рубли

Помогите!!! делаю полы на 1-ом этаже!

  • Доброго времени суток!
    Затеяла дома ремонт, практически капитальный.. Сейчас уткнулась в проблему с полами...
    Если кто-то сталкивался с похожей проблемой - помогите!!! подскажите как правильно сделать!!!
    1-й этаж, Брежневка, полы были паркетные. Не менялись с момента посторойки дома...
    О том как вывозила паркет и шлак, что был под ним в качестве утеплителя, умолчу. Потому что как вспоню -так вздрогну..
    Сейчас насущная проблема сделать нормальный пол, вернее нормальный Качественный пол!
    Предлагают несколько вариантов укладки пола :
    1) заделка всех дыр между стыками панелей, что ведут в подвал, от крыс. Скорее сего цемент с битым стеклом.
    2) Прокладка прегамином или рубероидом на бетонную плиту
    3) Слой просыпки песка для выравнивания поверхности
    4) Плиты теплоизоляционные. С ними наибольший вопрос, поскольку сверху надо стяжку делать, а я не знаю какие подойдут. Пока остановилась на двух вариантах - Пеноплекс Стандарт или Флор-Баттс Rockwool. Может есть более дешёвые варианты аналогичных материалов?? После укладки этих плит - что ещё нужно сделать/положить/раскатать , чтоб сделать нормальную стяжку сверху???? Я просто не знаю.. Одни говорят, что прям так сверху можно делать .. я сомневаюсь.. Что можно в качестве гидроизоляции положить между плитами и стяжкой? банальный полиэтилен?
    Буду рада услышать ваши мнения!
    Заранее спасибо..











  • Юлия, Вы выбрали в качестве утеплителя самые дорогие варианты. Вам надо определиться- нужен вам горючий утеплитель или нет. Экструзионный пенополистирол (Пеноплекс Стандарт)- это горючий утеплитель (группа горючести Г4), Флор Баттс- негорючий. Но так как Вы делаете стяжку, можно взять и горючий. Более дешевый вариант Пеноплекса, например, Техноплекс (у нас вы можете его взять на самовывоз по 3950 руб./м3), Гринплекс (3600 руб./м3), Теплекс. Аналог Флор Баттса (5211 руб./м3)- все базальтовые утеплители плотностью больше 140 кг/м3. Стяжку можно сделать прямо на утеплитель.
  • Стяжку прямо на XPS вполне нормально. Для того, чтобы плиты не расходились пока идут работы можно скрепить широким скотчем. Гидроизоляция не нужна. Что у Вас в подвале? Если не очень холодно, то см 3-5 хватит.
  • спасибо , Елена за ответ! Буду определяться! :smile3::smile3:
  • В подвале трубы и различные технические устройства... Запах и влажность из подвала -основные причины того, что хочеться заизолировать квартиру от подвала максимально... Зимой полы холодные были, но возможно из-за того, что были дыры в подвал... Так что надо утепляться! :smile3::smile3:
  • возьмите 4-5 см XPS (Пеноплекс или другой) в Вашем случае плотность не играет роли. Цена на рынке сейчас очень хорошая. Вы можете также дополнительно попробовать укрыть потолок подвала каким-нибудь вспененным материалом (полиэтиленом например) от излишенй влажности.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.