рубли

Наклейка паркета га стяжку

  • Здравствуйте,
    по ряду причин необходимо наклеить паркет прямо на стяжку, без фанеры. Подскажите, пожалуйста, какой клей лучше всего использовать, какую грунтовку, как обработать поверхность, чтобы добиться максимального сцепления. Пол выровнен Боларсом СВ-210.
    Спасибо,
    Владимир


  • дерево и цементосодержащие растворы не должны иметь контакта,
  • У меня была такая ситуация, и сделал так; пропитал проникающей, потом влагостопом, затем смешал влагостойкий ПВА с мелкой дубовой опилкой после шлифовки паркета и вот на эту смесь приклеил. Уже пять лет, но только в сухом помещении
  • Юрий, можно чуть подробнее?
    1) Влагостоп - это что? Я пользовался смесью "глимс-водостоп" - ей обмазывают, как цементом. Или Вы имеете в виду что-то другое? Можно точное название?
    2) ПВА с опилками - это не для создания прослойки, а прямо вместо клея? То есть, никакого другого клея не было?
    Спасибо,
    Владимир



  • Гермокрон-Гидро рекомендую. Им грунтуют стяжку предварительно разбавив растворителем + гидроизоляция + отличный клеющий состав + безопасен при эксплуатации.
    Гермокрон-Гидро - мастика на каючуково-смоляной основе, по вязкости напоминает сгущёнку. При хорошем грунтовании паркет отрывается со стяжкой на глубину пропитанной грунтовкой.
  • В моем случае влагостоп - что то вроде грунта, я его и сейчас вижу литровая бутылка в районе 100 руб. А опилки в клее - типа арматуры. И еще, какая стяжка у Вас, я имею ввиду наличие раковин и неровностей. Я стяжку делал по маякам, и на другой день затирал с добалением того же ПВА
  • Владимир, ты не пишешь где будет паркет:, это пол частного дома, снизу глина, или это 16 этаж, или первый - внизу подвал! Все это имеет большое значение.
  • Квартира обычного дома, 6 этаж. Перекрытия ЖБ, потом насыпано толстым слоем что-то черное, сверху примерно 2-х сантиметровый слой также черного - битум, что ли? Никакие саморезы не удержатся. На нем старый паркет держался на смоле. Выгребать все и делать цементную стяжку нет сил и возможности. Я налил самовыравнивающуюся смесь Bolars довольно толсто (до 2-х сантиметров). Ровно и хорошо схватилось. Теперь бы добиться сцепления с паркетом.
  • Спасибо.
    Я правильно понимаю, его надо очень сильно разбавить для грунтовки? А каким растворителем?
    Главное: а клей какой лучше? Я в других комнатах, где у меня фанера, использовал штауф на водной основе, был очень доволен. Но на стяжку, может, лучше другой?
    Спасибо.


  • погрунтуй, дай высохнуть и если ровная плоскость клей! Я взял бутлочку из под кефира био, с большим горлышком, (большое горлышко для того что б размешанный клей перелить в эту бутылочку ) в крышке просверлил отверстие = под соломину для коктейлев. Соломину отрезал в гофре, ( 3см соломины и 0,5 гофры, просто что б она не вылетела наружу когда давишь на бутылку ) и продел ее через крышку ( из нутри на ружу )размешал клей, добавляя опилки столько, что бы клей мог свободно проходить через соломину и наносил его зигзагом на паркетину только снизу, после чего прижимал к основанию и приступал к следующей :smile3:)):smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.