рубли

Жидкий пол "монолит" р-75

  • У нас в городе из самовыравнивающихся полов видел только семейство "Монолит" для меня как я понял подходит марка Р-75 -на бетонное покрытие...., но продавцы ничего внятно не говорят как что и чего бо нет практики эксплуатации. Сами начинают инструкцию читать. Мне естесственно не хочется расстрится по какому либо поводу после залива этой смеси.
    http://www.ccc-monolit.ru/catalogue/content/p75.php тут мало чего понял.
    Вопросы:
    1. Не протечет ли пол к соседям во время заливки?
    2. Какая нагрузка у него (15мПа-это сколько в кг)?
    3. Можно ли его налить поверх еще раз? Если вдруг толщины слоя не хватит или можно что то другое на подобие Р-74?
    4. Есть ли вообще у кого нибудь опыт эксплуатации
    5. Имеет ли он вредный запах во время заливки и приготовления?







  • Устройство полов и стяжек
    Уважаемый Сергей!
    Не стоит винить продавцов, дело в том что тема наливных полов достаточно новая, поэтому даже многие производители плохо понимают что они производят, особенно это касается небольших производителей.
    Про ТМ "Монолит" ничего незнаю, но у небольших производителей или производителей только что начавших выпускать наливные полы, есть один минус - из-за неотработанной рецептуры и технологии - качество нестабильное, но зато они всегда могут сослаться на неправильную технологию применения.
    Тема наливных полов очень активно описана в этом форуме http://forum.vashdom.ru/message119754-2-01d.htm
    Ответы на Ваши вопросы:
    1. Пол не потечет, если правильно подготовить основание и заделать все щели.
    2. Проектная нагрузка на пол помоему около 400 кг/м.кв. В случае применения наливных полов расход составляет 1,5 кг на м.кв. при толщине 1 см. Но в разных полах поразному - посчитайте Вашу толщину - и успокойтесь.
    3. Поверх можно налить - но только соблюдая требования к основаниям, по цементным стяжкам и полам - не менее чем через 28 суток, по гипсовым не менее чем через 14 суток. Но если Вы будете использовать гипсовые полы - то Вам лучше сразу вывести высоту пола на необходимый уровень. Они усадку не дают, поэтому ставте риску по высоте и лейте - самое главное непрерывным способом.
    4. Мы достаточно давно занимаемся наливными полами, опыт есть, можем дать более точные рекомендации, к тому же можете посмотреть отзывы на нашем формуме http://www.ivsil.ru/forum/Устройство полов и стяжек












  • Отзывы то я читал...я просто еще стою перед выбором. Полы дома скрипят..хоть и ДСП. Еще не срывал т.е. поверхность не видел...но технология жидких полов больше по душе чем цемент/бетон. Спасибо за ответ.
  • Не смоневайтесь
    Не сомневайтесь. Наливные полы хорошая тема. Зальете раз и забудите. А гипсовые полы - это европейская технология. Ведь никого ненадо убеждать, что гипсовая штукатурка лучше. Тоже самое и гипсовыми наливными полами. Основное преимущество - то что после затвердивания, они превращаются в крепкий камень, не искуственного происхождения - экология. Плюс ко всему прочему, в отличии от цементных полов они не разрушаются и не создают пылевую прослойку, которая потом проникает через микротрещины в помещение и осаживается на мебели и в легких. Особенно это касается когда в доме есть дети.
    По поводу поверхности, если Вы находитесь в ЮФО - могу порекомендовать где можно посмотреть. А в москве все специалисты знают эту технологию и мест применения Тай-род-3 достаточно много.
    Удачно завершить ремонт.Не смоневайтесь



  • "Ведь никого ненадо убеждать, что гипсовая штукатурка лучше."
    Меня убедите, я считаю, что цементно-известковая лучше. Вы сейчас начнёте про модифицированные гипсовые смеси, но учтите, я вам точно также про модифицированные цементно-известковые...

