рубли

Утеплитель+стяжка и сразу ламинат ?

  • Здравствуйте всем !
    Много было тем по стяжкам ,однако ж не могу понять –найти ответ на такой вопрос
    Дано :ж/б плиты перекрытия и монолит ж.б ;плиты лежат более менее ровно ,а там где монолит ,то он ниже уровня плит на 10 см.
    Так вот хочу на это финиш покрытие ламинат ,а может линолиум ,а также надо как можно сильнее утеплится –внизу подвал
    Теперь вот вопросы :
    1)какой утеплитель
    Пеноплекс или Мин Вата (Роквул – у них есть какой то Байт Флор «тёплый пол » или Изовер )
    2) какая стяжка сверху утеплителя –думаю что Цемент.Песчаная , 5 см ,армированная кладочной сеткой –нормально ?
    И можно ли будет сразу класть на этот «пирог»
    Утеплитель+стяжка и сразу ламинат или линолиум ? или надо прокладывать что нибудь ещё ?
    Благодарствую заранее за советы
    Михалыч















  • Утеплять лучше плитами Пеноплэкс, затем стяжка (любая), а на финиш лучше взять наливной пол основит № 42, поверхность плучится гладкая как каток. На это уже можно класть всё - и инолеум, и ламинат, и т. д .
  • Уровень можно поднять " чёрным полом", заполнитель - просто керамзит. Будет и дешевле и долговечнее. Затем перекрыть фанерой , лучше 15. Ламинат, конечно , можно сразу на стяжку постелить, но это ненадолго. Это же просто картон ( по боьшому счёту)
    С наилучшими пожеланиями ! Паркетчик!
  • как бы мы не старались хороший ламинад требует хорошей подготовки поэтому таркет лучше сделать так весь пирог пленка+керамзит +сетка+стяжка+тон сетка+наливной пол+постоянная грунтовка+подложка=ламинад почему другие варианта я не приемлю да просто опыт работы
  • Любому ламинату,достаточно простой,ровной,с допуском 2мм на 2 м стяжки!
    Не надо ля ля!!!!!!!!!!
  • Если внизу подвал - лучше сразу делать теплый пол. Под ламинат и линолеум подойдет пленочный инфракрасный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.