рубли

Пол в ванной комнате

  • Добрый день! Планирую делать стежку пола в ванной комнате, стал вопрос гидроизоляции пола ванны? Не охота использовать рубиройт, слышал что-то о сухих гидроизолюрующих смесях. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сделать гидроизоляцию и какую марку использовать? Заранее спасибо!
  • совет такой.сделай простую стяжку потом нанеси два слоя бетоно-контакт это такая чёрная житкость.потом облецуй плиткой .такой вареант используют даже в небольших босейнах
  • нельзя
    Владимир, извините но в бассейнах так делать нельзя!!!!! Эта технология недолговечна, т.к. все равно из-за контакта с водой происходит разрушение конструкции, я еще не говорю про грунтовые воды которые с обратной стороны еще разрушают.
    Гидроизоляция в санузле нужна обязательно. Возьмите обмазочную гидроизоляцию - любого производителя - она примерно одинакова по качеству. После этого делаете стяжку и укладываете плитку.нельзя



  • Полностью поддерживаю! А вот насчет обмазочной гидроизоляции, с Вашего разрешения внесу небольшие коррективы, здесь необходимо знать размер ванны, т.к обмазочная гидро-я в основном продается в обьемах превышающие размер обычной ванны и она просто остается, использовать ее всю до конца нет никакого смысла(растрата средств), в случае с сухими гидроизоляциями расчитать можно практически точно, если даже при расчете просто использовать заявленные характеристики завода изготовителя, экономия на лицо, причем сухие гидр-и имеют достаточно неплохие характеристики! Что касается марок, лично в моем опыте широко применяются гидроизоляции как сухие, так и жидкие. "Плитонит Т гидро"-сухая гидроизоляция, "Юнис"-тоже сухая. Заявленный слой там не менее 10мм, но практика показала хорошие результаты и на 5мм, т.е не менее 5мм, обратите внимание на правильность грунтования поверхности!
    Соколов Сергей:
    Владимир, извините но в бассейнах так делать нельзя!!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Владимир, извините но в бассейнах так делать нельзя!!!!!
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • очень хороший результат даёт сухаягидроизоляция от ТЕКС(разводится как все сухие смеси) или пройдите по ссылке www.gydrolast.ru- но это всё для Питера
  • Для гидроизоляции пола в ванной комнате рекомендую использовать обмазочную гидроизоляцию Суперфлекс 1. (Жидкая изолирующая пленка) наносится в два слоя. Для контроля качества нанесения поставляется в двух цвета т. розовая и серая, емкости по 8 кг готовые к применению. На эту гидроизоляцию можно укладывать плитку. Если рассматриваете вариант устройства гидроизоляции под стяжкой то лучше применить эластичный мелкодисперсный раствор Суперфлекс Д1. Поставляется в мешках по 20 кг. Перед применением разводится водой. Наносится щеткой в виде шлама в два слоя. Далее стяжка.
  • Сергей, день добрый. Рекомендую в ванной комнате сделать полимерный пол. Это решит проблему гидроизоляци, так как полимерный пол абсолютно водонепроницаемый. В результате вы получите очень красивый, бесшовный, зеркальный пол такого цвета какого захотите. Например такой пол я сделал у себя в ванной, родители себе такой пол сделали в ванной и кухне, также полимерный пол сделал один мой знакомый после того как побывал у меня дома. Таким полом все остались довольны. Если заинтересовало то могу скинуть фото и дать более полную информацию по полимерным покрытиям.
  • полимерный полы
    Тема полимерных полов уже обсуждалась в данном форуме. К сожалению есть много минусов у данного типа пола при применении в жилых помещениях - в первую очередь это их высокая цена. Второй момент - это сложность с работами особенно для людей никогда их не использующих.полимерный полы

  • Уважаемый, Сергей Соколов. Вы говорите что тема полимерных полов обсуждалась в этом форуме. Интересно кто это тему обсуждал? Не вы случайно? Человек который о полимерных полах впервые услышал пол года назад в этом форуме. И какие это интересно минусы у полимерных полов для применения в жилых помещениях??? И как это можно обсуждать если вы ни разу не выполняли такие покрытия и даже не видели как эти покрытия себя ведут. Если вы говорите о высокой цене, то приводите конкретные цифры, стоимость полимерного покрытия в среднем от 400 до 600 рублей за 1 м.кв., в зависимости от толщины. Думаю эта цена не больше цены приличной плитки и хорощего клея. Что касаемо сложности в устройстве такого покрытия, как вы можете это утверждать не зная технологии? Устроить полимерный пол в состоянии практически любой хозяин квартиры если у него есть такое желание, а вот уложить хорошо плитку на пол это очень большой вопрос, думаю хозяин предпочел бы нанять хорошего плиточника для этого. Полимерный пол можно устроить за 2 суток, по 15 минут в день. 1 день грунтование валиком, 2 день нанесение полимерного материала. Квалификации не требуеться, так как полимер самонивелируеться под действием гравитации. Можете ещё привести минусы??? А вот плюсов достаточно. Получаете бесшовное водонепроницаемое покрытие, красивое, зеркально ровное, такого цвета какого захотите, и такое покрытие прослужит столько сколько будет служить дом в целом. К тому же теплопроводность у полимерного покрытия меньше чем у плитки или керамогранита, следовательно пол будет теплее.
  • факт
    Дмитрий - даже не хочу с вами продолжать дискуссию - потому что в начинаете хамить.
    Про полимерные полы знаю достаточно и считаю что эта тема только для административного и промышленного назначения.
    По поводу цены - то устройство одного квадратного метра обыкновенной стяжки - 70 руб.кв.м. наливных полов 150 руб.кв.м. с учетом плитки коллекционной выйдет около 300 ру.кв.м.
    Относительно гидроизоляции - ее надо делать полюбому, т.к. есть стыки между стенами и если ее не сделать то вся работа на смарку.факт




  • Советую использовать проникающую гидроизоляцию серии Пенетрон. Материал удобен в применении. Порошок разводиться водой. Готовый состав наноситься кистью или валиком на увлажненную стяжку. :wink3:
    Сергей:
    Добрый день! Планирую делать стежку пола в ванной комнате, стал вопрос гидроизоляции пола ванны? Не охота использовать рубиройт, слышал что-то о сухих гидроизолюрующих смесях. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сделать гидроизоляцию и какую марку использовать? Заранее спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Добрый день! Планирую делать стежку пола в ванной комнате, стал вопрос гидроизоляции пола ванны? Не охота использовать рубиройт, слышал что-то о сухих гидроизолюрующих смесях. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сделать гидроизоляцию и какую марку использовать? Заранее спасибо!
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Я вам, Соколов Сергей, не хамил. Факт в том, что вы, не являясь специалистом в области полимерных покрытий, даете оценку данных покрытий и рекомендации. Если я не специалист в сухих смесях для стяжек и плиточных клеев, то и не выступаю как специалист в данном вопросе.
    По поводу применения полимерных покрытий, с вами так же согласиться не могу, так как сам лично видел такие покрытия в жилых квартирах и не раз сам их устраивал и выслушивал отзывы от людей кто эксплуатирует такие покрытия. Кстати можете зайти на сайт программы квартирный вопрос (переделка), где вы найдете материал как они в телевизионной передаче в квартире выполняли как раз полимерный пол.
    И при чем здесь опять цена 1 м.кв. стяжки??? Полимерный пол как раз и заливаеться на стяжку. По поводу гидроизоляции - зачем она нужна если полимерный пол стыкуеться с настенной плиткой образуя абсолютно герметичный стык.

