рубли

Полы

  • Можно ли ламинат ложить на кухне и какой лучше? Как сильно боится влагу.
  • самое худшее покрытие для кухни. сильно боится
  • Смотря какой ламинат.
    Например, ламинат ALLOC, вполне пригоден для применения в том числе и на кухне. Водопоглощение основы данного ламината составляет всего лишь 2% по объему, замковые соединения и торцы досок обработаны горячим воском, что и опеделяет его водостойкость.
    Кроме того на каждую планку наклеена шумопоглощающая подложка "Silent System", а применяемая оригинальная технология замкового соединения (с использованием алюминиевой планки)обеспечивает сверхпрочное соединение.
    Большое разнообразие внешнего вида, имитирующего различные породы дерева и плитки из натурального камня, позволит сделать выбор на любой вкус.
    Единственным "недостатком" является высокая цена, но она определяется качеством продукта.



  • У меня такой же вопрос, но есть альтернатива, элементы пола помоему из гипса, вопрос, как они будут стоять на кухне
  • Ламинат Alloc можно укладывать даже в ванных комнатах, но, для обеспечения дополнительной надёжности, при монтаже, в замок необходимо укладвать полоску силиконового герметика.
  • Так, что только ламинат ALLOC можно стелить на кухне. А другие производители?
  • Здравствуйте, Александр!
    А что вы так запали на ламинат не проще постелить на кухне линолиум, просто хороший ламинат обойдется вам намного дороже чем такойже хороший линолиум.
  • Здесь нужно просто зайти в строительный магазин и спросить влагостойкий ламинат, а лучше всего и повышенной износостойкости, на кухне крошки под ногами ускоренно будут шлифовать пол.
    Алексей Мурин, а что за элементы пола из гипса, интересно?

  • Если сумеете найти ламинат у которого основа HDF будет иметь такой же низкий коэффициент водопоглащения как у Alloc - 2% (см. сертификаты), то тоже подойдёт.
  • А что такое влагостойкий ламинат, каким параметром определяется, ламинат влагостойкий или не влагостойкий?
  • Тот что влагостойкий не разбухает при потопе, сам видел, когда батарею прорвало и кипятком ламинат залило, убирали пол-часа, с ламинатом все в порядке.
    О параметрах влагостойкости я не знаю, думаю что на этот вопрос лучше ответит продавец консультант в магазине.
  • Имею личный опыт наводнения в частном доме, в первые часы вода стояла по щиколотку, дня два вода лила с потолка дождём, дня через четыре воду удалось полностью удалилить с поверхности пола, на кромках панели ламината Alloc слегка, примерно миллиметр, приподнялись, через месяц пол полностью высох, дело было летом, панели приняли прежнюю форму. Силикон в стыках не применялся.
    Ламинат ценой в 500-700 руб/м2 такого испытания не пройдёт, про трёхсот-четырёхсот рублёвый можно вообще не говорить.
  • У меня на кухне ковёр. Натуральный. Под ним пока OSB. Буду ложить ламинат. Конечно буду искать более влагостойкий, но из того, что есть в магазинах. Ну а истирание под ковром не принципиально.
    При потопе пол лишь один из вопросов и как правило не самый страшрый. К моменту восстановления всего остального он уже высыхает. Ну а если это ваш потоп, а у соседей дорогой ремонт, то будет не до ламината, который лежит у вас.
  • Да действительно, влагостойкий это прежде всего очень дорогой ламинат, поэтому у себя на кухне я постелил линолеум, да по свойствам он мягче, ходить приятней, и если порвется поменять не жалко.
  • ламинат на кухне если тратиться то мой совет выложить плитку или какие нибудь полимерные(жидкий камень)вроде того
  • Весело Вас читать, ламинат.. ну да можно залить водой, все равно срок службы не долг - одноразовый вариант - любой набирает статическое эллектирчество и не поддается дальнейшей обработке, а качественный стоит почти столько же как массив ..
    Не лучше ли сразу уложить массив ? и не маятся заменой ламината через 5 лет
  • Ламинат ALLOC не придется менять менять через пять лет.
    Например, на коллекции ALLOC COMMERCIAL и ALLOC COMMERCIAL STONE дается пожизненная гарантия производителя на износостойкость. А если надоест лет через 15, то можно разобрать и отвезти на дачу, т.к. оригинальная конструкция замкового соединения допускает до 30-ти циклов сборки-разборки без потери эксплутационых свойств.
  • Вы на кухне бассейн сделать хотите? На кухне влажность не такая уж высокая,это же не ванная комната. Любой возьмите.А лучше плитку положите.
  • Я постелил обычный ламинат 32 класса на по всей квартире. Никаких признаков набухания нет. Если вы не свинюхи, то ничего страшного нет.
  • Сколько раз можно собрать- разобрать таркет Кул? без ущерба для него.
  • С различными ламинатами работаю давно, с " Владимир dvs.ru" согласен 100%
    Владимир dvs.ru:
    Ламинат ALLOC не придется менять менять через пять лет.
    Например, на коллекции ALLOC COMMERCIAL и ALLOC COMMERCIAL STONE дается пожизненная гарантия производителя на износостойкость. А если надоест лет через 15, то можно разобрать и отвезти на дачу, т.к. оригинальная конструкция замкового соединения допускает до 30-ти циклов сборки-разборки без потери эксплутационых свойств.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир dvs.ru:
    Ламинат ALLOC не придется менять менять через пять лет.
    Например, на коллекции ALLOC COMMERCIAL и ALLOC COMMERCIAL STONE дается пожизненная гарантия производителя на износостойкость. А если надоест лет через 15, то можно разобрать и отвезти на дачу, т.к. оригинальная конструкция замкового соединения допускает до 30-ти циклов сборки-разборки без потери эксплутационых свойств.
    Владимир dvs.ru:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.