рубли

Ленолеум на плитку

  • Такая проблема, В кухне лежит плитка, неровная, в смысле, с прожилками/углубленными.Грязь просто не вымывается ничем, даже жесткой щеткой.
    Можно ли чем то замазать полы, чтобы были более менее ровные, с тем чтобы постелить профессиональный плотный линолеум??? Я женщина хрупкая, если даже плитку и сниму, то новую не положу никогда, это точно.Подскажите, плиз!!!
  • Есть вариант, швы у плитки замазать (либо затиркой, либо клеем для плитки) в уровень с плиткой. После чего подобрать клей для линолеума,
    который подходит для приклеивания на не впитывающие основания.
    Могу посоветовать Киилто 2Плюс.
    Удачи :smile3:


    :smile3:
  • Может оргалит сначала постелить? Клей под него (оргалит), под гребеночку...
  • Выравнивать каким-либо способом надо однозначно. А вот приклеивать линолеум, если он уложен цельным куском, по-моему не обязательно. Достаточно прижать его по периметру плинтусами.
    Александр_72:
    швы у плитки замазать (либо затиркой, либо клеем для плитки) в уровень с плиткой. После чего подобрать клей для линолеума,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр_72:
    швы у плитки замазать (либо затиркой, либо клеем для плитки) в уровень с плиткой. После чего подобрать клей для линолеума,
    Александр_72:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Васятка:
    Может оргалит сначала постелить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Васятка:
    Может оргалит сначала постелить
    Васятка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем большое спасибо за советы!!!
  • Можно и не клеить, но, учитывая то что, плитка остается, как основание лучше приклеить. Для надёжности и уверенности в том, что он не будет "пузырится"
    Пушкарёв:
    Выравнивать каким-либо способом надо однозначно. А вот приклеивать линолеум, если он уложен цельным куском, по-моему не обязательно. Достаточно прижать его по периметру плинтусами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Выравнивать каким-либо способом надо однозначно. А вот приклеивать линолеум, если он уложен цельным куском, по-моему не обязательно. Достаточно прижать его по периметру плинтусами.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • привет!
    если сама плитка уложена не ровно(есть выступающие грани,углы),то линолеум со временем протрется в этих местах.
    как вариант(для хрупкой женщины)на плитку постелить какой-нибудь дешевый линолеум (или старый,если друзья и родственники делают ремонт :0) ).а на него уже хороший ,нормальный. конечно,удорожание,но зато новый линолеум проживет дольше.( у самой раньше так было) :smile3:

    :smile3:
  • Попробуйте попросить не хрупкого соседа или такого же не хрупкого знакомого отбить плитку, и если под ней окажется ровная поверхность , то на нее положить на клей линолеум.
    Если не ровная, то залить стяжку или положить оргалит, как предлагал предыдущий оратор и уже после линолеум.
    На плитку мне кажется не стОит стелить линолеум.
    И вообще, не женское это дело:smile3:


    :smile3:
  • Если у вас есть желание сделать хорошо, то рекомендую: вначале "Бетоконтакт", затем самонивелирующаяся смесь, затем линолеум. Вопрос: что в вашем понимании "профессиональный плотный линолеум"? Я думаю, что полукоммерческий Форс, Мода, Террана Топ Экстра или Новилюкс вам вполне подойдет.
    Но для всех этих операций, я нанял бы работников.
  • Наталья!А может положить ламинат на подложке-будет и тепло и чисто.А по стоимости-полукомерческий линолеум в цене такой же как и среднего качества ламинат, а с учетом что под линолеум нужна подготовка-выйдет даже дешевле.
    Но если все же решитесь класть линолеум-плитку нужно снять,сделать самовыравнивающей смесью стяжку,а уж на нее положить линолеум на полиуретановой основе(утепленный).
  • Наталья, у меня "проблема" еще интереснее :smile3:
    Я кладу линолеум на ... старый, деформированный настоящий паркет-елочку :blum3:
    Чтобы снимать паркет, выравнивать пол стяжкой - даже речи не могло быть. Решила наплевать на все каноны. Щели между паркетинами кое-где были примерно такие же, как межплиточные швы. Только, прикиньте, сколько их на моей "ёлочке"! Ерунда, по сравнению с вашей плиткой. Кроме щелей, еще в некоторых местах поверхность" шла волной" - слава богу, не крутой :grin: Перепад высоты был сантиметра два. Для начала обожглась на сухой цементной смеси М150 - все мои выравнивания смелись через несколько часов метелкой. Тогда начала "фантазировать". Успешно! Итак, брала обычный цемент М500 ( в магазинах есть расфасовки по 5 кг), разводила холодной водой до консистенции жидкой сметаны, размешивала хорошенько, потом добавляла примерно треть (чуть больше) от полученного объема шпатлевки ("Шпатлевка латексная (или финишная) АКВА, произв-во ООО "Иником 97" Москва - готовая смесь в широких пластмассовых ведерках (900г, 2 кг). Этим продуктом собственного изготовления и щели позамазала, и выровняла все впадины. И настолько прочно "прилипает" к паркету! Ходили потом по такому полу преспокойно - хоть бы кусочек отвалился. Потом им же приспособилась в стенах неровности заделывать. Нет никакой крупнозернистости - поверхность гладенькая и ровная. А линолеум рекомендую купить на так наз. тканевой основе - типа войлока белого. Такая основа скрадывает все мелкие неровности пола. Этот вывод - тоже из собственного опыта. В спальной после такого выравнивания паркета настелила Словенский линолеум на какой-то мягкой "резиновой" основе (не специалист, извините за примитивный сленг), так сквозь него все равно "пропечатываются" паркетины. А вот в гостиную уложила немецкий на этой самой "войлочной" основе (точно не знаю фирму - покупала на строительном рынке), полукоммерческий. Отлично! На кухню и в прихожую хотела такой же, но - увы! - уже не было. Пришлось купить на этой же основе Ульяновский. Пока стоит ненастеленный :smile3: так что поделиться впечатлением не могу. Полагаю, обойдется: в прихожей почему-то паркет не такой раздолбанный, а на кухне все равно буду под него стелить ДВП. Но на кухню в любом случае преобретайте полукоммерческий. И если неровность пола на вашей кухне заключается только в межплиточных швах, а сама плитка уложена ровно, без выпуклых углов, то смело делайте мою смесь (будет куда дешевле, чем покупать затирки) и стелите на тканевой основе линолеум. Удачи!:smile3:
    :blum3:
    :grin::smile3:
  • Наталья, вот вам для нагладности кусок пола в прихожей. Все мелкие неровности на этой замазке я затираю самой мелкой наждачкой. Вероятно даже, что я перестраховываюсь, обжегшись на мягком словенском линолеуме, и зря трачу время на замазку этих щелей, поскольку теперь кладу на тканевой основе, сквозь который они не будут проступать, но уж ладно - так вернее. Бедные мои коленки :sad: А вот плиточные швы надо замазать - 100%.:sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.