рубли

Подскажите с выбором ламината!..

  • Нужен ламинат в гостиную, какой лучше взять?
    Уже положил ламинат в спальне "Platinum Standart" 32 класс, но он почему-то похрустывает когда по нему ходишь. Подложка 3мм.
    Столько предложений на рынке ламината, а вот какой производитель будет надежнее? Поделитесь кто-что знает.

  • Никто ничего не знает про ламинат? Я думал я один такой!..
  • Я только думаю положить ламинат. Интересовалась у продавцов, какой будет лучше. Мне рассказали, что у одного с краю (кромка( картон, у другого там еще что-то. Надо просто спрашивать у продавцов, и найдется кто-нибудь из них, кто в этом хорошо разбирается. А вообще, как я поняла, надо класть на что-то твердое - нпр, фанеру или ДСП, или что там еще есть. Собираюсь класть сама. На фирму, которая бы отвечала за свою работу, денег нет, а те т.наз. строители, которые ко мне приходят, делают так плохо, что практически после каждого все приходится переделывать. Только трата денег. :scratch one-s head:
    Вадим:
    аминат? Я дума
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    аминат? Я дума
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • почитайте тут про ламинат может , что то поможет вам [ссылка не работает].
    Как часто пользуетесь гостинной, сколько людей живет в квартире, и исходя из этого выберите класс нагрузки.
  • класс то я уже выбрал- 32.
    А вот производитель???? Консультировался у нескольких продавцов. Результат: то, что хвалит один, другой говорит что ламинат этого бренда ни в коем случае брать нельзя. Мнения противоположные.
  • Берите квик-степ, отличный ламинат!!!! уже испробовали! ему не страшны ни вода ни детские игры и многое другое. к томуже экологичен. я довольна.супер1
  • Советую немецкий "Kronotex" класс32-лучше за умеренную цену и отличное качество не найдете!
  • Мало выбрать качественный ламинат. Думаю, обязательно, кроме подложки, надо положить еще что-нибудь для звукоизоляции. Мне многие жалуются, что соседи сверху постелили ламинат, а они слышат каждый шаг. Поэтому я и собираюсь класть ламинат на фанеру или что-то подобное. Иногда в офисе заходишь в какую-нибудь комнату, а под ногами не чувствуешь твердости. Не прогибается, конечно, но что-то не так... А в других комнатах эта твердость чувствуется. А в наших жилых панельках, где на всем экономят, надо, как я поняла, звукоизолировать все самим. На моем этаже живет один сосед, который, как я поняла, прежде чем обосноваться в Москве, работал на стройках Москвы и Подмосковья. Вот он звукоизолировал все так, что жена его в недоумении, почему это она не слышит соседей, а другие слышат.
  • Re: Подскажите с выбором ламината!..
  • Подложка нужна обязательно, она будет защищать пол от влаги, выделяемой стяжкой, которую всегда делают для предварительного выравнивания пола. Кстати сказать, пол после стяжки должен «отстояться» 28 дней! Именно в этот период происходит активное выделение влаги, что может разрушить ваш ламинат.
    Еще по укладке ламината можно почитать в комментариях к вопросу или эту статью.
    Вот еще подборка статей по теме..

    вопросуэту статью
    подборка
  • Берите QuickStep или Tarkett. Никогда не пожалеете. А собирать их - вообще песня! Никакой подбивки!
  • Взял "Art Holtz" 32класс, этот вроде нормальный, не хрустит когда ходишь по нему. С восковой пропиткой, воска не пожалели)))
  • Блин таже фигня скрип но к несчастью по всей квартире. Ламинат вроде хороший немецкий 32 класс Premium Lux нестандартной ширины (30мм)даже родной сайт есть. Походу лучше класть на фанеру а не на стяжку скрипа не будет. Хотя у приятеля дешевый по 150 р. и не скрипит при стяжке волнами. По моему мнению скрип может исходить от очень твердых кромок-шпунтов. Вообщем знакомым объясняю что ламинат со спец. эффектом старых деревяных полов (всмысле скрипа):smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.