рубли

Циклевание пола

  • У меня такой вопрос к профи и любителям: А что можно ожидать, если поднять доски джосчатого пола в доме (дом в хорошем состоянии) постройки 1961 года?
    (Не "хрущевка" - точно). А то я собираюсь, при помощи циклевщика, конечно, его перебрать (у меня щели между досками большие - по 0.5 см, а то иногда и больше), сдвинуть, отциклевать под линолеум.
    Хотя слабо представляю себе, что там может быть, когда доски поднимут (может, стоит закладывать расходы на бригаду мусорщиков?) и что стоит сделать заодно (например, звукоизоляцию какую-нибудь).
    P.S. У меня зверье активное и пылесоса приличного нет, так что ламинат не хочу!


  • Уважаемая Юля!
    Уверен почти на 100%, что под полом утеплитель в виде шлака! Его много там, в зависимости сколько м2, бригада мусорщиков необходима, что делать потом - покажет вскрытие, какое основание пола, какой этаж и т.д.
  • Проще по существующему досчатому покрытию положить слой фанеры или ДСП, после чего смело стелить линолиум. Если связываться с переборкой существующего пола, то шлак убирать не советую нужно просто пролить его цементным молоком или устроить по верху цп стяжку.
  • Присоединяюсь, только на дощатом полу (предварительно устранить скрип, покрыть ДСП или фанерой) потом будет теплее. Просто приятнее даже босой ноге. И это - самый простой и дешёвый вариант.
    дмитрий:
    Проще по существующему досчатому покрытию положить слой фанеры или ДСП, после чего смело стелить линолиум. Если связываться с переборкой существующего пола, то шлак убирать не советую нужно просто пролить его цементным молоком или устроить по верху цп стяжку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дмитрий:
    Проще по существующему досчатому покрытию положить слой фанеры или ДСП, после чего смело стелить линолиум. Если связываться с переборкой существующего пола, то шлак убирать не советую нужно просто пролить его цементным молоком или устроить по верху цп стяжку.
    дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо большое всем за добрые и полезные советы! :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.