рубли

Помогие!! старая паркетная доска

  • Господа!!! Помогите пож-та своими советами. У нас старый пол - паркетная доска, вся скрипит. Возможности снять ее и сделать стяжки нет, как финансово (т.к. на одну квартиру min потребуется тонна цемента), так и физически.
    Подскажите пож-та чем можно накрыть эту гадскую паркетную доску, чтобы после ремонта она не скрепела.
    Пож-та буду Вам очень признательна.
    P.S. есть версия положить не паркетную доску ДСП, а там уже ламинат/линолеум. Что скажите? :mosking: :mosking: :mosking:


    :mosking::mosking::mosking:
  • Здравствуйте, Светлана!!
    А не проще сделать так:
    Снять паркетную доску, под ней у вас, больше чем уверен, ЛАГИ, просто если вы хотите съэкономить то выравните лаги, так как скрип идет из-за того что ЛАГИ просели и дали возможность ДЫШАТЬ доске, так вот, выравниваете лаги, сверху кладете как вы хотите ДСП (но скажу честно, можно ли использовать в данном случае ДСП я не знаю (он очень капризен к влажности), по мне так лучше 2 слоя фанеры или на худой конец ГКЛ (2 слоя в нахлест)) а уж потом и финиш класть, кстати это вариант для ламината, просто для линолиума нужен ровный прочный пол (можно поробывать залить наливные полы на ГВЛ может и получиться но это уточните у спецов, может кто-то, что-то скажет)
    Кстати межу лагами можно просыпать керамзит для лучшей тепло и шумо изоляции.
    Но помните данный вариант ремонта не расчитан на долгий эксплуатационный срок, так как через несколько лет Лаги опять начнут ходить и опять появится скрип, но я думаю лет на 10 хватит.
    Скажу сразу я не спец, так, простой обыватель.. может кто-то возразит, может добавит и одобрит...
    Удачи!!!





  • Накрыть можно много чем, но скрипеть от этого гадская доска не перестанет. Пробовали укреплять саморезами, вдувать монтажную пену - помогает на пару месяцев. К сожалению, нужно перестилать заново, а для этого ещё нужно найти хороших мастеров. Правильно сделанный пол из досок прослужит лет 50, без скрипа.
    Светлана:
    Подскажите пож-та чем можно накрыть эту гадскую паркетную доску, чтобы после ремонта она не скрепела
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    Подскажите пож-та чем можно накрыть эту гадскую паркетную доску, чтобы после ремонта она не скрепела
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не совсем понял что за паркетная доска. Старые паркетные полы из реечек примерно 5х20см. Плюс - минус. Обычно такой пол укладывался на бетон (если перекрытия не деревянные). Сколько видел такой паркет, он уже настолько износился, что болтается (отсюда скрип) и циклеванию не подлежит. Пол нужно переделывать. Паркет снять и выбросить.
    А здесь уже выбирайте. Стяжка. Лаги и доски. Черновой пол и фанера (лучше OSB). А дальше линолиум, ковровое или ламинат. С ДСП не связывайтесь. Ни когда не застрахованы от воды. После воды ДСП развалится т. к. будет чем то накрыта и быстро, качественно не просохнет.
  • Спасибо!!!!
    Всем большое спасибо за советы :drinks: :drinks: :drinks:Спасибо!!!!

    :drinks::drinks::drinks:
  • Если пол бетонный + паркет (у меня была такая же проблема).Я снимал паркет частями по квадрату и укладывал его на место обильно промазывая паркет и пол клеем типа КС-3, лишний клей убирал, дал просохнуть с недельку, зашлифовал и вскрыл 3 раза лаком. Стоит и не скрипит уже 6 лет.
  • Все правильно, если паркет ещё приличный. Всё таки паркет не может выйти из моды, а штука довольно дорогая.
    radon:
    Я снимал паркет частями по квадрату и укладывал его на место обильно промазывая паркет и пол клеем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    radon:
    Я снимал паркет частями по квадрату и укладывал его на место обильно промазывая паркет и пол клеем
    radon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет с этим никаких проблем - все делается просто - есть два варианта (делали оба, получали лишь благодарности)
    1. освобождаете полностью комнату, демонтируете паркетную доску, далее т.к. у вас лаги - выравниваеете их, сверху саморезами крепите фанеру 18 мм. а по верх укладываете ламинат на подложку. Все.
    2. если нет возможности сделать первый вариант = клеите фанеру 10мм. на паркетную доску клеем КС или КР после чего фанеру крепите саморезами. далее подложка и ламинат.
    все. забудьте о скрипе.



  • Уважаемый Максим, с первым вариантом я может и соглашусь, но про второй просто НЕТ СЛОВ...
    Я думаю Вам надо пойти и поставить свечку тому человеку которому вы делали этот вариант, чтоб он потерял Ваш телефон, потому-что лет через 5...)))
  • ну не согласен я с алексеем. все получается хорошо. что может случиться через 5 лет ??? то что пол потом не разобрать не разрезая, так это и так ясно. там получается слоеный монолит (если так можно сказать) скрипеть там больше просто нечему. пол становиться как эдиный лист. хоть танки пускай :smile3: не верите - могу сам телефон хозяев дать (если они согласятся) вобщем способ проверенный и действенный.:smile3:
  • а на счет потери телефонов = у нас гарантия и договор, где все данные указанны. нам в нашей компании краснеть за свою работу еще не приходилось.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.