  • стыковка
    Дмитрий - если вы так считаете - то это ваше правло. Но не убеждайте меня и посетителей форума, что дом не дает усадки, что не происходит микроколебаний и т.п. из-за чего между стеной и напольным покрытием образуются щели в которые попадает вода.стыковка

  • Вот видите, Сергей, вы опять расписываетесь в своей не компетентности. Линейное расширение таких полимерных материалов как полиуретаны колеблется от 50 до 150 %. Это означает что при толщине покрытия даже в 1.5 материал прежде чем оторваться от стены или порваться сам растянеться в среднем на 1.5 мм. Если по простому, то материал эластичный и микроколебания ( как вы говорите ему не страшны) стык всегда будет герметичным.
  • мед пить
    Дмитрий, Вашими устами мед бы пить. где вы видели усадку дома в 1,5 мм?мед пить

  • Сергей, извините за нескромный вопрос. У вас есть строительное образование?
    При чем усадка дома??? Я о том что какая бы ни была усадка дома (кроме как при землятресении в 8 баллов) подвижка стяжки пола относительно стены не превысит 1.5 мм.
  • навязываете
    Дмитрий - вы подозрительно сильно и не профессионально навязываете свои полимерные полы. Я еще раз говорю - окончательное решение все равно принимать конечным покупателям. Но лично я не рекомендовал бы полимерные полы в жилых помещениях, в т.ч. потому что это слишком дорого.
    Вам что не хватает рынка промышленных и административных помещений? зачем вы людям забиваете голову этой полимерной мутью. В доме люди живут и поэтому там должны быть максимально экологические продукты а не отходы переработки нефти.навязываете


  • Сергей, вам не кажеться что это вы именно навязываете свои материалы на этом сайте, при чем суёте название своей марки в любое обсуждение. Я же не озвучиваю название материала в отличие от вас, я делюсь своим опытом с пользователями этого сайта в применении полимерных покрытий. Для меня как раз не важно продать или разрекламировать свою марку, для меня важно знакомство посетителей сайта с новыми технологиями. Вы правы что мне более чем достаточен рынок сбыта материалов среди промышленных потребителей, так и коммерческих.
    На счет дорого вы меня не убедили. Дайте телефон магазина где мне продадут 1 м.кв. коллекционной плитки - это смешно!.
    Если вы не в курсе то практически все чем пользуеться современный человек так или иначе являеться продуктами нефтеперереработки и это не означает что полимерные покрытия не экологичны. Полимерные покрытия допускаються для постоянного контакта с питьевой водой, и рекомендованы для применения в дошкольных помещениях и медицинских.

  • консультант
    Дмитрий, дайте мне телефон магазина где продадут 1 кв.м. полимерных полов.
    Где гигиенические сертификаты на продукты в которых указанно что данные полы можно использовать в жилых помещениях в т.ч. в детских учреждениях?консультант


  • Сергей, вот опять вы не в курсе что полимерные покрытия не продают в метрах квадратных. Полимерные материалы для наливного пола продают в килограммах в ведрах. Думаю ваши стяжки продают так же не в кв. м. а в килограммах.
    Потом тот кто купил материал смешивает 2 ведра (так как материал 2 компонентный) и розливом наносит материал на загрунтованное основание и материал растекаеться под действием гравитации в идеально ровное зеркало. Если вы результат не видели могу сбросить вам фото.
    Что касаемо магазина где можно купить материал для устройства полимерного пола например в нашем городе я знаю как минимум 2 магазина где можно такие материалы купить, хотя я не очень то и искал эти магазины, нет нужды. Соглащусь с вами что найти магазин где вам предложат материал для полимерного пола довольно сложно, так как распространяються эти материалы немного другим способом. Но несмотря на это, если есть желание купить полимеры не проблема. Есть представительства практически в каждом городе у большинства поставщиков полимерных материалов которые с удовольствием вам продадут.
    Что касаемо сертификатов гигиенических, то я вам их отправил по электронной почте. Если вы всё же сомневаетесь в том что полимерные покрытия одни из самых гигиентчных покрытий то все в ваших руках, в интерненте если поискать можно найти все ответы. Если внимательно приглядитесь, то заметите что когда показывают операционные в зарубежных фильмах, то на полах увидите только полимер. Очень хотелось бы от вас услышать какое из покрытий по вашему более гигиенично чем полимерное?


  • понятно
    Посмотрел ваши сертификаты - они не о чем не говорят!!!! Такие же сертификаты выдаются на многие опасные продукты. Они просто не очем.
    Все остальное - вы зря так утруждаетесь - я все прекрасно знаю.
    Все равно - полимерные полы нельзя использовать в домашних помещениях. Это факт. Если вы выбрали их - это ваше право. Я знаю людей которые учат детей ходить по битому стеклу - это не значит что все остальные должны делать тоже самое.
    Покрытие с использованием керамической плитки и керамогранит - самое гигиеническое - не зря только этот материал рекомендуют в больницах.понятно




  • Мне очень вас жаль, Сергей. Вы так себя ограничиваете. Если вам было интересно вы без моей помощи удостоверились в правоте всего что я вам писал сдесь. Но видимо вы не из тех. Мне было интересно что вы напишите по поводу более гигиеничного покрытия чем полимерное и вот резултат, вы опять не правы. Я бы согласился с вами что керамогранит или керамическиая плитка более гигиеничное покрытие чем полимерное только в том случае если бы такое покрытие не имело бы швов. Как раз в швах могут скапливаться грязь и бактерии так как швы затираються материалами способными впитывать. Приемущество полимерных покрытий как раз в их бехшовности и абсолютной не впитываемости, а так же легко убираемости моющими средствами, так как они к тому же являються химически стойкими. К примеру на атомных станциях всегда применяют только полимерные покрытия, так как легко деактивируються. Вместо того что бы узнать для себя много полезной информации о современных технологиях вы уперлись и ни чего не воспринимаете. Кстати у меня на днях родилась дочь, можете меня поздравить. Наверно я не стал бы делать полимерное покрытие у себя дома если оно могло причинить вред ребёнку.
  • Поздравляю
    Искрене вас поздравляю со столь радостным событием. Желаю вам и вашей дочке всего самого хорошего.Поздравляю