  • убеждение - не результат
    Ув. "зашифрованный" постетитель форума, дело в том, что лично у меня нет цели Вас в чем то убеждать. Основной результат моего присутствия здесь - это дать совет - а применять его или нет - это дело каждого.
    Цементно-известковые смеси действительно - лучше. Удачного Вам ремонта.убеждение - не результат


  • Вам не понравился "зашифрованый" ник? Ну я и не консультант, и в правилах форума нет обязательного пункта давать свои паспортные данные
    Давайте не будем в дальнейшем пытаться "проконсультировать" то, в чём не разбираетесь - в никах для начала.
    А насчёт менеджерской фразы что "Ведь никого ненадо убеждать, что гипсовая штукатурка лучше.", вы бы отстаивали эту позицию.
    А то какой вы консультант, когда так легко меняете убеждения.
    Сначала гипсовая лучше, потом цементная.
    Наводит на мысли о компетенции ваших "консультаций".
    Как у ружинского, то у него у гипса лучше адгезия, то у цемента, до сих пор не может определиться, а стучит в грудь, что он самый лучший специалист и круче его только дядьки с фамилиями с отсканеных им книжек.






  • А вы знаете, что безводный гипс (ангидрит) со временем превращается в водный? Поэтому гипсовые стяжки недолговечны. Потому как обычный гипс во влажности даёт кислотную реакцию в щелочной цементной среде и нейтрализуется химически, при этом у материала все физические показатели снижаются, то есть он становится рыхлым и рассыпается? Вам на семинарах это не рассказывали?
    А почему пошла волна у российских производителей впарить всё гипсовое?
    1. Дефицит цемента.
    2. Гипсовую смесь произвести дешевле.
    А то, что у народа лет через 5-10 возможны проблемы, то, конечно, какая разница производителям, ведь это обычно потребители "нарушают технологию".
    Сомневаетесь?
    Посмотрите внимательно линейку сухих смесей у иностранного брендового производителя (Vetonit/Maxit, Baumit, Murexin, Weber) и сравните её с тем. что впаривают российские "заводики" и вы найдёте много отличий.
    Бренды чтобы своё имя не опорочить не ввязываются в изобретение сомнительных "технологий".









  • о чем мы говорим
    Не вижу смысла продолжать данную дискуссию. Это не чат чтобы прятаться за непонятными никами. Обратите внимание - те люди которым нужна действительно помощь и специалисты которые обращаются за реальными советами - здесь присутствуют под своими именами - им нечего скрывать. Обычно таким образом себя ведут и стараются хамить, только люди достаточно молодого возраста.
    Будем надеятся что вы все таки когда нибудь повзрослеете и наберетесь опыта общения.о чем мы говорим


  • вы чрезмерно глупы
    Равшан, вы чрезмерно глупы даже из-за того что здесь начинаете себя таким образом вести.
    Про гипс вы вообще говорите полную чушь. Гипс во влажности - вы что незнакомы с условиями применения гипсовых проудктов? там четко, черным по белому написанно - применяется для внутренних работ в сухих помещениях.
    При чем тут российские производители - вся эта технология пришла из Европы. Как не странно, но лидером продаж в России является Кнауф, а он работает только с гипсовыми продуктами, скоро стоит ожидать прихода не менее известного концерна Лафарж.
    К сожалению из преведенных Вами брендов не достает действительно профессиональных компаний - которые являются лидерами продаж на Европейском рынке, что опять же наводит на мысли о Вашей некомпетенции.
    Хватит шапко задирательств - готов с вами лично пообщаться.
    Не засоряйте Форум.вы чрезмерно глупы






  • Серьёзное обвинение - а по сути всего что я сказал - ни одного грамотного ответа, одни понты.
    =
    Вам сказать про результаты недавнего исседования в Европе о известности/популярности бренда?
    =
    Итак места между концернами распределились:
    1. Maxit
    2. Weber
    3. Baumit
    4.Haslberger
    =
    Так простите, где в этой четвёрке хотя бы КНАУФ?
    Если не знаете ничего по тому предмету, в котором пытаесь быть "консультантом" - займитесь иным делом.
    И прошу - по делу, по делу.
    Начиная ответ с фразы "вы чрезмерно глупы" показываете своё скудоумие прежде всего. И нет ответов... к сожалению, чтобы о вас подумать, как о грамотном и умном человеке. Рекламщина одна.












  • не путайте знать и покупать
    Генадий, вы так часто меняете свой ник что я за Вами не успеваю.
    Дайте ссылку на исследования.
    А моя оценка Вам дана была только исходя из образа который Вы себе выбрали. К сожалению редко смотрю Нашу Рашу, но помоему, по сценарию они умничали только на своем тарабарском. Странный выбор образа - думаю участники форума оценят. :smile3:))))))))))))))))))))))))))))))))))))не путайте знать и покупать



    :smile3:
  • Генадий, вы так часто меняете свой ник что я за Вами не успеваю.
    =======
    :smile3:
    С некоторых пор господин Геннадий Емельяноff предпочитает не афишировать свое настоящее имя т.к. на большинстве Форумов Рунета его очередную реинкарнацию попросту банят - за хамское поведение.



