рубли

Настилка линолиума

  • Подскажите по такому вот вопросу: имеется лоджия длиной 6 метров с деревянным полом на лагах. Вот хочу положить на него линолиум, но вот небольшая проблема: несколько досок одним краем несколько выступают над соседними.По максимуму на 6-8 мм.Насколько понимаю, на такой пол класть линолиум не рекомендуется.так вот в чём вопрос: как всё это можно выравнить. У меня варианты: постелить какой то утеплитель(какой??), оргалит, или измучит себя срезанием выступающих частей... И ещё: что такое холодная сварка для линолиума? Мне стыки надо склеить...
  • 6-8мм для ДВП многовато. Будет волна.
    Либо класть что-либо потолще, чем ДВП (ДСП, OSB, фанера), либо снимать выступы рубанком (шерхебелем) - под ДВП можно делать это довольно грубо и приблизительно.
    Вся лоджия утеплена? Если - нет, то нет смысла класть утеплитель.
    Просто клей для линолеума:
    http://www.toprunet.com/article.php?id=5491
    mavic1:
    По максимуму на 6-8 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mavic1:
    По максимуму на 6-8 мм.
    mavic1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    mavic1:
    как всё это можно выравнить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mavic1:
    как всё это можно выравнить
    mavic1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    mavic1:
    У меня варианты: постелить какой то утеплитель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mavic1:
    У меня варианты: постелить какой то утеплитель
    mavic1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    mavic1:
    что такое холодная сварка для линолиума?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mavic1:
    что такое холодная сварка для линолиума?
    mavic1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо! Я так и сделал: снял выступы эл.рубанком и теперь осталоь дело за настилкой фанеры... И ещё маленький вопросик: обязательно ли приклеивать линолиум к фанере.Или просто дать отлежаться несколько дней и закрепить плинтусом. Длина лоджии у меня 6 м. а ширина-1м.
  • Пишут, что такую маленькую площадь можно и не клеить, хотя мы всегда клеим. Хуже не будет, это точно. Волнушка на приклееном линолеуме точно не образуется.
  • Можно залить основание нивелир-массой. Только добавить фиброволокно... Потом укладка линолеума на клей.
    mavic1:
    Подскажите по такому вот вопросу: имеется лоджия длиной 6 метров с деревянным полом на лагах. Вот хочу положить на него линолиум, но вот небольшая проблема: несколько досок одним краем несколько выступают над соседними.По максимуму на 6-8 мм.Насколько понимаю, на такой пол класть линолиум не рекомендуется.так вот в чём вопрос: как всё это можно выравнить. У меня варианты: постелить какой то утеплитель(какой??), оргалит, или измучит себя срезанием выступающих частей... И ещё: что такое холодная сварка для линолиума? Мне стыки надо склеить...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mavic1:
    Подскажите по такому вот вопросу: имеется лоджия длиной 6 метров с деревянным полом на лагах. Вот хочу положить на него линолиум, но вот небольшая проблема: несколько досок одним краем несколько выступают над соседними.По максимуму на 6-8 мм.Насколько понимаю, на такой пол класть линолиум не рекомендуется.так вот в чём вопрос: как всё это можно выравнить. У меня варианты: постелить какой то утеплитель(какой??), оргалит, или измучит себя срезанием выступающих частей... И ещё: что такое холодная сварка для линолиума? Мне стыки надо склеить...
    mavic1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно клеить, можно - нет. Но если не клеить, то плинтус должен давать возможность линолеуму двигаться под ним, компенсируя температурные расширения. С этой же целью линолеум не должен упираться в стены: зазор - 7-8мм.
    mavic1:
    обязательно ли приклеивать линолиум к фанере.Или просто дать отлежаться несколько дней и закрепить плинтусом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mavic1:
    обязательно ли приклеивать линолиум к фанере.Или просто дать отлежаться несколько дней и закрепить плинтусом.
    mavic1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо!
  • Пожалуйста!
    Расскажите, если не трудно, чем все закончилось.

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте чем клеить стыки линолиума в домашних условиях (без проф. оборудования), а то я в этом деле новичек.
    Да, сам линолиум к полу клеить не хочу, только стыки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.