  • начнем с цены!.....до 600 руб/м2 это всего лишь покрытие, а не пол!....полом можно называть в данном случае покрытие более 5 мм., а его цена уже будет не 600 руб. Что касается конкуренции, то керамическая плитка составит только в цене и эстетичном виде, не более!.....существует такой вид полимерного пола, как террацо, толщиной от 6 до 9мм. это идеальный вариант для жилых помещений.....во-вторых, устройство полимерных полов не занимаю по времени более суток......наносится на поверхность грунтовочный состав, затем сразу же непосредственно состав на основе полиуретана на следующий день можно использовать помещение со 100% эксплуатацией!.....а что касается террацо, то на следующий день выполняется процесс шлифовки, полировки!
  • Какая разница 2 мм или 8??? Все равно это покрытия. Не вижу причины называть хоть пол хоть покрытие. Тип терацо это очень сложный в устройстве вид полимерного покрытия и один из самых не распространых. Обладает очень высокими механичискими характеристиками и декоративным видом. Вряд ли имеет смысл применение такой полимерной системы в домашних условиях из за сложности в устройстве. Проще всего самонивелирующиеся системы. Что касаеться нанесения сразу после грунтовочного слоя, то нанесение последующих слоев на загрунтованную поверхность допускаеться для эпоксидных грунтовок примерно 24 часа, полиуретановых 8 часов (когда грунт уже не липнет). Эксплуатировать полимерные покрытия на следующий день черевато. Хотя бы нужно 2 суток (не берем ММА полимеры которым нагрузку можно уже давать через пару часов). полная же полимеризация эпоксидов и полиуретанов заканчиваеться примерно через 7 дней, тогда и можно давать полную нагрузку в том числе химическую. Но фактически пол можно эксплуатировать через 2 дня.
  • Террацо 5 мм - 700 рублей.
  • Позвольте с Вами Дмитрий, не согласится и привести несколько доводов Вашей неправоты? Сначало по поводу темы форума:
    1. По Вашим высказываниям выше, понятно, что у Вас высшее строительное образование, а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием ( я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! Хотел, что-бы Вы побыли чуть-чуть на месте Соколова Сергея! Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование, главное всегда помнить: форум - ЭТО НЕ Конкурс, на лучшие знания чего-либо! Форум - это место, обсуждения тем близких по тематике, определенной категории граждан, причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!! Ваш заданный тон и постоянное подчеркивание, что вы лучше знаете тех.характеристики какого-то там изделия, не поднимают рейтинг, не Вам, не той фирме, чьи интересы Вы преследуете-мягко говоря, мало того не дают право, унижать человека! В кураже Вы даже, не замечали, как и сами допускали серьезные заявления(подлежащие сомнению.) Причем некоторые доводы и примеры не имели вообще ни какую силу за собой, а только усмешку! Я специально не привожу, сейчас ни чего, здесь, но не думайте, я не просто говорю и если Вы захотите, я могу их все выложить, я не говорю, потому-что не преследую ни каких интересов и не хочу таких перепалок как у Вас была с Сергеем! Просто представте, вот мы строители отвечали бы так на вопросы тех, кто знает в этой области немного меньше нас, форум был бы уже закрыт. Ну об этом достаточно! Теперь по делу, с Вашего позволения внесу несколько замечаний! Извените я на этом закончу, пока, вынужденно, через час продолжу! Сразу с замечаний!.............
    Дмитрий:
    Какая разница 2 мм или 8??? Все равно это покрытия. Не вижу причины называть хоть пол хоть покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Какая разница 2 мм или 8??? Все равно это покрытия. Не вижу причины называть хоть пол хоть покрытие.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да вы совершенно правы, у меня высшее строительное образование, кроме этого среднеспециальное образование "Строительные материалы и конструкции". Разницу между полом и покрытием я прекрасно знаю. В данном же контексте вполне уместно назвать полимерное покрытие пола, просто полимерным полом, хотя бы потому что у професионалов работающих в этой области это принято, тем более что это обсуждение в форуме а не написание научной работы.
    На месте Соколава Сергея мне очень сложно оказаться так как я не суюсь в те области в которых я не компетентен и не доказваю свою правоту.
    Согласен что форум это место для обсуждения. Но думаю что посетители сайта имеют право на достоверную информацию. Что касаемо темы полимерных покрытий надеюсь у вас не возникает сомнений что человек профессией которого являеться как раз тема полимерных покрытий сможет более достоверно донести эту информацию до посетителей сайта, в отличии от человека который ещё пол года назад впервые услышал слово полимерные покрытия и сейчас делает выводы по поводу данных технологий.
    В отличии от Сергея я не собираюсь поднимать свой рейтинг или рейтинг компании в которой работаю, это видно из моих высказываний и из высказываний Сергея на сайте. Где то прозвучало название моеё компании? Название материала??? А вот блуждая по форуму где свои рекомендации даёт Сергей только и видно открытая рекламма ИВСИЛ.
    Я ни в коем случае не унижаю Сергея. Элементарно прошу высказываться в меру своей компетенции.
    Готов услышать от вас что вы считаете за смешные доводы с моей стороны.




  • Дмитрий прав
    Дмитрий вы правы, не могу точно сказать в чем - но 100%. Не смотря на то что я работаю в компании ИВСИЛ - здесь у меня совершенно другие цели и задачи. Все что я делаю здесь - на общественных началах и в моей компании даже про это незнают. Это факт.
    Вы начали разговор про полы а перекинулись на личности - вам больше занятся нечем? я бы на вашем месте сейчас думал бы только о новорожденной дочке. Прекращайте эту детскую возню и мериться кто круче - все равно все останутся при своем мнении.
    А конкретики у вас действительно мало!
    PS если хотите узнать конкретно за какие темы я отвечаю - посмотрите в моей личке!!!!Дмитрий прав




  • Хм, и я бы немнго добавил масла (полимеров? :smile3: в ваши дебаты...
    Нет, не самое гигиеническое. Большинство современных клиник ориентированно только на полимерные полы. Только они при великолепной химстойкости могут отлично очищатся - главное требование гигиены. Кстати, пищевые производства не исключение - во многих странах это уже стандарт.
    Почему?? Как раз в подсобных, вспомогательных помещениях им самое место - балкон, кухня, туалет и ванная. Ничто не мешает и в квартире их обустроить, но это уже дело вкуса.
    Почему их все еще мало в квартирах? Две причины,
    первая- под них требуется очень основательная подготовка основы. Механическая обработка определенного порядка. Возиться в комнатах небольшой квартиры очень трудоемко и затратно. Естественно большие площади (пр-е например) выигрывают;
    вторая - после устройства таких полов их сложно переделывать, что также останавливает строителей и заказчиков.
    Стоимость кстати вполне сопоставима с хорошими плиточными материалами, и в конечном итоге не особенно отличается.
    Хм, ну и пугать полимерными полами тоже не стоит. Они ничуть не опаснее линолеума, например. А из продуктов нефтехимии в нашем (практически любом) доме можно найти: виниловые обои, акриловые краски, ковролин,панели МДФ(связующее, клей), ламинат, паркет(клей) мебель (ФФ смолы, покрытие), корпуса электроприборов и т.д.
    Посему экологическим назвать наше жилище ну никак нельзя (хотя точнее надо бы гигиеническим).
    Теперь несколько слов для Дмитрия...
    Как уже говорил, подготовка основания должна быть основательной. Не каждый может без всякой подготовки сделать качественное и ДОЛГОВЕЧНОЕ покрытие. Выделил специально, так как знаю очень много прецедентов. Кстати самонивелироваться может достаточно жидкая смесь, и немалой толщины. А если учесть наши совсем не идеальные полы, то расход может прилично возрасти.
    Но я те не менее, сторонник полимерных наливных полов.
    Чтоб избежать дальнейших вопросов: компания Sto AG, материалы
    эдесь, проспекты эдесь и здесь
    С уважением
    Влад:smile3:
    Соколов Сергей:
    Покрытие с использованием керамической плитки и керамогранит - самое гигиеническое - не зря только этот материал рекомендуют в больницах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Покрытие с использованием керамической плитки и керамогранит - самое гигиеническое - не зря только этот материал рекомендуют в больницах.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ]Соколов Сергей:
    Все равно - полимерные полы нельзя использовать в домашних помещениях. Это факт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ]Соколов Сергей:
    Все равно - полимерные полы нельзя использовать в домашних помещениях. Это факт.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Соколов Сергей:
    Вам что не хватает рынка промышленных и административных помещений? зачем вы людям забиваете голову этой полимерной мутью. В доме люди живут и поэтому там должны быть максимально экологические продукты а не отходы переработки нефти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Вам что не хватает рынка промышленных и административных помещений? зачем вы людям забиваете голову этой полимерной мутью. В доме люди живут и поэтому там должны быть максимально экологические продукты а не отходы переработки нефти.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Дмитрий:
    Полимерный пол можно устроить за 2 суток, по 15 минут в день. 1 день грунтование валиком, 2 день нанесение полимерного материала. Квалификации не требуеться, так как полимер самонивелируеться под действием гравитации. Можете ещё привести минусы???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Полимерный пол можно устроить за 2 суток, по 15 минут в день. 1 день грунтование валиком, 2 день нанесение полимерного материала. Квалификации не требуеться, так как полимер самонивелируеться под действием гравитации. Можете ещё привести минусы???
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    эдесь эдесь здесь

  • Уважаемый Andermen!
    Вас то как раз и не понять, о чем Вы пишете вообще? Сумятица какаято...
    Какую например? Русский язык очень многогранен, и слово покрытие может быть использовано как для линолеума и ковролина, так и для асфальта и бетона (асфальто-бетонное покрытие дороги). Так же и полимерные наливные системы называют полом, независимо от толщины компонентов и количества слоев.
    С таким же успехом я могу доказать, что пол (sex) - это еще и отличие особей по репродуктивным способностям и генетической разнородности их сущности. А покрытием называют и половой акт быка и коровы и область действия (охвата) мобильной связью. Так что не надо пенять на чью-либо (мало)грамотность, читая Ваши сентенции, я вспоминаю, что частицы не и ни я проходил в школе, классе этак в девятом. Равно как и использование запятых. И при всем этом:
    :wink3: :grin: :blum3:
    Как говорится без комментариев....
    Влад

    Andermen:
    а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Andermen:
    я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! ... Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование... Форум - это место...причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! ... Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование... Форум - это место...причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::grin::blum3:

