рубли

Выбираю ламинат.

  • Присмотрел ламинат Egger, коллекция Floorline с подложкой Н2620, т.е. тот который 8+1 и ламинат Alloc коллекция Domestic Файнлайн Капучино, тоже с подложкой. У Alloc к тому же ещё замки аллюминивые.
    Понравился цвет. Хорошо гармонирует с плиткой пола на кухне и дверями. НО цена у Alloc 1200р./м2, что в два раза дороже Egger.
    1. Стоит ли Alloc этих денег?
    2. Есть ли преимущество аллюминевых замков?
    3. Что можете сказать про ламинат Egger данной коллекции?
    4. Если у ламината уже есть подложка, необходимо ли дополнительно положить подложку, как это делается, если кладётся ламинат без подложки? Если необходима подложка, то какую?
    Сам склоняюсь к Egger. Цена.





  • ____ Если Вы кладёте в комнату, то вообще не советую ламинат. Он холодный. Ноги мёрзнут даже в тапках. В отличие от комнаты с деревянным покрытием. У меня в двух комнатах ламинат и я жалею об этом. Отработает ещё лет 5-10 и заменю на щитовой паркет.
  • Недавно закончили ремонт. Ламинат выложили во всех помещениях и ноги не мерзнут - факт. Но то, что ламинат (особенно темный)словно притягивает к себе все соринки и пылинки...особенно жалею что уложили его в прихожей - плитка или линолем были бы в сто раз практичнее. насчет алюминевых замков сказать ничего не могу. на практике самым износоустойчивым оказался ламинат 32 класса Oberhov, который достался нам дешевле всего. А 33 класс и Таркет не оправдали надежд :sad::sad:
  • Лучший ламинат - это давно известный линолеум.
    Лучшего материала для пола не найдете.
  • ____ Ноги будут мёрзнуть, если проветривать помещение. Если не проветривать — будете болеть. Это финны уже проходили в процессе борьбы с затратами на отопление. :smile3::smile3:
  • Ламинат с алюминиевыми замками хорошо подходит для офисных помещений. данное сцепление не разойдется при неровностях пола, и безжалостной эксплуатации, однако при алюминиевых замках остается небольшой зазор между досками, который виден невооруженным глазом, и в него постоянно набивается пыль. лучше купить нормальный 12 милимитровый ламинат с замком типа клик и можете быть уверенны, что этого Вам хватит на весь срок службы.
  • да, кстати, эгер фирма тоже не из лучших. т.е. она позиционируется как качественная, однако при сравнении с другими фирмами (более дешевыми) никакой разницы нет. А если покупать ламинат с V образной фазкой то вообще вид будет не хуже чем у пола из массива.
  • Могу посоветовать ламинат Шелехов.
    Как показала практика, ему даже потоп (потек кондиционер) не страшен:smile3:
    Бывает 12 мм, и 8 мм.
    Кстати, можно использовать и теплый пол:smile3:
    Максим:
    лучше купить нормальный 12 милимитровый ламинат с замком типа клик и можете быть уверенны, что этого Вам хватит на весь срок службы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим:
    лучше купить нормальный 12 милимитровый ламинат с замком типа клик и можете быть уверенны, что этого Вам хватит на весь срок службы.
    Максим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

    :smile3:
  • У меня из старого холодильника за ночь лужа на пол комнаты натекла. И простой немецкий Классен даже и не подумал изминяться - выглядит как и раньше прекрасно. Прошел месяц - полет нормальный. Думаю потому, что замки обработаны воском + достойное качество. Цена вопроса - 350 руб. м2 (32 класс).
    Какой смысл переплачивать?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.