рубли

Подложка под ламинат перго - консультант сказала, дополнительной подложки не нужно

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Ламинат Перго класс 33, встроенная подложка. Консультант сказала, что так как подложка встроенная, то дополнительной подложки не нужно. Но, почему в инструкции по укладыванию на коробке нарисована, укладка подложки???
  • Это дополнительная подложка,для большего комфорта.
    Дополнительная шумоизоляция.
    Подложка нужна в любом случае.

  • Применение дополнительной подложки для данного ламината не допустимо. Черезмерно увеличенная подложка 3-4 мм. позволит ламинату, в процессе эксплуатации, "играть" за счёт проминания подложки. Со временем, места соединения ламината между собой, из-за такой нагрузки, будут все заметнее, ламинат начнёт скрипеть.
    Производители ламинированных покрытий применяют специальные материалы для интегрированной подложки, с высокими показателями по звукоизоляции. Подложка имеет расчитанную и протестированную толщину (не более 2 мм.).
    Рисунок который Вы увидели на коробке, скорее всего демонстрирует укладку гидроизоляционной плёнки, перед укладкой ламината. Применение её, обязательно.
    Дополнительно о ламинированном покрытии можно узнать в данной статье [ссылка удалена].
    С уважением к Вам.
    Ирина:
    Но, почему в инструкции по укладыванию на коробке нарисована, укладка подложки???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    Но, почему в инструкции по укладыванию на коробке нарисована, укладка подложки???
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Сергей, благодарю Вас за ответ! Насчёт плёнки... читала, что гидроизоляционная плёнка укладывается на бетонную стяжку и предназначена для того, чтобы ламинат не впитал в себя сырость из бетона. Но, у нас нет соприкосновения ламината с бетонным основанием, так как на бетоне лаги, на них доски плавающим способом, а доски в свою очередь закрыты оргалитом...так, что я думаю, что гидроизоляционная плёнка здесь не нужна??? права ли я??
    Сергей dvs.ru:
    Рисунок который Вы увидели на коробке, скорее всего демонстрирует укладку гидроизоляционной плёнки, перед укладкой ламината. Применение её, обязательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей dvs.ru:
    Рисунок который Вы увидели на коробке, скорее всего демонстрирует укладку гидроизоляционной плёнки, перед укладкой ламината. Применение её, обязательно.
    Сергей dvs.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сергей,это конечно замечательно что вы кинули ссылку на этот сайт,только смущает одно но:сайт интернет-магазина по продаже стройматериалов.
    Данная статья носит не объективный харрактер,т.к. написана с целью продать этот самый ламинат,я не спорю что бренд Alloc является ведущим производителем данной продукции.
    Статья банальна до опупения,там не написано ничего такого о чём бы не знал любой продавец ламината Alloc .
    И кстати , я не нашел там никакой информации по теме форума, ни про то можно ли укладывать с подложкой или же это приведёт к негативным последствиям!
    Дорогая Ирина, сделайте проще обратитесь к официальному дистрибьютору:
    www.atollspb.ru
    Они вам о
    безательно подскажут.







  • Я бы рекоммендовал бы Вам применять плёнку в любом случае. Потому что помимо сырости от бетона на ламинат воздействуют и водяные пары. Стоимость плёнки настолько не велика что смысла экономить на столь незначительных затратах не стоит.
    Ирина:
    гидроизоляционная плёнка здесь не нужна??? права ли я??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    гидроизоляционная плёнка здесь не нужна??? права ли я??
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не скрываю что являюсь сотрудником данной компании. Ник прямо на это указывает, что бы не обманывать участников форума.
    Alloc, выпускает очень качественную продукцию. Компания Pergo от неё не отстаёт ни на шаг. Ламинат Pergo очень хороший выбор. Поэтому я не стал вносить сомнение в выбор сделанный Ириной. Повторюсь, хороший выбор.
    Что касаемо статьи...., нет другой, поэтому на неё и ссылка. Да, наверное статья очень проста, так она понятнее и наиболее применима для тех кто НИКОГДА не сталкивался с ламинатом.
    Спасибо за объективную критику.
    С уважением к Вам.
    Дмитрий:
    Сергей,это конечно замечательно что вы кинули ссылку на этот сайт,только смущает одно но:сайт интернет-магазина по продаже стройматериалов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Сергей,это конечно замечательно что вы кинули ссылку на этот сайт,только смущает одно но:сайт интернет-магазина по продаже стройматериалов
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Дмитрий:
    Данная статья носит не объективный харрактер,т.к. написана с целью продать этот самый ламинат,я не спорю что бренд Alloc является ведущим производителем данной продукции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Данная статья носит не объективный харрактер,т.к. написана с целью продать этот самый ламинат,я не спорю что бренд Alloc является ведущим производителем данной продукции.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.