  • отлично
    Господа - я уже обозначил - спорить бестолку - потому что аргументы с обоих сторон не убедительны. Все достаточно поверхностно.
    Останусь при своем мнении - дом должен быть максимально экологичен!!!! Поэтому лучше деревянных домов все равно ничего нет.
    К полимерным полам в жилых помещениях все равно отношусь очень скептически. К стате у меня есть знакомый - он в москве на реке Яуза ловит бычков и кормит своих колег по работе - на мое замечание "что это вредно" он ответил - ну и ничего - сейчас им нравиться, а все остальное накапливается со временем - поэтому к тому времени еще неизвестно что с ними будет. И завершает коронной фразой "А потом, их же никто не заставляет их кушать".
    Поэтому - каждый сам выбирает в каком доме ему жить.отлично




  • полимерный полы
    прошу прощения Дмитрий, но где же вы нашли террацо 5мм. за 700 руб.???....очень уж странно все это!!!полимерный полы

  • Ну вот хотел, начать с замечаний, но не успел, тогда отвечу сначала на Ваше письмо, а закончу замечаниями, сразу хочу заметить, что это лично мои доводы, рассуждения и замечания, они могут отличаться от мнений участников форума! Конечно, как я уже говорил, не хотел я все это выносить, но раз вы просите, не имею права, отказать раз уж начал говорить! Начнем с Вашего последнего письма!
    1.Вы говорите: Разницу между полом и покрытием я прекрасно знаю. В данном же контексте вполне уместно назвать полимерное покрытие пола, просто полимерным полом, хотя бы потому что у профессионалов работающих в этой области это принято, тем более что это обсуждение в форуме а не написание научной работы.[/q] Я не докапываюсь до слов и это не написание научной работы, я полностью, с Вами согласен, но в пред идущем письме Вы, Панкову Дмитрию заявили, что вы не видите разницы между этими понятиями, я понимаю и допускаю, что вы даже подумать об этом не могли и имели в виду другое и как вы сказали: В данном же контексте вполне уместно назвать полимерное покрытие пола, просто полимерным полом, хотя бы потому что у профессионалов работающих в этой области это принято, согласен и с этим высказыванием, но чтобы все поняли, а форум рассчитан не только для профессионалов, на Вашем месте правильнее было бы, после заявления Дмитрию, написать, что это так у профессионалов!!! А то представляете себе картину: читает наш форум какой-нибудь, инженер-технолог, какой-нибудь легкой промышленности и видит Ваши слова без контекста,(но он же понимает, что разница есть) как он отнесется к Вашим дальнейшим словам? Это первое!
    2.Вы говорите : - на месте Соколова Сергея мне очень сложно оказаться так как я не суюсь в те области в которых я не компетентен и не доказваю свою правоту. Так вот, здесь 80% некомпетентных людей, но их же никто не унижает и не хамит им, ведь правда! Вот простой пример, цитата ваших слов:- Мне очень вас жаль, Сергей. Вы так себя ограничиваете. Если вам было интересно вы без моей помощи удостоверились в правоте всего что я вам писал сдесь. Но видимо вы не из тех. Мне было интересно что вы напишите по поводу более гигиеничного покрытия чем полимерное и вот резултат, вы опять не правы. Я бы согласился с вами что керамогранит или керамическиая плитка более гигиеничное покрытие чем полимерное только в том случае если бы такое покрытие не имело бы швов. Как раз в швах могут скапливаться грязь и бактерии так как швы затираються материалами способными впитывать.
    3.Высказывания подобного рода типа: - Если вам было интересно вы без моей помощи удостоверились в правоте всего что я вам писал сдесь. Но видимо вы не из тех. Вы не можете так говорить о ком то, из тех он или нет, да и по поводу слов «удостоверились в правоте ВСЕГО что я писал здесь»-это слишком громкое заявление. Это подтверждается следующим предложением про швы! Довожу до Вашего сведения, что эта проблема уже давно решена, давно успешно применяются затирочные материалы, которые не имеют способность впитывать(в виду отсутствием пор), их цена несильно отличается от простых материалов подобного рода + к этому появилось куча добавок, которыми можно обрабатывать как плитку, так и швы, придавая возможность отталкивать воду! Я понимаю, что вы не так сильны в этой области, как в полимерах, но Вы же не сослались, на личное мнение, а выставили это почти за аксиому! Не дав ни какого шанса участникам усомниться в другом. Вот цитата: - Я бы согласился с вами что керамогранит или керамическая плитка более гигиеничное покрытие чем полимерное только в том случае если бы такое покрытие не имело бы швов. Как раз в швах могут скапливаться грязь, бактерии, так как швы затираются материалами способными впитывать. Более того, хочу заметить, что производители данных материалов, есть и из России, причем на должном уровне и с нормальной ценой, которая доступна даже простому покупателю. Из собственного опыта могу заметить, был объект, где был положен керамогранит и затерт, в начале работ, под ответственность «Заказчика», в виду, нахождения в проекте стеклянных, огромных дверей, типа «Шкаф-Купе», на достаточно большом расстоянии и необходимы были замеры, чтоб была возможность их заказать! Так вот успешно применялись такого рода материалы, причем цвет керамогранита – белый, у меня есть много фото, строительные журналы об этом писали! И цвет сохранился! В бассейнах применяются, кстати, с таким же принципом, без водопоглощения, т.е. без пор. Каков итог: - В ВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, может не специально, но факт!
    4.Я пожалуй сокращу чуть-чуть свой список, но если захотите услышать все я готов! Ваша цитата: - Полимерные покрытия допускаются для постоянного контакта с питьевой водой, и рекомендованы для применения в дошкольных помещениях и медицинских, здесь нужно конкретизировать о каких покрытиях вы ведете речь, я понял, что не о половых покрытиях, а кто-то может и о них подумал, как то двусмысленно. Потому что в России пока к этому не готовы! Хотя я не против самих полимерных полов и они имеют кучу плюсов, но в своем месте и по своему предназначению!
    5.Вы так рьяно начали про полимерные полы, что это на самом деле выглядело как просто реклама, потому что вы, стоит заметить не сказали почему она является в данном случае лучшим материалом, и чем проигрывают другие материалы, кроме того, что привели очень слабый расчет стоимости, без указания на какую толщину сделан расчет и какую толщину требуется выдержать, для решения тех или иных задач, более того вы начали говорить за низкий проф. уровень и низкое образование других людей, а сами даже не поинтересовались размерами и тех. Условиями помещения. Чуть выше по этому же вопросу, мы даже столкнулись о применении тех или иных гидр-й в связи с экономией, связанной с размерами помещения, что очень важно для посетителей. И еще вы не разу не упомянули про толщину наносимых полимеров и это вопрос от меня : зависит ли она, как-нибудь на какие либо факторы и условия, если да то как, если нет, то путем чего. Хотя знаю, что не может так быть, чтоб не от чего не зависит толщина нанесения и характеристики одной толщины = другой, поэтому следует, что цену которую указали вы нельзя брать за расчетную, если не прав поправите, это не утверждение, а рассуждение, просьба, только если не прав, детально все объясните! И последнее:
    6. Вы рассуждаете о усадке стяжки на незначительные расстояния, хотя это тоже не обоснованное утверждение, что стяжка проседает на 1,5 мм по отношению к стенам, вы же даже не спросили, из какого материала построен дом, в каком регионе он стоит, в каком температурном диапазоне и т.д. И еще одно замечание,
    В вашем варианте, наворачивается вопрос с улыбкой, вот цитата: - По поводу гидроизоляции - зачем она нужна если полимерный пол стыкуется с настенной плиткой образуя абсолютно герметичный стык – сам вопрос: - а если плитка в силу каких то причин отлетела – слой будет нарушен, причем проблема течи в основном возникает у примыкания стены с полом, в случае с сухой или обмазочной гидроизоляцией мы не привязаны к не основным основаниям , кстати есть и еще плюсы.
    ИТОГ : 1. ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА И ВИДЕТЬ НЕ КОНКУРЕНТОВ, А ПОРТНЕРОВ ИЛИ ПРОСТО КОЛЕГ.
    2.На данный момент целесообразней, на мой, взгляд в ванной комнате использовать либо сухие гидроизоляции, либо жидкие, при известных характеристиках можно сделать расчет – могу помоч!








