой жидкости
    Плита Аллока действительно неплоха также у Перго и некоторых других
    Но можно вполне неплохой вариант выбрать и среди других производителей




  • Я выражу мое частное мнение:
    лучше любого ламината пробка)) Даже на замках. Если не нравится дизайн - тогда Перго.
    Аллок имеет свои косяки - у него очень уж хрупкие замки - алюминий очень легко гнется, часто повреждается при транспортировке. В крайнем случае - квик степ. И Обязательная герметизация замка. На паркет можно положить, предварительно проверив уровень (перепад не более 2мм на 2 метра) и положив подложку (лучше пробковую)
    Риторический дилетантский вопрос: какой ламинат лучше?
    8 или 12 мм? Какого производителя? С каким покрытием? Можно ли класть на паркет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Риторический дилетантский вопрос: какой ламинат лучше?
    8 или 12 мм? Какого производителя? С каким покрытием? Можно ли класть на паркет?

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Очень рекомендую посмотреть ламинат Robusto kronotex. Я с ним впервые столкнулся года 3-4 тому назад когда переделывал полы у деда. Причём у меня дома тоже ламинат лежит, но другой по сравнению с этим фуфло. Что поразило сразу у Robusto - это форма замка! Сейчас выбирал уже ламинат для дачи - застилаемая площадь 140 кв м. Думаю не надо объяснять что я перебрал все возможные варианты и не только ламинат :smile3: Остановился опять на Robusto - 12мм максимальная прочность поверхности. Вот по этой ссылке [ссылка не работает] есть список поставщиков в России которые возят его напрямую (всего то 6-7 компаний) - у них цены гораздо ниже чем на рынке. В среднем 530-540р за квадрат. Класть его, кстати, самому одно удовольствие, притом что я не строитель! нет смысла платить 200-250р за квадрат за эту работу. так что удачи в выборе!
    P.S. А вот на паркет я бы ламинат никакой класть не стал, идеально это действительно фанера + подложка, можно линолиум + подложка(так я у деда своего делал).:smile3:

  • Подскажите пожалуйста, какой фирмы и какого класса лучше взять ламинат на пол в квартиру? Желательно по цене до 700 за кв.м.
  • Без проблем вы найдете такой ламинат. Могу посоветовать EGGER (Megafloor), Германия. Класс, в зависимости от проходимости 31 или 32. В прихожую можно 32 класс.
  • Цена зависит еще от класса нагрузки ламината, она зависит от комнаты в которой вы будете его ложить.
  • ой, только не ЕГЕРЬ.
    Никогда у него гладко замки не состыковываются. всегда то щели видны, то домиком стыки становятся. в ручную, без подбивки, никак не собирается. намучались мы с ним - больше с ним не работаем.
    Берите QuickStep или Tarkett - вот уж производители с "большой буквы" ! Собирается ручками, без усилий, не видно стыков и не бывает щелей! Да и качество самой ламинированой доски выше.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.