    :smile3:

  • Я во многом согласен с вами.
  • спасибо за информацию
    Спасибо за информацию. К сожалению от таких участников никуда не деться. Но зато они создают особый колорит. Сначала возмущаешься - а затем просто перестаешь обращать внимание. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))спасибо за информацию

  • А вы знаете, что безводный гипс (ангидрит) со временем превращается в водный? Поэтому гипсовые стяжки недолговечны. Потому как обычный гипс во влажности даёт кислотную реакцию в щелочной цементной среде и нейтрализуется химически, при этом у материала все физические показатели снижаются, то есть он становится рыхлым и рассыпается? [/q]
    Разбирая перегородки в старом 25летнем доме обнаружил,что перегородки сделаны из гипсовых блоков 500х300х100, они были оштукатурены цементно-известковой смесью и что мне в этом понравилось,так что эти гипсовые блоки после разборки не ломались и не крошились после долгого пребывания в контакте с цементной штукатуркой и мы из них снова выложили перегородки и оштукатурили ротбентом! Ивозникает мысль,что этот союз гипса и цемента проверенный временем - не так уж и плох!!! Простите - сейчас монолитные 20этажки лепят в 6месяцев совершенно вопреки старым технологиям о достижении бетоном крепости через опред. время.Значит технологии позволяют быть этому и существуют различные присадки как в бетоны,так и в гипсы которые компенсируют их недостатки в чистом виде! ИМХО.
    Я пользовал эту смесь для заливки 75м2 своей квартиры с большими перепадами(до60мм) хочу сказать что очень неплохая смесь и потратил ее 4т. Я представляю если бы эти перепады я выравнивал чистой цементной стяжкой! Наверное пол бы упал на соседей из-за тяжести! Технология проста пылесосил и заделывал дыры в плите перекрытия,дальше промазывал ГЛИМС-ВОДОСТОП чтобы плита не намокала и была гидроизоляция,далее выставлял уровень(маячки) из саморезов завернутых в плиту .Далее делил пол деревянными перегородками на полосы длиной от стены до стены и шириной 1-1,5 м взависимости от толщины заливки . Потом брал две бочки 50 л и запасы воды в порциях к одному мешку (в данном случае они 20кг) И мешал мощной дрелью. Напомню-процесс непрерывный и работать вдвоем! И выливал в короб ,а напарник это все разбулькивал иголчатым валиком . И так до тех пор,пока не скроет головки саморезов(маячков). Усадки не дает,схватывается около 1ч. при условии разбулькивания валиком. Через сутки спокойно можно ходить.А полное высыхание зависит от толщины слоя в пределах2-4дней! В зависимости от партий бывает незначительное изменение цвета! Воды лишку не любит-может образоваться пена сверху! Заливал через полосу,после высыхания снимал деревянные перегородки и оставшиеся куски снова заливал! Самое главное активно работать валиком-разгонять.Если этого не делать,то получаются сгустки.И еще очень тщательно обработать грунтовкой,чтоб обеспечить хор.адгезию!

    Сергей К.:
    Тема сообщенияАвторДата сообщения
    Жидкий пол "Монолит" Р-75
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К.:
    Тема сообщенияАвторДата сообщения
    Жидкий пол "Монолит" Р-75
    Сергей К.:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я заливал и могу проконсультировать.
  • А зачем маячки, если смесь самовыравнивающаяся? Просто как метки уровня заливки или?..
  • два варианта
    Почему маяки:
    1. Невыдержанно соотношение воды и смеси - поэтому не растикается.
    2. Производственный брак.два варианта



  • [q]EKol:

    А зачем маячки, если смесь самовыравнивающаяся? Просто как метки уровня заливки или?..[
    Маячки ставил для ориентира количества заливки: Когда поставил маяки смог сориентироваться в количестве требуемой заливки на участках и тем самым не покупать и не таскаться с лишней смесью. Так как перепады на комнату 21м2 достигали от 5мм до 50мм!!!!EKol:




  • Мне самому нужно выровнить пол, но так как высота потолка квартиры не очень большая (2,70) хотел сделать заливку на плиту по-минимуму. Что посоветуете?
  • Как сделать уровень и гладкость пола минимальной толщиной

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.