  • Уважаемый господин Соколов!
    Будьте тогда уж и последовательным, не применяйте термин экологичность вместо гигиеничность! Экологично - это безопасно к окружающей нас среде, что может быть абсолютно неприемлимо для человека. Вы, уважаемый, ратуя за деревянный домик, готовы убить полгектара леса, росшего 70-80 лет и подлеска (Вы знаете, как добывают древесину!). Возможно именно этот лесок производил тот кислород, которым ВЫ дышите....Это по Вашему экологично?
    ......................
    Правильнее будет говорить гигиенично, безопасно для человека. Только и здесь не все безоблачно. В настоящее время лес заготавливают ближе к северу европейской части. Т.е. ближе к полигону на Новой Земле, рядом с проектами типа "Переброски рек севера в южное русло" (Каму и Печору соединяли каналом, вырытым ядерными зарядами). Там такие отменные леса стоят, спелые, нетронутые (были). Заготовка идет полным ходом сейчас. Чернобыля, конечно, в таком домике не будет, но вот последствия могут быть очень печальными. И бычки из Яузы покажутся просто детским лепетом.... Вот такая безопасность может быть в деревянном доме.
    ........................
    Поэтому, давайте так. Я тоже за безопасность жилища. Только без фанатизма, разумно и по возможности непредвзято. И насчет
    согласен на 100%.
    Влад




    каждый сам выбирает в каком доме ему жить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    каждый сам выбирает в каком доме ему жить
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уважаемый Влад! Не совсем понял, умысел Вашего письма! Надеюсь не, чтобы подковырнуть меня! Если подлить масла(полимеров), то и без вашего масла тут жарко!
    Почему не понял, да потому что, тон письма повернут как-то, на личность, да и Ваша невнимательность меня удивляет, прочитайте пожайлуста повнимательней мое письмо, вот, Дмитрий например понял, про, что я говорил, а вы как-то не дружелюбно затрагиваете мою тему, вообще не поняв смысла, приводите какие то примеры, вы на самом деле думали, что я не разобрался про какое покрытие он говорит, или не удачно пошутили? Далее вобще идут непонятные упреки, по поводу грамотности, здесь пишешь очень быстро, главное изложить мысль, о чем свидетельствуют ошибки у всех пользователей форума и говорить вот так:
    вообще расцениваю за укол, кстати хотел спросить этак в девятом классе Вы не проходили
    что слово какаято пишется через дефис? Далее вообще вас уже трудно становиться понять! Вот цитата:
    это, что игра на публику или просто настрой против меня, если есть, что спросить нужно спросить, что не понятно, любой готов обьяснить, вы очень невнимательно читаете письма и улавливаете не все, вы вот собрали отрывки моих предложений, для чего? В том как вы их собрали конечно они поменяли смысл, но там откуда вы их выдернули они имели другой смысл, в этом разберется любой школьник этаки класса девятого. По существу не одного вопроса и не одного замечания, кроме на плохое знание русского языка! Поэтому, предлогаю такого рода дисскусии больше не открывать! У каждого человека, что-то можно найти, но разве мы здесь для этого!
    С уважением Андрей Ким! ООО ППП "Уралнефтестрой"

    Vlad:
    Так что не надо пенять на чью-либо (мало)грамотность, читая Ваши сентенции, я вспоминаю, что частицы не и ни я проходил в школе, классе этак в девятом. Равно как и использование запятых.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Так что не надо пенять на чью-либо (мало)грамотность, читая Ваши сентенции, я вспоминаю, что частицы не и ни я проходил в школе, классе этак в девятом. Равно как и использование запятых.
    Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Vlad:
    Вас то как раз и не понять, о чем Вы пишете вообще? Сумятица какаято...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Вас то как раз и не понять, о чем Вы пишете вообще? Сумятица какаято...
    Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Vlad:
    Andermen:
    я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! ... Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование... Форум - это место...причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!!

    Как говорится без комментариев....
    Влад
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Andermen:
    я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! ... Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование... Форум - это место...причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!!

    Как говорится без комментариев....
    Влад
    Vlad:





    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • хорошо
    Как скажите уважаемый!хорошо

  • очень приятно
    Уважаемые господа!
    Очень приятно когда в форуме столько много профессиональных ответов. Только к сожалению никто не может взять на себя гарантий по предоставляемым советам, т.к. все прячутся за никами и т.п. Таким Рамшудов и т.п. лиц очень много.
    Я даю консультации открыто - я осязаемое лицо и ко мне в случае проблем могут обратиться и предьявить претензии. В данном случае - все что вы здесь пишите - это слова, я в отличии от вас беру на себя ответственность за советы. В данном случае - все что вы пишите - это просто информация. Интересная - но информация.
    Если вы хотите действительно профессионально консультировать - вам никто не запрещает обратиться к администраторам сайта и профессионально консультировать по тем в вопросам по которым вы являетесь экспертами - а не прятаться за никами.
    Я уважаю мнение всех участников форума - но пока сам не попробую руками продукт и технологию - рекомендовать ничего не буду!!!!очень приятно





  • Уважаемый Дмитрий. Вопрос к Вам, как к специалисту по полимерным полам: как оформляется стык между полом и стеной в при устройстве такого пола (плинтус или что-нибудь в этом роде)
  • Уважаемый Andermen или Андрей Ким!
    Мое послание Вам было продиктовано Вашим заявлением:
    Не надо затрагивать чужое образование, тем более Вы его не знаете. При этом Ваши высказывания читать очень тяжело, вроде и язык русский, а смысл теряется в многочисленных повторениях и общих фразах. Это мое личное мнение, и оно вполне может быть и неправильным, но оно мое. И я имею право его высказывать, равно как и все остальные.
    Вы приняли сторону Сергея Соколова, меня более устаевает позиция Дмитрия. Почему Вы можете поднимать вопросы образования Дмитрия:
    А я Ваше образование трогать не должен? Как говориться, "как аукнктся, так и откликнется"
    И по поводу русского языка. Я частый гость в этом форуме. Множество людей осваивают комп недавно, некоторые и с русским языком не в ладах. Но если я не замечу косноязычия у маляра, который 30 лет
    шлифовал не язык а мастерство покраски и штукатурки, то это потому, что точно знаю, что его практический опыт дает ему право спорить с другими. Но если меня будет поучать субъект, который путается в словах, как мальчик в одежде с отцовского плеча, я его могу послушать... минут пять, из вежливости, а дальше скажу ему, что я об его профессионализме думаю. Вы, Андрей, мою квалификацию знаете? И я Вашу также... Поэтому судить о Вас я могу только по Вашим высказываниям. И если они сумбурны, алогичны и многословно пусты, какое мнение я должен о Вас составить? И не только я, Вас многие читают, помотрите рейтинг этой ветки топика.
    Ну и последнее, как бы не было в реалиях, я ВСЕГДА стараюсь обращаться только к мнению оппонента, а не к его личности (за ооооочень редкими исключениями). Как бы я не относился к позиции Сергея Соколова в данном вопросе, я всегда уважаю его за грамотный и профессионально обоснованный подход к проблеме.
    Поэтому, давайте вернемся к строительству, к полимерным полам, и будем говорить о них, а не о нас.
    С уважением
    Влад
    ЗЫ Если хотите познакомиться со мной, пишите в личку, я человек скромный и кричать о своем имени на весь форум считаю не очень правильным.

