рубли

Деревянный пол по лагам

  • Собираюсь положить деревянный пол по лагам на бетонное основание с дальнейшим лаковым покрытием. Нужно ли пол с изнанки и лаги чем-то обрабатывать для влагозащиты или еще от чего-то?
  • Разумеется нужно. Хотя в посте нет четкого определения где Вы хотите положить пол. Если Вы будете ложить пол в комнате 2го этажа, то под доски можно ни чего не ложить, если пол получается холодный, можно сделать теплоизоляцию. Здесь надо учитывать много факторов - дом (частный, много квартирный), этаж, проветривание подвального помещения и т.д. Я в своей квартире намерен усиливать пол за счет укладки лаг в швелера, укрепленные в стены дома, плюс теплоизоляция пола путем укладки меджу лагами пенопласта.
  • Вы не совсем поняли.Пол теплый, 2-ой этаж, звукоизоляцию надо обязательно.Между звукоизоляцией и лагами должен быть просвет для вентеляции. Меня интересует чем пропитать лаги и обратную сторону досок.Нужна ли защита древесены под полом.
  • Необязательно.
  • Граждане строители, помогите советом!
    Строю дом,для себя. стены в 1,5 кирпича. Пол лагам на столбиках.Цоколь высотой 40-45см. Собираюсь стелить пол и не хочу наделать ошибок!
    ???
    1. Как сделать чтобы пол был не холодным
    2. Нужно ли укладывать на грунт под полом пленку и теплоизоляцию. в книгах пишу что нужно строители говорят пол сгниет бытро.
    3. чем обрабатывать подполье и тамошние конструкции от грибка и вредителей всяких?




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.