рубли

О пробке

  • Доброго времени суток всем.
    Собираюсь под линолеум положить подложку для ламината из пробки. Вопрос в том как закрепить пробку - на клей или можно мелкими гвоздиками( внизу ОСБ ). Если клей то какой лучше контактный или что-то другое, пока нашел только контактный К-12. Проклеивать по всей площади или можно только стыки?
    Заранее благодарен.
    С уваженеим, Стас.


  • Приклеивать пробковую подложку нет необходимости. нужно только склеивать её между собой скотчем. ламинат же плавающим способом будете укладывать?
  • Я буду ложить линолеум. Пробку использую в качестве утеплителя. А какой скотч использовать. У нас тут про это что-то никто не говорил из продавцов.
    Заранее благодарен.
    С уважением, Стас.

  • Пардон, не внимательно прочла, что у Вас линолеум. Тогда лучше, конечно проклеить по стыкам. и сверху также обычным строительным скотчем. Можно двустронним и сверху линолеум. Клей нужно использовать контактный. Обе поверхности очистить, обеспылить. Не забудтье выдержать время после намазывания клея - мин.10-15.
    Удачи!
  • Тоже хотим под линолеум постелить пробковую подложку для ламината, на одном из сайтов нашла что пробку лучше приклеить не водорастворимым клеем к основанию, иначе будут образовываться пузыри. Хотелось бы узнать как у вас получилось? и какие возникли проблемы?
  • Еще не добрался до пола.
    Скоро буду делать и потом напишу.
    С уважением, Стас.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.