    Andermen:
    я сейчас, затронул Ваше образование, не просто!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    я сейчас, затронул Ваше образование, не просто!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Andermen:
    По Вашим высказываниям выше, понятно, что у Вас высшее строительное образование, а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием ( я сейчас, затронул Ваше образование, не просто!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    По Вашим высказываниям выше, понятно, что у Вас высшее строительное образование, а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием ( я сейчас, затронул Ваше образование, не просто!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Уважаемый Alexander!
    Зависит от размеров помещения. В малом достаточно покрыть часть примыкающей стены на высоту 1-1,5 см тем же составом, что и пол. В большом используют нетвердеющие каучуковые мастики для заполнения щели между полом и стеной.
    ******
    Кстати при хорошем качестве стяжки вместо полимерного пола вполне может послужить толстослойная акриловая краска для пола. Отличный внешний вид и стойкость. Можно и эпоксидную краску применить, особенно если нагрузки большие.
    Влад



  • Только по существу....
    ... Панкова зовут Евгений
    - Речь идет не только о затирке, но именно о швах. Идеально ровно выложить керамогранит и др. плиточные материалы НЕ удается. Небольшие перепады высот (доли миллиметра) остаются всегда. Именно в них могут поселиться микроорганизмы.
    - Остается только добавить, что защитные и гидрофобные покрытия керамогранита так-же полимерные. Поскольку для эффективности они д.б. износостойкими, их слой требует значительной толщины.
    Отсюда вопрос, зачем стелить керамогранит????? Он лишнее звено!
    Проще залить все полимерным полом и весь сказ.
    Или грунтовка + плиточный клей + керамогранит + затирка швов + гидрофобизатор швов + защитное покрытие
    будет дешевле, чем
    грунтовка + полимерный пол
    Это пример чего? Керамогранита, стеклянных дверей, шкафа-купе, материалов, фото или строительного журнала?
    Три примера:
    - Аварийный запас воды для города Москвы (резерв на случай катаклизмов) располагается в емкости, стенки которой покрыты полимерным составом, идентичным наливному полу. По сути дела это пол и есть, только и на стенах тоже.
    - В России полимерные полы уже давно выпускают в Питере, Красноярске и т.д.
    - Вот ссылка на страницу с фото . Это школа, на первом этаже секретариат, на втором кусок коридора и кабинеты. Неужели некрасиво?
    Влад
    Andermen:
    я полностью, с Вами согласен, но в пред идущем письме Вы, Панкову Дмитрию заявили,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    я полностью, с Вами согласен, но в пред идущем письме Вы, Панкову Дмитрию заявили,
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Andermen:
    Довожу до Вашего сведения, что эта проблема уже давно решена, давно успешно применяются затирочные материалы, которые не имеют способность впитывать(в виду отсутствием пор), их цена несильно отличается от простых материалов подобного рода + к этому появилось куча добавок, которыми можно обрабатывать как плитку, так и швы, придавая возможность отталкивать воду!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Довожу до Вашего сведения, что эта проблема уже давно решена, давно успешно применяются затирочные материалы, которые не имеют способность впитывать(в виду отсутствием пор), их цена несильно отличается от простых материалов подобного рода + к этому появилось куча добавок, которыми можно обрабатывать как плитку, так и швы, придавая возможность отталкивать воду!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    Andermen:
    Из собственного опыта могу заметить, был объект, где был положен керамогранит и затерт, в начале работ, под ответственность «Заказчика», в виду, нахождения в проекте стеклянных, огромных дверей, типа «Шкаф-Купе», на достаточно большом расстоянии и необходимы были замеры, чтоб была возможность их заказать! Так вот успешно применялись такого рода материалы, причем цвет керамогранита – белый, у меня есть много фото, строительные журналы об этом писали!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Из собственного опыта могу заметить, был объект, где был положен керамогранит и затерт, в начале работ, под ответственность «Заказчика», в виду, нахождения в проекте стеклянных, огромных дверей, типа «Шкаф-Купе», на достаточно большом расстоянии и необходимы были замеры, чтоб была возможность их заказать! Так вот успешно применялись такого рода материалы, причем цвет керамогранита – белый, у меня есть много фото, строительные журналы об этом писали!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Andermen:
    Полимерные покрытия допускаются для постоянного контакта с питьевой водой, и рекомендованы для применения в дошкольных помещениях и медицинских, здесь нужно конкретизировать о каких покрытиях вы ведете речь, я понял, что не о половых покрытиях, а кто-то может и о них подумал, как то двусмысленно. Потому что в России пока к этому не готовы! Хотя я не против самих полимерных полов и они имеют кучу плюсов, но в своем месте и по своему предназначению!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Полимерные покрытия допускаются для постоянного контакта с питьевой водой, и рекомендованы для применения в дошкольных помещениях и медицинских, здесь нужно конкретизировать о каких покрытиях вы ведете речь, я понял, что не о половых покрытиях, а кто-то может и о них подумал, как то двусмысленно. Потому что в России пока к этому не готовы! Хотя я не против самих полимерных полов и они имеют кучу плюсов, но в своем месте и по своему предназначению!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    фото
  • Александр, если речь идет о ванной комнате в жилой квартире где на стенах есть плитка, то необходимости в плинтусе я не вижу. Полимер при растекании аккуратно примкнет к настенной плитке и будет красивый стык. В других случаях применяют различные технологии устройства плинтусов. Например нанесение на стену того же материала с добавлением тиксотропной добавки (получаеться плоский вертикальный плинтус. Есть вариант выполнения плинтуса с помошью плинтусовок, по примеру растворных плинтусов, где вместо раствора применяют песок кварцевый с эпоксидным связующим и дальнейшим нанесеним поверх материала покрытия. В домашних условиях, например в гостинной можно применить обычные пластиковые плинтуса.
  • Столько стоит материал для выполнения полимерного пола Террацо в наших стандартных системах. если интересует систему могу предоставить.
  • Благодарю за подробный ответ. Однако, как нанести этот полимерный состав на стену? Разве он не стечет вниз, как любой самонивелирующийся состав?
    P.S. Походу простите, я, наверно, выполз из тьмы.
  • Уважаемый Влад! Наверное советы по повуду внимательного прочтения текста оказались не аргументированны! Поэтому специально для Вас разъясню:
    - ВАША ЦИТАТА! Вот мой текст!
    - это обращение к Дмитрию по поводу его слов к Сергею вот цитата:
    - вопрос не корректный, покрайне мере со стороны так кажется(тем более к официальному кольсунтанту), на мой взгляд подобного рода вопросы должны задаваться в личке, равно как и подобно Вашим посланиям ко мне! Даже если человек ошибся(хотя это не так), не надо это подчеркивать и как то связывать с образованием! Не приятно! Я это показал на примере своего вопроса к Сергею и сразу объяснил почему я задал этот вопрос:
    [/q]
    - подтверждение своих аргументов, что спросил именно для этого!
    . - это поводу принижения (причем личности), вот цитата:
    Далее:
    - это к тому что, здесь образование не причем!!!!
    Пойдем далее:
    Надеюсь Вам этого хватило, если нет я могу разъяснить каждое свое предложение, но мне если честно не приятно этим заниматься в форуме, просто хочу Вас попросить:
    Прочитайте внимательно мои сообщения и если все же останутся вопросы, давайте через личку! И мой совет - не когда не переходите на личность, я бы многое вчера Вам ответил, но предпочел остыть!!! Да и вообще предлагаю побольше о полах, а то из всех сообщений 50% - перепалок! Как я уже говорил я не против полимерных полов и в моей практике они уже были и у них много плюсов, но в они не везде подойдут, зависит от характеристик помещения, да и если советовать, что-то то в замен другого, желательны обоснования! Причем если уж говорить о такой гигиене и скапливаемости бактерий между плиток в швах, тогда необходимо и на стены ее наносить, а это пока не очень удается, по моим сведениям!
    Надеясь на понимание, с уважением Андрей Ким!
    Vlad:
    Не надо затрагивать чужое образование, тем более Вы его не знаете. При этом Ваши высказывания читать очень тяжело, вроде и язык русский, а смысл теряется в многочисленных повторениях и общих фразах. Это мое личное мнение, и оно вполне может быть и неправильным, но оно мое. И я имею право его высказывать, равно как и все остальные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Не надо затрагивать чужое образование, тем более Вы его не знаете. При этом Ваши высказывания читать очень тяжело, вроде и язык русский, а смысл теряется в многочисленных повторениях и общих фразах. Это мое личное мнение, и оно вполне может быть и неправильным, но оно мое. И я имею право его высказывать, равно как и все остальные.
    Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    По Вашим высказываниям выше, понятно, что у Вас высшее строительное образование, а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием ( я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! Хотел, что-бы Вы побыли чуть-чуть на месте Соколова Сергея!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    По Вашим высказываниям выше, понятно, что у Вас высшее строительное образование, а Вы почему-то не Видите разницы между полом и покрытием ( я сейчас, затронул Ваше образование, не просто! Хотел, что-бы Вы побыли чуть-чуть на месте Соколова Сергея!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Дмитрий:
    Сергей, извините за нескромный вопрос. У вас есть строительное образование?
    При чем усадка дома??? Я о том что какая бы ни была усадка дома (кроме как при землятресении в 8 баллов) подвижка стяжки пола относительно стены не превысит 1.5 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Сергей, извините за нескромный вопрос. У вас есть строительное образование?
    При чем усадка дома??? Я о том что какая бы ни была усадка дома (кроме как при землятресении в 8 баллов) подвижка стяжки пола относительно стены не превысит 1.5 мм.
    Дмитрий:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    затронул Ваше образование, не просто! Хотел, что-бы Вы побыли чуть-чуть на месте Соколова Сергея. Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    затронул Ваше образование, не просто! Хотел, что-бы Вы побыли чуть-чуть на месте Соколова Сергея. Мне лично, глубоко все равно какое у кого образование
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    , главное всегда помнить: форум - ЭТО НЕ Конкурс, на лучшие знания чего-либо! Форум - это место, обсуждения тем близких по тематике, определенной категории граждан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    , главное всегда помнить: форум - ЭТО НЕ Конкурс, на лучшие знания чего-либо! Форум - это место, обсуждения тем близких по тематике, определенной категории граждан
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Дмитрий:
    Вот видите, Сергей, вы опять расписываетесь в своей не компетентности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Вот видите, Сергей, вы опять расписываетесь в своей не компетентности.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Факт в том, что вы, не являясь специалистом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Факт в том, что вы, не являясь специалистом
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Мне очень вас жаль, Сергей. Вы так себя ограничиваете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Мне очень вас жаль, Сергей. Вы так себя ограничиваете
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Andermen:
    причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    причем вход на него разрешен даже школьникам, без образования вообще!!!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Vlad:
    Вы приняли сторону Сергея Соколова, меня более устаевает позиция Дмитрия. ::[/b]Я не чью позицию не занимал в отличии от Вас!
    [q]Andermen:
    Вы так рьяно начали про полимерные полы, что это на самом деле выглядело как просто реклама, потому что вы, стоит заметить не сказали почему она является в данном случае лучшим материалом, и чем проигрывают другие материалы, кроме того, что привели очень слабый расчет стоимости, без указания на какую толщину сделан расчет и какую толщину требуется выдержать, для решения тех или иных задач, более того вы начали говорить за низкий проф. уровень и низкое образование других людей, а сами даже не поинтересовались размерами и тех. Условиями помещения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Вы приняли сторону Сергея Соколова, меня более устаевает позиция Дмитрия. ::[/b]Я не чью позицию не занимал в отличии от Вас!
    [q]Andermen:
    Вы так рьяно начали про полимерные полы, что это на самом деле выглядело как просто реклама, потому что вы, стоит заметить не сказали почему она является в данном случае лучшим материалом, и чем проигрывают другие материалы, кроме того, что привели очень слабый расчет стоимости, без указания на какую толщину сделан расчет и какую толщину требуется выдержать, для решения тех или иных задач, более того вы начали говорить за низкий проф. уровень и низкое образование других людей, а сами даже не поинтересовались размерами и тех. Условиями помещения.
    Vlad:

