рубли

Какой тип пола мне подойдет?

  • Здравствуйте.
    Возник такой вопрос -- заканчиваем ремонт в помещении, которое будет использоваться как салон штор. Проходимость низкая, персонала пару человек. Площадь пола около 45 кв. м. Пол -- стяжка толщиной около 5 см, выполненная рядами шириной около 1.5 метра. Трещин нет, кроме как в стыках рядов. Под стяжкой бетонные плиты перекрытия.
    Сначала я хотел выложить полированным керамогранитом. Но как-то это уже неактуально... Хотелось бы, что бы покрытие было цветным (предполагаю темно-красный цвет) и блестящим (типа полированного керамогранита).
    При этом немаловажное значение имеет цена и простота монтажа (в нашем городе этим никто не занимается, поэтому работы предется вести самостоятельно).
    Что Вы посоветуете?
    Заранее спасибо за ответы.









  • Советую сделать полимерный пол. Очень современно, без швов. Цвет какой захотите.
  • Я и имел ввиду полимерный... Только их разновидностей много. Мой вопрос в том и заключается -- КАКОЙ из полимерный выбрать? Какой из полимеров дает наибольший глянцевый эффект и дольше его сохраняет?
    С уважением.

  • Рекомендую полимерный пол на основе полиуретанов. Переплачивать деньги за импортный полиуретан не вижу смысла. Есть хорошие отечественные материалы. Можно покрыть сверху лаком полиуретановым ещё, что повысить стойкость к царапинам.
  • Тогда такие вопросы:
    1. Эпоксидный пол не создает большего глянцевого эффекта или этот эффект получается только с помощью лака, который можно нанести на любой пол?
    2. Какого производителя Вы посоветуете?
    3. Возможно ли нанести покрытие самостоятельно?
    Спасибо за ответы.





  • Эпоксидный пол имеет такой же глянец как и полиуретановый. Лак бывает матвый и глянцевый, это уж что вы хотите, иметь матовую или глянцевую поверхность. Матовый лак скрывает больше дефектов и неровностей покрытия.
    Советую производителя материала Levl Coat компанию INGRI. (Levl Coat 351)
    Данную систему можно нанести и самому, главное соблюдать технологию. Вы в каком регионе находитесь?

  • Чуть не забыл. Приемущества полиуретанового покрытия в способности перекрывать трещины которые могут образоваться в основании, что позволяет получить монолитное бесшовное покрытие. Да и стойкость к ударным нагрузкам у полиуретанов выше во много раз.
  • Я из Оренбургской области, город Орск. Про полиуретан и его свойства понял примерно. А какие есть декоративные возможности у этого покрытия: вкропления какие-нибудь, флюорисцентные добавки, цветовая гамма и прочее?
  • Для декорации применяют чипсы с покрытием лаком, можно и флюресцентные если у вас будет стоять такая лампа. Так же цвет самого покрытия можно заказать практически любой (если конечно вам не нужно 100-200 кг материала, такие маленькие партии не колеруют.) Вообще видел когда в залитый полимер одного цвета хаотично или с задумкой вносят поверх другой полимер (пятнами, разводами, брызгами и т.д). Так что дизайнерских решений может быть много.
    В интернете на нашем сайте можете найти ближайший к вам филиал или представительство.
  • с учетом низкой проходимости - агломерированые плитки. мраморные или кварцевые. декор безграничный. выглядит поинтересней чем полимерные полы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.