рубли

Ремонт пола на кухне

  • Подскажите, как лучше. Собрался на кухне (первый этаж панельного дома) заменить пол (лежит ДСП, стелю доску сороковку). Доска вроде как строгана, но неаккуратно. Хочу ее отполировать или отшлифовать и покрыть, что бы была видна доска. Также предварительно хочу утеплить немного пол, подсыпав керамзит. Вопрос: чем обрабатывать доску и покрывать (может лак паркетный или что-нибудь другое), нужна ли какая-нибудь дополнительная операция, а также актуальность керамзита? В общем, интересует сама технология и средства. Спасибо.
  • Во-первых, доска, или половая рейка? Если доска, ничего хорошего не получится. Гвозди под лаком не есть хорошо, а бить придётся много, чтобы доску не вело, не крутило. И, всё-равно, доски рассохнутся, будут на разном уровне. Бяка, короче. Если сухая шпунтованая половая рейка, можно работать. Керамзит - на Ваше усмотрение. К качеству пола отношения не имеет. При настилке пола, гвозди забиваются в шип наискосок. Следующая рейка прижимается клиньями, чтобы щелей не было, прибивается и т. д.. После настилки всей площади, щели , задиры вмятины шпаклюются. Потом шлифовка, а, если "доска строгана, но не аккуратно", то сначала циклёвка. Грунтовка нитролаком и шлифовка. Далее покрытие паркетным лаком в 2-3 слоя с промежуточной шлифовкой каждого слоя. Результат напрямую зависит от качества "доски" и тщательности работы. Успехов! Николай.
  • >Подскажите, как лучше. Собрался на кухне (первый этаж панельного дома) заменить пол (лежит ДСП, стелю доску сороковку). Доска вроде как строгана, но неаккуратно. Хочу ее отполировать или отшлифовать и покрыть, что бы была видна доска. Также предварительно хочу утеплить немного пол, подсыпав керамзит. Вопрос: чем обрабатывать доску и покрывать (может лак паркетный или что-нибудь другое), нужна ли какая-нибудь дополнительная операция, а также актуальность керамзита? В общем, интересует сама технология и средства. Спасибо.
    Для первого этажа особенно нужно обратить внимание на гидро пароизоляцию.Иначе ваши доски могут быстро сгнить и прийти в негодность.Для гидроизоляции можете использовать гидростеклоизол.Неплохо было бы утеплить полы для этого можно использоватьпенопласт между лаг,либо использовать пенофол.
  • Замазка для пола
    Имеются старые полы из досок (просто доска), постоянно сыпется замазка и набухает краска. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, кроме того, что перестелить полы.
    Заранее спасибо.Замазка для пола


  • Добрый день. Я хочу сделать бетонные полы с керамзитом у себя в частном доме. Подскажите пожалуйста правильную технологию. Я знаю что нужно засыпать тонким слоем песок перед тем как засыпать керамзит,нужно ли:1 перед засыпанием керамзитом стелить рубероид?; 2 керамзит нужно размешивать в бетономешалке с цементным молочком,или цементным молочком нужно заливать керамзит после того как засыпал керамзит и какая пропорция цементного молочка и нужно ли в него добавлять песок?; 3 Как правильно заливать бетон на большой площади ?
  • Александр:
    рубероид?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    рубероид?
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    2 керамзит нужно размешивать в бетономешалке с цементным молочком,или цементным молочком нужно залив
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    2 керамзит нужно размешивать в бетономешалке с цементным молочком,или цементным молочком нужно залив
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    2 керамзит нужно размешивать в бетономешалке с цементным молочком,или цементным молочком нужно заливать керамзит после того как засыпал керамзит и какая пропорция цементного молочка и нужно ли в него добавлять песок?; 3 Как правильно заливать бетон на большой площади ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    2 керамзит нужно размешивать в бетономешалке с цементным молочком,или цементным молочком нужно заливать керамзит после того как засыпал керамзит и какая пропорция цементного молочка и нужно ли в него добавлять песок?; 3 Как правильно заливать бетон на большой площади ?
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.