    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Вопрос нормальный и ожидаемый. Выше я писал "Например нанесение на стену того же материала с добавлением тиксотропной добавки (получаеться плоский вертикальный плинтус".
    Вот такая вот волшебная добавка "Sikastellmittel T". Но всё же такие плинтуса обычно делают в промышленных или подсобных помещениях. Вы скажите что у вас за помещение и я постараюсь подсказать что лучше сделать.
  • У меня самая обычная ванная комната в панельном доме. Плитка на полу - это банально...
  • Кстати, достаточно ли для устройства такого пола банальной эрудиции, рутинных навыков и простого инструмента? (надеюсь, что все эти пункты у меня есть)
  • Достаточно прочитать инструкцию. Необходим перфоратор приличный, насадка миксер к нему, емкость в 20 литров чистая, валик меховой, валик игольчатый, зубчатый шпатель, малярный скотч, удочка для валиков, ванночка для грунтовки для удобства, наждачная бумага, нормально выполненная стяжка высушенная или можно прямо на плитку если уже уложена, хорошее настроение и желание.
  • Инфа из инета по теме.
    Подробнее о полимерах...
    Вообще полимеры сегодня используются в самых разных областях человеческой жизни, и все они в той или иной мере представляют собой материалы с заранее заданными свойствами. То есть сначала ученые определяют, какую проблему они хотели бы решить, а уж потом буквально «на заказ» создают материал, идеально подходящий для решения. В свое время ученые озаботились и созданием «идеального пола» — долговечного, прочного, гигиеничного, бесшовного, не впитывающего влагу, максимально удобного и дешевого в эксплуатации, наконец, просто красивого. Нужно сказать, что первоначально перед изобретателями вовсе не стояла задача осчастливить обывателей, подарив им «идеальные полы», — полимерные напольные покрытия долгое время использовались только на высокотехнологичных (в большинстве своем — военных) производствах. Кстати, использовались (и сейчас используются) такие полы и в наших «почтовых ящиках» — например, в знаменитом НПО ПМ им. Решетнева в Железногорске, где среди прочего собирают космические спутники.
    Но спустя некоторое время полимеры покинули сверхсекретные цеха и нашли себе широкое применение в обычной жизни. Европейцы полимерные полы давно уже монтируют буквально везде — от автомоек до собственных кухонь и лестничных клеток. И это неудивительно — по совокупности эксплуатационных качеств полимер превосходит все другие напольные покрытия. К тому же в Европе умеют считать деньги, причем не только сиюминутную выгоду, — полимерный пол в перспективе требует меньших затрат, чем кафель или керамогранит. Пришел «гражданский» полимер и в Россию. Многие торговые комплексы и административные здания уже могут похвастаться красивым, прочным и современным полом. Но вот полимерное покрытие в подъезде — почему-то по-прежнему редкость.
    Полимерные полы — за и против
    Так почему же этот перспективный материал так редко используется нашими застройщиками? Как говорили наши предки, «тайна сия велика есть». Нельзя сказать, что этот материал у нас недоступен — к примеру, в нашем городе его профессиональным монтажом занимается компания «Полимерзащита». И не то чтобы полимер был слишком уж дорогим — хороший керамогранит дешевле всего процентов на двадцать, при том, что полимер будет лежать дольше (лет тридцать), а ремонтировать его нужно будет гораздо реже (и делать это значительно проще). Да и мыть его куда проще, и выглядит он даже спустя много лет как новый. К тому же монтируется полимер быстрее. Так в чем же дело?
    Возможно, виноват недостаток информации — до недавнего времени о полимерных напольных покрытиях в Красноярске было известно очень мало, и застройщикам их просто никто не предлагал. Но теперь этот вакуум заполнила компания «Полимерзащита», специалисты которой оказывают полный комплекс услуг, связанных с подбором, монтажом и обслуживанием полимерных покрытий.
    А может, сказывается присущая всем нам некоторая стереотипность мышления. Керамическая плитка, кафель, керамогранит — все это как-то привычнее. Но ведь это не причина отказываться от достижений прогресса! Тем более если эти достижения реально улучшают жизнь людей. К тому же хорошо известно, что только применение новых технологий сегодня позволяет быть успешным и удерживаться в лидерах постоянной гонки за потребителем. Конкуренция на строительном рынке все возрастает, и пора бы уже застройщикам задумываться о будущем, об имидже своих компаний не только на сегодняшний, но и на завтрашний день, об использовании долгосрочных конкурентных преимуществ, одним из которых, безусловно, является и полимерный пол. Как известно, скупой платит дважды…
    Будем надеяться, наши застройщики вскоре обратят внимание на этот новый перспективный материал, и полимерные полы в наших подъездах станут нормой, а не исключением.












