рубли

Новые полы в квартире

  • Снимаю старый деревянный пол (40 лет). Под ним бетон, не могу сказать что ровный.
    Что и как постелить? Интересует в первую очередь технологии.
    Все буду делать сам. В кухню и прихожую - искусственный линолеум (утепленный) хочу постелить. Только подскажите как? Прямо на бетон клеить?
    А в жилые комнаты что класть?


  • >Снимаю старый деревянный пол (40 лет). Под ним бетон, не могу сказать что ровный.
    >Что и как постелить? Интересует в первую очередь технологии.
    >Все буду делать сам. В кухню и прихожую - искусственный линолеум (утепленный) хочу постелить. Только подскажите как? Прямо на бетон клеить?
    >А в жилые комнаты что класть?
    Если на бетон то обязательно выровнять как зеркало, будут изьяны..со временем продавят ленолиум...вид будет удручающий...




  • Лучше всего сделать полусухую стяжку с полипропиленовой фиброй, кому интересно, пишите на е-майл alliance.ltd@list.ru. Вышлю статью с рекомендациями о том как сделать. Делал вдвоем с братом - никаких премудростей - все просто "как дверь". Основное преимущество - дешево и не надо морочиться со стальной арматурой.alliance.ltd@list.ru
  • Сборная стяжка по сухой засыпке
    Бетон ровняйте нивелиркой - саморазравнивающийся цементный или гипсовый (лучше для не влажных помещений) состав. Если перепад плиты перекрытия менее 2 см. Только звукоизоляция будет плохая. Но при толстом утеплённом линолеуме - достаточная.
    Или делайте Сборную стяжку по сухой засыпке (технология немецкого концерна Кнауф) там мелкий керамзит 0-5 мм. толщиной 2-7-10 см. и специальные плиты "Элемент пола" гипсоволокно. Звукоизоляция будет нормальная.Сборная стяжка по сухой засыпке


  • >Снимаю старый деревянный пол (40 лет). Под ним бетон, не могу сказать что ровный.
    >Что и как постелить? Интересует в первую очередь технологии.
    >Все буду делать сам. В кухню и прихожую - искусственный линолеум (утепленный) хочу постелить. Только подскажите как? Прямо на бетон клеить?
    >А в жилые комнаты что класть?
    Стяжка по маякам...
    все просто "как дверь". (с) - дверь не самый простой элемент строителя :grin:
    "Самовыраванивающийся раствор" - правда он сам не выравнивается, но при должной снаровке, всё вазможно...




    :grin:
  • сейчас много материалов, есть из чего выбрать. Могу поделиться опытом, если решите покупать ламинат, как не купить китайский под видом немецкого. К сожалению, его на рынке достаточно много, т.к. он относительно дешев в производстве и позволяет торгующим организациям хорошо на нем зарабатывать, т.к. продается как произведенного в Германии.
    У него есть 2 явных признака, зеленый оттенок плиты и длина плашки примерно 1210-1215 мм, европейский ламинат длиннее, начинается с 1285 мм. Последнее особенно важно запомнить, т.к. уже появилмя на рынке китай сделаный на основе плиты нормального цвета, без примеси зеленого красителя.
  • Сейчас много материалов, есть из чего выбрать. Могу поделиться опытом, если решите покупать ламинат, как не купить китайский под видом немецкого. К сожалению, его на рынке достаточно много, т.к. он относительно дешев в производстве и позволяет торгующим организациям хорошо на нем зарабатывать, т.к. продается как произведенный в Германии.
    У него есть 2 отличительных признака: зеленый цвет плиты и длина плашки 1210 - 1215мм, так называемая "восточная нарезка", она короче европейской. Этот признак даже важнее зеленого цвета плиты, т.к. в настоящий момент уже появился на рынке китайский ламинат нормального цвета.
  • Сейчас много материалов, есть из чего выбрать. Могу поделиться опытом, если решите покупать ламинат, как не купить китайский под видом немецкого. К сожалению, его на рынке достаточно много, т.к. он относительно дешев в производстве и позволяет торгующим организациям хорошо на нем зарабатывать, т.к. продается как произведенный в Германии.
    У него есть 2 отличительных признака: зеленый цвет плиты и длина плашки 1210 - 1215мм, так называемая "восточная нарезка", она короче европейской. Этот признак даже важнее зеленого цвета плиты, т.к. в настоящий момент уже появился на рынке китайский ламинат нормального цвета.
  • В ЖИЛОЙ КОМНАТЕ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ.СКРИПИТ.НАДО ПОМЕНЯТЬ.ВОПРОС:МЕНЯТЬ ЛУЧШЕ ВЕСЬ ПОЛ ИЛИ ОТДЕЛЬНО ДОСКИ.ИЛИ ЖЕ НА БЕТОН ПОЛОЖИТЬ ЧТОТО ДРУГОЕ?КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?
  • вообщето водостойкий ламинат тоже зелёного оттенка.
  • Для начала нажмите клавишу Caps Lock. Далее, чтобы пол не скрипел можно протянуть его саморезами. В месте прохождения лаги сверлится отверстие диаметром на 0,5мм больше диаметра самореза глубиной ~35мм, сверлом большого диаметра (10-12мм) делаете цековку (небольшое углубление для чтобы в нём поместилась головка самореза), вкручиваете саморез длиной 70-80 мм.
    Можно поменять весь пол, можно снять старый и уложить линолеум, ламинат, паркет или паркетную доску. Можно сделать наливные полимерные полы. Вариантов масса. А вам чего хочется?
    ВАЛЯ:
    В ЖИЛОЙ КОМНАТЕ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ.СКРИПИТ.НАДО ПОМЕНЯТЬ.ВОПРОС:МЕНЯТЬ ЛУЧШЕ ВЕСЬ ПОЛ ИЛИ ОТДЕЛЬНО ДОСКИ.ИЛИ ЖЕ НА БЕТОН ПОЛОЖИТЬ ЧТОТО ДРУГОЕ?КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ВАЛЯ:
    В ЖИЛОЙ КОМНАТЕ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ.СКРИПИТ.НАДО ПОМЕНЯТЬ.ВОПРОС:МЕНЯТЬ ЛУЧШЕ ВЕСЬ ПОЛ ИЛИ ОТДЕЛЬНО ДОСКИ.ИЛИ ЖЕ НА БЕТОН ПОЛОЖИТЬ ЧТОТО ДРУГОЕ?КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?
    ВАЛЯ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.