рубли

Как положить ламинат на дощатый пол?

  • Уважаемая Майя Яковлевна!
    Меня интересует проблема как правильно положить ламинат на дощатый пол. Как лучше выровнять "горбылистость" дощатого пола, т.е. можно ли его прошпаклевать(и чем) и надо ли класть какую-то прокладку под ламинат после шпаклевки? При зтом желательно, чтобы весь "пирог" имел минимальную толщину, т.к. надо делать стык с уже положенной плиткой, которая лежит почти вровень с дощатым полом.
    Заранее благодарю,
    Александр




  • Добрый день, Александр!
    К сожалению наша фирма не работает по дереву, но вышел специальный номер журнала "Технологии строительства" в„–4 (11)/2000, посвященный полам, в том числе и подготовке оснований. Судя по специфике Вашего пола, требуется его механическое выравнивание и наличие специального хорошего клея, например клея POLARIS фирмы "FORBO".
  • Александр! В дополнение к моему ответу. Я не спросила Вас, есть ли уже ламинат. Дело в том, что сейчас выпускают ламинат, укладывающийся "плавающим" способом. Вы можете посмотреть также совсем свежий выпуск(нам только что его принесли)еженедельного выпуска "Стройка", в„–26. На стр. 218 есть интересующая Вас информация.
    С уважением М.Я.Яковлева

  • Большое спасибо за ответ!
    Большое спасибо за ответ!
    С уважением,
    АлександрБольшое спасибо за ответ!




  • Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат на паркетную доску, которая вылежалась 18 лет на лагах, в целом состояние пола нормальное, но в некоторых местах скрипит при ходьбе. Я хочу постелить пробковую подложку, затем наклеить ламинат.
    Если подходит ламинат, который кладётся "плавающим способом", то как он называется и где его взять?
    Георгий


  • > Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат на паркетную доску, которая вылежалась 18 лет на лагах, в целом состояние пола нормальное, но в некоторых местах скрипит при ходьбе. Я хочу постелить пробковую подложку, затем наклеить ламинат.
    > Если подходит ламинат, который кладётся "плавающим способом", то как он называется и где его взять?
    >
    > Георгий Ламинированный паркет можно положить на паркетную доску,для этого необходимо чтобы основание было прочное и одно из самых главных условий- ровное.Так как ламинат к основанию не клеиться,а паркетины склеивают между собой.Потому настил ламината и называют плавающим способом.А где его взять,на любом строительном рынке,либо в том же интернете посмотрите сайты фирм Паркет холл,Мир паркета,Паркетные традиции.
    >



  • Если доска кое-где "поскрипывает", Вам вряд ли удастся устранить это при помощи пробки. Лучше, конечно, попытаться прежде устранить скрип. Попробуйте снять крайнюю от стены доску, определить, где лежат лаги, и прибить скрипящие доски. Проверить чистоту уровня пола (перепад не более 2 мм).
    Ламинат весь укладывается плавающим способом (он по определению не педназначен для приклеивания - тем более, что в качестве основания вы имеете скрипящее, а, зачит, пружинящее основание). Есть марки, которые можно склеивать МЕЖДУ СОБОЙ. Помимо пробки под него нужна будет пенополиэтиленовая прокладка. На любом рынке попросите у продавцов прайс лист - ламинаты, которые можно склеивать, у них, как правило, отмечены.
    > Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат на паркетную доску, которая вылежалась 18 лет на лагах, в целом состояние пола нормальное, но в некоторых местах скрипит при ходьбе. Я хочу постелить пробковую подложку, затем наклеить ламинат.
    > Если подходит ламинат, который кладётся "плавающим способом", то как он называется и где его взять? Георгий



  • > > Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат без бетонной стяжки?
    > >
  • >Добрый день, Александр!
    >К сожалению наша фирма не работает по дереву, но вышел специальный номер журнала "Технологии строительства" в„–4 (11)/2000, посвященный полам, в том числе и подготовке оснований. Судя по специфике Вашего пола, требуется его механическое выравнивание и наличие специального хорошего клея, например клея POLARIS фирмы "FORBO".
  • Если доска скрепит , то ее нано переложить. Потом ламинат кладется на подложку.
  • А если снять доски, положить фанеру на лаги, и ламинат на фанеру.
  • укладка ламината
    Подскажите, пожплуйста. Нам положили ламинат, в одном месте он немного "дышит", что делать? Может он со временем отлежится или надо перестелать?укладка ламината

  • Пожалуйста подскажите как правильно пложить ламинат на дощатый пол? Что в первую очередь нужно сделать, и в какой последовательности ложить ламинат. Какие нюансы могут выплывать в даной работе?
  • можно ли положить ламинат на старый паркет.
  • Укрепите доски, накройте фанерой и смело кладите ламинат на простейшую подложку.
    Алена:
    Пожалуйста подскажите как правильно пложить ламинат на дощатый пол? Что в первую очередь нужно сделать, и в какой последовательности ложить ламинат. Какие нюансы могут выплывать в даной работе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алена:
    Пожалуйста подскажите как правильно пложить ламинат на дощатый пол? Что в первую очередь нужно сделать, и в какой последовательности ложить ламинат. Какие нюансы могут выплывать в даной работе?
    Алена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какой предпочтительнее "теплый пол", пленочный:
  • Это вопрос или ответ?
    :grin:
    Маргарита:
    Какой предпочтительнее "теплый пол", пленочный:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маргарита:
    Какой предпочтительнее "теплый пол", пленочный:
    Маргарита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.