  • зря вы так глотки рвете...наливные полы могут применяться где хочешь , дело деньг и вкуса
    они априори прочнее и гигиеничнее плитки . примыкания к прочим конструкциям выполниются пластичными герметами . Ремонтопригодность на производстве хорошая.
    Себестоимость производства -копейки /я типа с нефтянкой знаком если про уретановые , а цементно полимерные еще дешевле/.продают задорого потому что заказчики всегда крупные и с баблом/бюджет и комерсанты/.
    Дизайн на наливниках -для складов ,гаражей гиперов и больниц. И чего тут мудрить.
    Налить себе домой-пожалста. даже с кривыми руками /на малой площади/.
    Удачи.




  • Уважаемый Андрей!
    И в мыслях не было задеть или обидеть Вас. Только желание разобраться в вопросе. Кстати, по моему, мы если не земляки, то соседи то уж точно :wink3: (Пермь :sarcastic hand: )
    Так что спасибо за понимание, и напоминание, действительно, истина иногда не стоит сломанных за нее копий. С удовольствием :drinks: :drinks: :drinks:
    Влад
    :wink3::sarcastic hand:
    :drinks::drinks::drinks:

  • Факт в том, что Вы должны консультировать, а не рекламировать свою продукцию, а Вы занимаетесь только пиаром Ивсила. А в данном топике вообще ввязались в дискуссию по теме в которой ничего не понимаете. И основная проблема, что кто-то предложил вариант без использования продукции Ивсил, что вообще недопустимо на данном форуме. В последнее время на Вашдоме либо делать с использованием продукции Ивсил, либо это будет ересь и Сергей Соколов лично, причем зачастую по хамски отметет такие варианты.
    Соколов Сергей:
    Дмитрий вы правы, не могу точно сказать в чем - но 100%. Не смотря на то что я работаю в компании ИВСИЛ - здесь у меня совершенно другие цели и задачи. Все что я делаю здесь - на общественных началах и в моей компании даже про это незнают. Это факт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Дмитрий вы правы, не могу точно сказать в чем - но 100%. Не смотря на то что я работаю в компании ИВСИЛ - здесь у меня совершенно другие цели и задачи. Все что я делаю здесь - на общественных началах и в моей компании даже про это незнают. Это факт.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уважаемый Дмитрий.
    У меня проблема с полом в цоколе. (Используется как гараж) Покрытие пола плитка. В стыки набивается грязь. Уборка весьма затруднена. Какое полимерное покрытие можно применить , какая толщина покрытия должна быть, чтобы выдержать нагрузку. Одна из машин. стоящих в гараже тяжелый джип.
    С уважением,
    Юрий.


  • Люди а где брать эти чуда заливные полы, яндекс ничего не выдал , мне б ведра на сан узел. очень вдруг захотелось. а то плитку выносить старую неочень интересное занятие а как я понял можно залить поверх старой плитки если по ней пройти наждачкой.
    Жду ответов. Спасибо всем. А керамгранит колекционный достаточно дорогая штука мне видятся цена за 1000 ( и более) рублей от метра готового покрытого пола.
    p/s прошу прощения за ошибки в тексте и терминах если есть.

  • Юрий, здравтсвйуте. Вопрос понятен. Для рекомендации необходимо знать кое какую информацию. Насколько прочно сидит ваша плитка, возможно ли её отслоение от основания, что представляет из себя основание, выполнена ли гидроизоляция, и возможен ли подсос влаги через основание к предполагаемому полимерному покрытию.
    Предположу что плитка сидит крепко и ни куда не собираеться отваливаться. гидроизоляция выполнена или не выполнена, но вероятности подсоса грунтовой воды нет. Тогда все просто. По такому основанию можно смело выполнить высокопрочную каркасную полимерную систкму наполненную кварцевым песком. Покрытие очень прочное, бесшовное и легко убираеться. Стоимость материала примерно 550-600 руб. м.кв. это примерно 3-4 мм. Если все по уму сделать такое покрытие у вас простоит не менее 10-15 лет.
    Если плитка бухтит, то придеться её демонтировать, если под ней слабое основание, то полимер уложить не получиться. Если есть подсос грунтовых вод то так же полимер не уложить. Есть вопросы пишите. Удачи.

  • Алексей, здравствуйте. В инете довольно легко найти такие материалы. Набираете в яндексе например, полимерные покрытия, полимерные полы, полиуретановые полы, эпоксидные полы, наконец наберите Levl Coat :smile3::smile3:
  • Дмитрий. Спасибо за ответ.
    Гидроизоляция выполнена, подсоса грунтовых вод нет. Основание под плиткой бетон с армированием, плитка сидит хорошо. Т.е. вроде можно заливать все по верху плитки. Но работы конечно много. Площадь гаража больше 60кв. м. Я думаю может как то заделать швы между питками? Сама плитка моется прекрасно. Может что то сможете посоветовать?
    Заранее спасибо.
    Юрий.


  • Интересно, а можно ли полимерный пол залить поверх пленочного теплого пола (получится такой бутерброд: имеющийся пол - фольга - греющая пленка - наливной пол)? Или с точки зрения подготовки поверхности такой вариант невозможен?
  • Если так, то полимер можно делать на плитку. Естественно нужно обезжирить её и желательно пройтись наждачкой разок. И применять в качестве грунтовки полиуретановую грунтовку. Если есть не заделанные швы, то их необходимо сначала заделать смесью эпоксидки и мелкого кварцевого песка.
  • Полимерный пол выполняют по основанию (стяжка, цементная или бетонная, мозаичный пол, плитка, металл, фанера)
  • вам самим не надоело третью неделю изпустого в порожнее переливать?
  • Выставка Мосбилд
    Абсолютно согласен. Перестал участвовать в обсуждении данной темы, только с целью встречи с производителями полимерных полов на крупнейшей российской выставке по данной тематике. По результатам постараюсь ответить на все возникшие вопросы и сделать небольшой обзор по рынку полимерных полов.
    Надеюсь после этого тему с полимерными полами мы закроем.Выставка Мосбилд


  • консультировать
    Если у вас есть конкретные претензии по качеству моих консультаций - то можете ли Вы конкретно указать где я допустил ошибку? скорее всего нет.
    Относительно консультаций на основе материалов ИВСИЛ, очень просто, я каждый день работаю со строителями и как минимум в месяц провожу около 4-х мастер классов, на который приходят строители со своими материалами (с теми с которыми они уже работают) для сравнения. Многие из них, отработав больше 6-ти лет с теми или иными материалами не знают даже особенностей применения тех или иных материалов.
    За качество Ивсила я просто уверен, и привожу примеры на основании известного мне материала. К примеру скажу, в прошлом году я предлагал многим крупным производителям провести сравнительные мастер-классы для строителей - эти марки очень наслуху - все отказались!!!! И причин в этом достаточно много, в первую очередь в том, что российские стандарты дают возможность недобросовестным производителям обманывать покупателей. Поэтому зачастую очень хорошо брасаться словами.
    К сожалению в россии очень мало компаний которые можно было похвалить. Из всех участников форума, могу отметить лишь достаточно высокий уровень профессионализма сотрудников из компании Церезит. Уровень технической подготовки которых вызывает только уважение. Во всех остальных российских компаниях (я это знаю точно) менеджеры по продажам зачастую даже незнают основных технических характеристиках - я уже не говорю о технологии их применения. Поэтому основной моей задачей в этом форуме является - доведение правильных технологий работы с сухими строительными смесями!!!!! не более того.консультировать




  • Давайте не будем закрывать тему полимерных полов
    :smile3:
    Соколов Сергей:
    Надеюсь после этого тему с полимерными полами мы закроем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Надеюсь после этого тему с полимерными полами мы закроем.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • ок
    надеюсь через неделю продолжим ее но в более конструктивном направлении ))))))))))ок

  • :blum3: Всем привет ! Полимерные полы - это отличная технология, и я её поддерживаю!А основание для этих полов лучше сделать на цементной основе с добавлением полимерной фибры,это исключает образование трещин.К стати, скоро в Москве я открою производство синтетической фибры для стяжек в квартирах, её будет очень много и она будет дешевой и поэтому доступной.. :sm031::blum3:
  • Супер!!! :sarcastic hand::sarcastic hand:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.