рубли

Керамзитные полы

  • Строю дом для постоянного проживания. Фундамент из блоков, высота пола над уровнем грунта около 1м., подвала в доме нет, пространство по уровень блоков засыпал обычной землей (простоял 2 года под открытым небом). На землю в доме насыпал песок 20см., думаю утромбовать, далее буду сыпать керамзит 15см., затем сетка сварная ячейкой 50Х50мм, далее стяжка 5см, ну а потом ламинат.
    Хочу совет, что можно изменить в конструкции пола, какие плюсы и минусы у такого пирога?
  • Толщина стяжки 50 маловата, надо делать больше 75 и обязательно разрезать бетон если площадь большая.
  • сделай не керамзит и бетон отдельно,а залей керамзитобетоном с той же сварной сеткой в нижнем поясе(5см от низа заливки).Выиграешь в жесткости и не проиграешь по теплопотерям.Слой 10-12см и ламинат поверх.Будет то что надо.Удачи
  • На песок, положи гидроизоляцию, можно ППС......
  • Песок не обязателен, лучше бы глины. Сетка и керамзитобетон 10 - 15 см это обязательно. Я бы порекомендовал еще теплый пол (себе так сделал, ни капли не жалею)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.